NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
"Груз-200" Балабанова стал лучшим фильмом 2007 года по версии критиков премии "Белый слон" "Груз-200" Балабанова стал лучшим фильмом 2007 года по версии критиков премии "Белый слон"
Лучшей режиссерской работой признана картина Киры Муратовой "Два в одном". На фестивале "Кинотавр" оба этих фильма критики обошли стороной. По некоторым оценкам, из-за того, что современной России они просто не подходят идеологически.
21 января 2008 г., 22:23
Christie's подвел итоги  2007 года: продажи составили 6,3 млрд долларов Christie's подвел итоги 2007 года: продажи составили 6,3 млрд долларов
Русское направление остается одним из самых бурно развивающихся. По итогам года были установлены новые рекордные показатели – продажи достигли 144 млн долларов. На торгах в Лондоне в ноябре 2007 суммы по направлению "Русское искусство" превысили отметку в 81 млн долларов, что является мировым рекордом для данной категории.
21 января 2008 г., 17:24
Фильм с Линдси Лохан стал лидером по количеству номинаций на "Золотую малину" Фильм с Линдси Лохан стал лидером по количеству номинаций на "Золотую малину"
Молодежный триллер "Я знаю, кто убил меня" выдвинут в девяти категориях, в том числе, худший фильм, худший триллер, худший сценарий, худшая работа режиссера, худшие исполнители главных ролей, худшая актерская пара, худшая актриса второго плана, худший сценарий.
21 января 2008 г., 17:02
Фильм "Монстро" выбился в лидеры проката США с рекордными для января сборами Фильм "Монстро" выбился в лидеры проката США с рекордными для января сборами
Лента принесла своим создателям 41 млн долларов за первый уикенд. Картине, повествующей о гигантском ящере, громящем Нью-Йорк, удалось перекрыть предыдущее лучшее достижение января - в 1997 году фильм "Звездные войны" заработал за первые выходные 35,9 млн.
21 января 2008 г., 15:04
Автор  JFK Оливер Стоун хочет снять "честный" фильм о  Джордже Буше 
Автор JFK Оливер Стоун хочет снять "честный" фильм о Джордже Буше
На роль президента Стоун хочет пригласить Джоша Бролина, сыгравшего в ленте "Нет места старикам". Сейчас режиссер занимается организационными вопросами и планирует начать съемки в апреле. Стоун говорит, что хочет создать "честный, реальный портрет" Буша, уделив особое внимание его отношениям с отцом, "дикой" молодости и отношению к Богу.
21 января 2008 г., 14:15
Писатель Василий Аксенов остается в реанимации в тяжелом состоянии Писатель Василий Аксенов остается в реанимации в тяжелом состоянии
Между тем, как сообщил сын автора "Московской саги" Алексей Аксенов, врачи 23-й больницы, куда писателя доставили сразу после аварии, упустили время, не сумев сразу поставить диагноз. Как оказалось, у них не оказалось компьютерной томографии - только магнитно-резонансная. Ее Аксенову делать нельзя, так как у него стоит кардиостимулятор.
21 января 2008 г., 13:25
Управделами президента опроверг слухи о планах продажи на аукционе экспонатов из Гохрана
Управделами президента опроверг слухи о планах продажи на аукционе экспонатов из Гохрана
По словам Владимира Кожина, проект аукционного дома, который уже прозвали "русский Sotheby's", состоится после окончания строительства комплекса "Кремлевское подворье". Он отметил, что управление делами президента участвует в отдельных проектах там, где они связаны с интересами государства, администрации президента и президентских структур.
21 января 2008 г., 11:02
"Ирония судьбы-2"  оправдала надежды создателей, собрав более 50 млн долларов "Ирония судьбы-2" оправдала надежды создателей, собрав более 50 млн долларов
По словам гендиректора "20 век Фокс СНГ" Михаэля Шлихта, кассу обеспечило то, что создатели смогли привлечь в кинотеатры людей, которые не были там более 10 лет. Картину посмотрели 9 млн зрителей. Ближайшие два года кассовый успех "Иронии" в российском прокате повторить не удастся, уверены эксперты.
21 января 2008 г., 10:29
В Париже стартует неделя Высокой моды, где Валентино представит последнюю в карьере коллекцию В Париже стартует неделя Высокой моды, где Валентино представит последнюю в карьере коллекцию
Финальное за 45-летнюю деятельность дефиле дизайнера состоится 23 января. 75-летний Валентино простится с миром моды в присутствии 700 гостей. Программа недели продлится четыре дня - за это время будет показано 26 летних коллекций женской одежды от Christian Dior, Chanel, Christian Lacroix, Givenchy, Jean Paul Gaultier и других.
21 января 2008 г., 09:40
Театр сатиры возмущен ложью о госпитализации Ширвиндта Театр сатиры возмущен ложью о госпитализации Ширвиндта
"Чувствует себя нормально, никакой речи о каких-то чрезвычайных ситуациях со здоровьем нет. Просто появилась пауза, свободное время в театре, и он решил использовать эти три-четыре дня для того, чтобы пройти диспансеризацию", - сказала его помощница Лиана Бединадзе.
19 января 2008 г., 12:42
Александр Ширвиндт госпитализирован с острым нарушением кровообращения Александр Ширвиндт госпитализирован с острым нарушением кровообращения
Всенародно любимому актеру 73-летнему Александру Анатольевичу стало плохо дома. С самого утра его мучили резкие боли в области сердца. Супруга актера Наталья Николаевна предлагала мужу вызвать "скорую", но тот лишь отмахивался и говорил: "Само пройдет".
19 января 2008 г., 09:45
50 самых ожидаемых фильмов 2008 года 50 самых ожидаемых фильмов 2008 года
Редкий фильм оправдывает ожидания после просмотра трейлера, однако если хотя бы половина картин, выход в прокат которых планируется в 2008 году, сможет это сделать, грядущие четыре сезона станут одними из самых впечатляющих в истории кинематографа. Газета The Times публикует рейтинг самых ожидаемых картин 2008 года.
18 января 2008 г., 18:42
В Москве пройдет "Неделя французского кино" В Москве пройдет "Неделя французского кино"
Откроет фестиваль фильм 2005 года "Ты и я" режиссера Жюли Лопес-Кюрваль. В главных ролях снялись популярный не только во Франции, но и в России актер Жерар Депардье и получившая в этом году "Золотой Глобус" Марион Котийар.
18 января 2008 г., 17:00
Вышла книга Ирины Сироткиной о диагнозах великих писателей "Классики и психиатры" Вышла книга Ирины Сироткиной о диагнозах великих писателей "Классики и психиатры"
В ней объясняется, почему врачи признали Пушкина психопатом, Толстого - неврастеником, а Достоевского - истериком. Это собрание этюдов о русских писателях, ставших любимцами психиатрических исследований. Книга дает не только обзор рассуждений психиатров о душевном здоровье писателей, но и яркие портреты врачей, ставивших диагнозы гениям.
18 января 2008 г., 14:59
 Бейонс и Foo Fighters выступят на  Grammy, несмотря на протесты сценаристов Бейонс и Foo Fighters выступят на Grammy, несмотря на протесты сценаристов
Отец Бейонс Мэттью Ноулз, возглавляющий компанию Music World Entertainment, заявил, что его дочь, а также ее сестру, юную певицу Соланж Ноулз, и группу Trinitee 5:7 попросили принять участие в концерте, и они это сделают. Представители Foo Fighters говорят, что ждут церемонии с нетерпением и надеются на разрешение ситуации с забастовкой.
18 января 2008 г., 14:17