NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
ММКФ открылся сенсациями и скандалами: по звездной дорожке прошлась женщина в маске Pussy Riot ММКФ открылся сенсациями и скандалами: по звездной дорожке прошлась женщина в маске Pussy Riot
Дама достала из сумки мешок с прорезями для глаз и надела его перед тем, как ступить на дорожку. К ней бросились журналисты, но охранники их оттеснили. Очевидцы говорят, что охрана и дирекция фестиваля были шокированы. Кто скрывался под маской - уже известно.
21 июня 2012 г., 23:20
На Венецианском кинофестивале покажут 10 редчайших архивных фильмов На Венецианском кинофестивале покажут 10 редчайших архивных фильмов
Среди них - фильм "Последняя ночь" советских режиссеров Юлия Райзмана и Дмитрия Васильева, вышедший в 1936 году. В фильме снялись Иван Пельтцер, Мария Яроцкая, Николай Дорохин, Алексей Консовский, Татьяна Окуневская, Леонид Князев, Владимир Грибков и другие.
21 июня 2012 г., 16:24
Ванесса Паради получит от развода с Деппом рекордные 157 млн долларов Ванесса Паради получит от развода с Деппом рекордные 157 млн долларов
По сведениям СМИ, 49-летний Депп решил выплатить своей уже бывшей подруге многомиллионную сумму, чтобы расставание прошло в "дружественном русле", и это делается ради их детей. Как ожидается, это будут самые крупные отступные в истории расставаний неженатых звездных пар.
21 июня 2012 г., 16:06
Фильм о героизме политзеков и трусости НКВД, возмутивший Мединского, все равно покажут 22 июня Фильм о героизме политзеков и трусости НКВД, возмутивший Мединского, все равно покажут 22 июня
На НТВ заявили, что "сетка телеканала опубликована, с ней может ознакомиться каждый на сайте нашей телекомпании". Мединский отказался встречаться с актером, играющим в фильме главную роль - "не о чем спорить". Его поддержали сенаторы. Продюсер фильма заявила, что мнение Мединского ее не интересует.
21 июня 2012 г., 15:55
Студенты просят Михалкова взять под крыло молодежное кино, избавив его от безнравственности Студенты просят Михалкова взять под крыло молодежное кино, избавив его от безнравственности
60 подписантов просят главу Союза кинематографистов России создать молодежное отделение Союза. По мнению обратившихся, политика молодежных кинофестивалей стимулирует снимать безнравственную чернуху. "Многие молодые авторы издеваются над нравственными и духовными ценностями", - сетуют они.
21 июня 2012 г., 15:01
Умер известный американский актер "ужастиков" и фантастики Ричард Линч Умер известный американский актер "ужастиков" и фантастики Ричард Линч
Тело 76-летнего актера обнаружила его знакомая актриса Кароль Вогел, которая заехала проведать Линча, так как от него не было вестей в течение нескольких дней. Смерть актера, видимо, наступила по "естественным причинам". Линч снялся в более чем ста научно-фантастических фильмах и телесериалах.
21 июня 2012 г., 13:57
Сербская художница устроила голый перформанс в центре Белграда (ВИДЕО) Сербская художница устроила голый перформанс в центре Белграда (ВИДЕО)
Теодора Стаменкович прошла полностью обнаженной по центру столицы. Акция "Разоблачение эротического существа", прошедшая с одобрения полиции, была устроена в светлое время суток в самом центре города на центральной пешеходной улице князя Михаила.
21 июня 2012 г., 13:38
34-й Московский международный кинофестиваль открывается в "Октябре" 34-й Московский международный кинофестиваль открывается в "Октябре"
В этом году организаторам не удалось договориться об аренде "Пушкинского". Фильмы основной конкурсной программы будут показываться в "Октябре". Российскую программу представят в Доме кино, а пресс-показы пройдут в "Художественном". Фильм открытия - экранизация романа Сергея Минаева "Духless".
21 июня 2012 г., 12:59
Друг Цоя осудил шумиху вокруг 50-летия музыканта - "как с бароном Мюнхгаузеном" Друг Цоя осудил шумиху вокруг 50-летия музыканта - "как с бароном Мюнхгаузеном"
"Те, кто при жизни стирал его в порошок, выгонял из училища, писал о нем разгромные статьи, шпынял в рок-клубе, теперь, оказывается, чуть ли не лучшие его друзья", - говорит музыкант "Кино" Алексей Рыбин. Впрочем, в Петербурге юбилей Цоя пройдет в итоге только силами фанатов и без участия властей.
21 июня 2012 г., 11:22
В США умер Лерой Ниман, официальный художник пяти Олимпиад В США умер Лерой Ниман, официальный художник пяти Олимпиад
Ниман заслужил всеобщее признание прежде всего как автор красочных набросков звезд спорта и музыки, в том числе Мохаммеда Али и Фрэнка Синатры. В течение долгих лет художник сотрудничал с журналом Playboy. В 1977 году создал картину "Панорама Красной площади". Его работы - в музеях всего мира.
21 июня 2012 г., 09:37
Режиссер и эксперты: Мединский ополчился на фильм, воспевающий простых граждан СССР и разоблачающий карательные органы Режиссер и эксперты: Мединский ополчился на фильм, воспевающий простых граждан СССР и разоблачающий карательные органы
Фильм "Служу Советскому Союзу" показывает, что "в СССР любой уголовник - истинный патриот, подготовленный не хуже Рэмбо", а советская карательная система воспитала в своих сотрудниках беспринципность, садизм, жестокость и вытекающую из них патологическую трусость, считают они.
20 июня 2012 г., 15:55
В честь Хиля могут назвать улицу или площадь в Петербурге В честь Хиля могут назвать улицу или площадь в Петербурге
Соответствующее обращение приняли депутаты Заксобрания города к губернатору Полтавченко. Предлагается назвать в честь артиста одну из улиц, площадей или скверов, присвоить его имя образовательным учреждениям и учреждениям сферы культуры, а также создать певческую премию имени Хиля.
20 июня 2012 г., 14:41
Сборник рассказов Чехова продан в США за 16 тыс. долларов Сборник рассказов Чехова продан в США за 16 тыс. долларов
Сборник "В сумерках", изданный в 1887 году в Санкт-Петербурге, был продан на аукционе в Нью-Йорке. Это первое издание третьего сборника рассказов Чехова, за который он получил половинную Пушкинскую премию Академии наук. На титульном листе книги - автограф и дарственная надпись Павлу Свободину.
20 июня 2012 г., 14:15
На Патриарших прудах появился дорожный знак с Воландом, Коровьевым и Бегемотом На Патриарших прудах появился дорожный знак с Воландом, Коровьевым и Бегемотом
Местные власти не будут демонтировать запрещающий дорожный знак с силуэтами героев романа Булгакова "Мастер и Маргарита" и табличкой "Запрещено разговаривать с незнакомцами". Этот знак никому не мешает и не нарушает закон, зато напоминает о романе, пояснили в префектуре.
20 июня 2012 г., 13:03
Звезда "Сумерек" возглавила топ-10 самых высокооплачиваемых актрис Голливуда Звезда "Сумерек" возглавила топ-10 самых высокооплачиваемых актрис Голливуда
Кристен Стюарт заработала с мая 2011 года по май 2012 34,5 млн долларов. На полмиллиона меньше у Кэмерон Диас, а замыкает "тройку" Сандра Буллок (25 млн). Анджелина Джоли, которая в 2011 году вместе с Сарой-Джессикой Паркер занимала первое место в рейтинге, в этом году опустилась на четвертое.
20 июня 2012 г., 11:53