NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Москвичам из актрис больше всего нравится звезда сериала "Не родись красивой" Нелли Уварова Москвичам из актрис больше всего нравится звезда сериала "Не родись красивой" Нелли Уварова
По результатам опроса москвичей первое место досталось Нелли Уваровой. На второе место московские респонденты определили Анастасию Заворотнюк, Чулпан Хаматову и звезду "Дозора" Жанну Фриске. Третье место занимает Инна Чурикова.
21 марта 2006 г., 16:56
На Кипре обнаружен 2500-летний саркофаг со сценами из поэм Гомера На Кипре обнаружен 2500-летний саркофаг со сценами из поэм Гомера
На западе острова Кипр обнаружен 2500-летний каменный саркофаг, на стенках которого хорошо сохранились нанесенные цветные иллюстрации сцен из "Илиады" и "Одиссеи" Гомера. Уникальная находка была сделана неподалеку от селения Куклиа в прибрежном районе Пафос.
21 марта 2006 г., 15:44
Ксения Собчак призналась, что ее одежду донашивают девушки из "Дома-2" Ксения Собчак призналась, что ее одежду донашивают девушки из "Дома-2"
По случаю выхода "энциклопедии стиля" от Ксении Собчак - книги "Стильные штучки" - в Москве в дорогой галерее брендовой одежды прошла вечеринка. Сама Ксения демонстрировала небрежную элегантность: футболка с ярким рисунком, классический пиджак, тертые джинсы, высокий каблук.
21 марта 2006 г., 14:52
Валерий Тодоровский снимет фильм по книге Александра Чубарьяна "Полный root" Валерий Тодоровский снимет фильм по книге Александра Чубарьяна "Полный root"
Как говорится на сайте издательства, книга "Полный root" обещает стать главным событием 2006-го издательского года. Издатели сообщили, что это будет не единственная книга Александра Чубарьяна в этом году.
21 марта 2006 г., 12:55
Николай Караченцов спустя год после аварии появился на теннисном турнире "Большая шляпа" Николай Караченцов спустя год после аварии появился на теннисном турнире "Большая шляпа"
В прошлом году именно после турнира "Большая шляпа" Караченцов разбился на своей машине. Утром актер с сыном хорошо провел время на турнире, а вечером случилась трагедия. Как говорит супруга Караченцова Людмила Поргина, авария "ни в коей мере не повлияла на Колино обожание тенниса".
21 марта 2006 г., 12:13
Мужчины не выдерживают накала "голубой" любви в "Горбатой горе" и уходят из зала Мужчины не выдерживают накала "голубой" любви в "Горбатой горе" и уходят из зала
По словам очевидцев, в начале показа в зале почти нет свободных мест. Однако во время эротических сцен многие представители сильной половины, не выдерживают и уходят из зала. К концу фильма подавляющую часть зрителей составляют женщины.
21 марта 2006 г., 11:10
Ярмарку "Книги России" за шесть дней посетили более 60 тыс. человек Ярмарку "Книги России" за шесть дней посетили более 60 тыс. человек
За время работы IХ Национальной выставки-ярмарки "Книги России", проходившей с 15 по 20 марта на ВВЦ, ее посетили более 60 тыс.человек. Это в два раза больше, чем в прошлом году. Об этом сообщил руководитель пресс-центра смотра Геннадий Кузьминов.
21 марта 2006 г., 09:46
Создатель мюзикла Notre Dame de Paris приговорен к тюремному заключению Создатель мюзикла Notre Dame de Paris приговорен к тюремному заключению
Певец и композитор Ришар Коччианте, получивший всемирную известность как соавтор мюзикла Notre Dame de Paris, и его супруга Катрин приговорены к 30-ти месяцам тюрьмы за неуплату налогов, в том числе к 20 месяцам - условно.
21 марта 2006 г., 08:38
Открывшаяся в Лондоне в музее Генделя выставка рассказывает об утраченном искусстве кастратов Открывшаяся в Лондоне в музее Генделя выставка рассказывает об утраченном искусстве кастратов
Во времена Генделя кастраты приносили самые большие кассовые сборы театрам и музыкальным залам, а Лондон был тем местом, где у них появлялись самые верные фанаты. Гендель, как величайший композитор Лондона, писал для них лучшие из своих произведений.
20 марта 2006 г., 16:43
Свадьба Питта и Джоли не состоялась: СМИ в бешенстве Свадьба Питта и Джоли не состоялась: СМИ в бешенстве
Несостоявшаяся свадьба голливудской пары стала международным скандалом. Накануне репортеры и фотографы: английские, французские, русские, швейцарские, - проявляли нервозность и говорили только о съемках.
20 марта 2006 г., 15:37
На выставке "Книги России" представлена "Большая алкогольная энциклопедия" На выставке "Книги России" представлена "Большая алкогольная энциклопедия"
"Большая алкогольная энциклопедия" - первое издание такого объема, охватывающее практически всю алкогольную промышленность. В ней рассказывается о марках, сортах вин, водок, коньяков.
20 марта 2006 г., 13:24
Алсу подарили на свадьбу пентхаус и Bentley Алсу подарили на свадьбу пентхаус и Bentley
Молодые и гости до утра гуляли в Kонцертном зале "Россия". Муж Алсу Ян Абрамов выставил вокруг здания четыре кордона охраны. За одного пойманного папарацци Абрамов выплачивал секьюрити по 1000 долларов.
20 марта 2006 г., 11:44
В Российской академии художеств открывается выставка картин Станислава Говорухина В Российской академии художеств открывается выставка картин Станислава Говорухина
В экспозицию вошли около 50 живописных и графических работ режиссера, созданных за последнее десятилетие. Значительную часть произведений зрители увидят впервые - например, подмосковные, а также морские и горные пейзажи, написанные художником в Италии, Швейцарии, Австрии, на Кипре.
20 марта 2006 г., 10:36
Выставка Микеланджело побила рекорд Британского музея по количеству предварительных заказов Выставка Микеланджело побила рекорд Британского музея по количеству предварительных заказов
На выставке "Рисунки Микеланджело: приближение к Мастеру" будут представлены 90 шедевров великого художника и скульптора. Подобный интерес к выставке объясняется тем, что за последние 30 лет это первая экспозиция работ Микеланджело в Британском музее.
20 марта 2006 г., 09:44
IV кинофестиваль "Пасифик Меридиан" пройдет во Владивостоке с 25 по 31 августа 
IV кинофестиваль "Пасифик Меридиан" пройдет во Владивостоке с 25 по 31 августа
На фестивале "Пасифик Меридиан" в этом году будут присуждены призы в номинациях за лучший полно- и короткометражный фильм, лучшую женскую и мужскую роль, лучшую режиссерскую работу. Президентом фестиваля стал народный артист РФ Сергей Степанченко.
20 марта 2006 г., 08:34