NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Куба самостоятельно завершит реставрацию имения Эрнеста Хемингуэя Куба самостоятельно завершит реставрацию имения Эрнеста Хемингуэя
Власти Кубы твердо намерены выделить все необходимые средства для завершения реставрации имения Эрнеста Хемингуэя, находящегося в пригороде кубинской столицы, без финансовой поддержки США. Директор дома-музея американского писателя Ада Роса Альфонсо сообщила, что работы по реставрации имения продолжаются.
21 марта 2007 г., 18:13
Подлинник картины Рембрандта, считавшейся исчезнувшей, обнаружен в Японии Подлинник картины Рембрандта, считавшейся исчезнувшей, обнаружен в Японии
Картина художника "Мужчина в золотом шлеме" обнаружена в коллекции президента частной японской компании, доставшейся ему от отца. Похожее на нее полотно находится в музее в Берлине и долгое время считалось оригиналом. Нужны дальнейшие экспертизы, но владелец картины прекратил дальнейшую идентификацию полотна.
21 марта 2007 г., 18:00
Исследование: юные таланты предпочитают тяжелую и агрессивную музыку Исследование: юные таланты предпочитают тяжелую и агрессивную музыку
Опрос студентов Национальной академии для талантливой молодежи, которые входят в 5% самых одаренных молодых людей в стране, показал, что такие стили как heavy-metal, death-metal, trash занимают третье место в списке любимых жанров. Исследователи признают, что "интеллигентные" жанры, например, классика и джаз, оказались самыми непопулярными.
21 марта 2007 г., 17:27
Тегеран попросил Турцию снять с кинопроката фильм "300" о предках иранцев и Древней Спарте Тегеран попросил Турцию снять с кинопроката фильм "300" о предках иранцев и Древней Спарте
"Демонстрация в Турции подобных фильмов может свести на нет усилия одной из стран, являющейся инициатором "диалога цивилизаций", который реализуется совместно с Испанией", - говорится в заявлении иранского посольства. Между тем за первые несколько дней проката картину посмотрели 235 турок, что свидетельствует о ее кассовом успехе.
21 марта 2007 г., 16:43
Участники книжного бизнеса заявляют, что книги будут дорожать Участники книжного бизнеса заявляют, что книги будут дорожать
Книжная индустрия окончательно перебралась в коммерческий сектор, ею все больше интересуются предприниматели, нацеленные исключительно на получение прибыли, пишут "Новые известия". Участники бизнеса говорят, что высокая цена, а книги сейчас в среднем стоят от 150 до 500 рублей, объясняется высокими накладными расходами.
21 марта 2007 г., 15:56
Незаконный рынок антиквариата в России составляет 300 млн долларов  Незаконный рынок антиквариата в России составляет 300 млн долларов
Такое мнение высказал замруководителя Росохранкультуры Анатолий Вилков в ходе "круглого стола", посвященного рынку антиквариата и проблемам арт-дилеров. В то же время президент Международной конфедерации антикваров и арт-дилеров Василий Бычков полагает, нелегальный оборот составляет 80-100 млн долларов и является третьим по уровню прибыльности в стране.
21 марта 2007 г., 14:59
Бритни Спирс выписалась из наркоклиники Бритни Спирс выписалась из наркоклиники
Поп-звезда Бритни Спирс выписалась из наркологической клиники в Малибу, где она проходила лечение от алкогольной и наркотической зависимости, "успешно пройдя полный курс лечения", говорится в официальном заявлении, распространенном от имени певицы звукозаписывающей компанией Jive Records.
21 марта 2007 г., 13:59
Актер Киану Ривз на гоночном Porsche сбил папарацци Актер Киану Ривз на гоночном Porsche сбил папарацци
Инцидент произошел на парковке у гольф-клуба в 50 километрах к югу от Лос-Анджелеса в Калифорнии. С какой скоростью был совершен наезд, не сообщается. Известно, что Ривз в результате столкновения не пострадал и скрылся с места происшествия. Пострадавший фотограф госпитализирован.
21 марта 2007 г., 09:32
В Центральном Доме кино прошла премьера документального фильма о Льве Толстом В Центральном Доме кино прошла премьера документального фильма о Льве Толстом
Фильм режиссера Галины Евтушенко состоит из трех частей "Перелом", "Уход" и "Эпилог", где в основном идет речь о последнем периоде жизни Льва Толстого, связанным с его решением покинуть дом и семью. "Полустанок" - это авторское кино, зрителям предлагается версия событий, завершившихся болезнью и смертью Толстого на захолустном железнодорожном полустанке Астапово.
21 марта 2007 г., 09:02
Шон Коннери хочет вернуться в "бондиану" и сыграть отца Бонда Шон Коннери хочет вернуться в "бондиану" и сыграть отца Бонда
Легендарный британский актер, получивший всемирную известность благодаря роли Джеймса Бонда, заявил, что мечтает сняться в новом фильме о секретном агенте 007. Правда, на этот раз 76-летний актер готов ограничиться ролью отца Джеймса Бонда. "Если будет хороший сценарий и в нём найдется место для меня, то я готов", – заявил он.
21 марта 2007 г., 08:47
Джон Траволта продает свой мотоцикл, чтобы отремонтировать кинотеатр Джон Траволта продает свой мотоцикл, чтобы отремонтировать кинотеатр
Траволта продемонстрировал Harley-Davidson зрителям в начале марта на премьере фильма "Дикие кабаны". Он проехал на нем по красному ковру, а потом оставил на нем, а также на кожаной куртке и шлеме свой автограф. Все они будут проданы с аукциона в мае. Вырученные деньги пойдут на ремонт кинотеатра "Мэрион" в городе Окала, Флорида.
20 марта 2007 г., 18:13
Бритни Спирс завела роман в наркологической клинике Бритни Спирс завела роман в наркологической клинике
Новым другом поп-звезды стал партнер по теннису. Таинственный незнакомец и Бритни играли в теннис и неожиданно исчезли прямо с площадки. Работник центра, которого отправили на поиски парочки, нашел их развлекающимися в кустах: "Они не занимались сексом, но так страстно обнимались, что пришлось их разлучить".
20 марта 2007 г., 17:37
В Москве вручат "Белый квадрат" за лучшую операторскую работу В Москве вручат "Белый квадрат" за лучшую операторскую работу
Вручение кинематографической премии "Белый квадрат" состоится во вторник в Москве в театре им. Станиславского и Немировича-Данченко. В этом году за премию борются: Сергей Астахов "Мне не больно", Владислав Гурчин ("Гадкие лебеди"), Сергей Мачильский – фильм "Связь", Максим Осадчий за фильм "Вдох – выдох", Андрей Жегалов за "Остров".
20 марта 2007 г., 17:20
Наоми Кэмпбелл приступила к уборке в гараже мусоровозов Наоми Кэмпбелл приступила к уборке в гараже мусоровозов
На исправительные работы, к которым супермодель была приговорена судом за агрессивное поведение в отношении своей домработницы, она прибыла в изящной кепи, ботиночках на высоких каблуках и в черном полупальто. Первым заданием Наоми стала чистка гаража для мусоровозов и машин, убирающих улицы и перерабатывающих отходы.
20 марта 2007 г., 16:12
На кинофестивале в Гонконге представлены три российские картины, в том числе "Остров" На кинофестивале в Гонконге представлены три российские картины, в том числе "Остров"
На 31-м международном кинофестивале в различных программах представлены три российские картины: "Остров" Павла Лунгина, "Итальянец" Андрея Кравчука и "Транзит" Александра Рогожкина. В рамках кинофестиваля состоится вручение новой награды – Asian Film Awards, которую уже окрестили "азиатским Оскаром".
20 марта 2007 г., 15:28