NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Москве вручают премию "ТЭФИ-2009" в 26 номинациях категории "Профессии" В Москве вручают премию "ТЭФИ-2009" в 26 номинациях категории "Профессии"
В категории "Лица" премию вручат 26 сентября в Петербурге. Среди лауреатов - "Неделя с Марианной Максимовской" (РЕН ТВ), "Евровидение-2009. Финал", спецрепы "История болезни. Личное дело" (СургутИнформ-ТВ) и "Со всеми пересадками" (Первый канал), документальный фильм "Доктор Лиза" (РЕН ТВ), программа "Ньютоново яблоко раздора" (Телеканал "Культура").
21 сентября 2009 г., 22:59
В Москве на 70-м году жизни скончался галерист и киновед Борис Павлов В Москве на 70-м году жизни скончался галерист и киновед Борис Павлов
Известно, что директор Галереи на Солянке работал практически без выходных. Так, на прошлой неделе Павлов готовился к открытию Московской биеннале и вешал выставки без остановок почти двое суток. Выйдя с работы в субботу вечером, он отправился к друзьям на метро, где его и настиг инфаркт.
21 сентября 2009 г., 18:52
Вершину североамериканского бокс-офиса захватили "Фрикадельки" Вершину североамериканского бокс-офиса захватили "Фрикадельки"
Трехмерный мультфильм с необычным названием "Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек" возглавил рейтинг самых кассовых новинок недели, собрав 30,1 млн долларов в кинотеатрах США и Канады. Фильм о дожде из гамбургеров настолько успешно стартовал, что обогнал комедии со звездами Голливуда - Мэттом Деймоном и Дженнифер Энистон.
21 сентября 2009 г., 18:11
Адвокат Байсарова считает заявления о болезни Дени уловкой и фантазиями Адвокат Байсарова считает заявления о болезни Дени уловкой и фантазиями
Комментируя заявление Аллы Пугачевой о том, что Дени нуждается в американском лечении, адвокат Добровинский отметил, что мальчик абсолютно здоров, а на войне все средства хороши. Тем временем защитница Орбакайте продолжает нападки на Байсарова: он не дает сыну видеться Кристиной, потому что боится его реакции.
21 сентября 2009 г., 16:22
Звезда "Трех мушкетеров" Старыгин попал в больницу с инсультом Звезда "Трех мушкетеров" Старыгин попал в больницу с инсультом
В больницу 63-летний Игорь Старыгин, известный своей ролью Арамиса, был доставлен накануне утром. В настоящее время актер находится в нейрореанимации, он чувствует себя лучше, но говорить о том, что кризис миновал, пока рано.
21 сентября 2009 г., 13:15
Американский сериал "Доктор Хаус" возвращается на телеэкраны Американский сериал "Доктор Хаус" возвращается на телеэкраны
В понедельник вечером вечером шестой сезон телесериала стартует на телеканале Fох. По данным некоторых СМИ, первый эпизод сезона начинается через несколько дней после того, как Грегори Хаус попал в психиатрическую больницу Mayfield. После чего он откажется от врачебной деятельности.
21 сентября 2009 г., 12:25
В Лос-Анджелесе 61-й раз вручили "Эмми", лучшие сериалы - Mad Men и 30 Rock В Лос-Анджелесе 61-й раз вручили "Эмми", лучшие сериалы - Mad Men и 30 Rock
Лучший фильм, снятый для телевидения, - Grey Gardens, лучшее юмористическое шоу - "Ежедневное шоу Джона Стюарта". Лучшая мужская роль - Брайан Крэнстон в Breaking Bad и Алек Болдуин в 30 Rock, женская - Гленн Клоуз в Damages и Тони Колетт в United States of Tara. Лучшее реалити-шоу The Amazing Race - седьмой год подряд.
21 сентября 2009 г., 09:48
Главный приз Второго фестиваля российского документального кино в Нью-Йорке получила короткометражка о деревне Главный приз Второго фестиваля российского документального кино в Нью-Йорке получила короткометражка о деревне
Лента Галины Красноборовой весной уже была удостоена первой премии на конкурсе "Святая Анна". Приз жюри вручен режиссеру фильма "Список Киселева" Юрию Малюгину. Дипломами отмечены еще четыре картины, в частности о судьбе Михаила Чехова и об Александре Солженицыне. Всего на фестивале были показаны 14 конкурсных фильмов.
21 сентября 2009 г., 06:39
Майкл Джексон надиктовал нелицеприятные отзывы о членах своей семьи для автобиографии Майкл Джексон надиктовал нелицеприятные отзывы о членах своей семьи для автобиографии
Позитивные оценки удаются королю поп-музыки только в отношении самого себя. Содержание записей на аудиопленке, сделанных в бывшем имении Neverland анонимным автором, опубликовала лишь сейчас английская газета News of the World.
21 сентября 2009 г., 02:21
Адвокат Байсарова обвинил Орбакайте в преследовании материальных интересов и самопиаре Адвокат Байсарова обвинил Орбакайте в преследовании материальных интересов и самопиаре
Он также отметил, что никаких претензий по поводу слов, сказанных Пугачевой, Орбакайте и их близкими в адрес его клиента, Байсаров предъявлять не будет, напомнив пословицу про собаку и караван. Адвокат Байсарова считает, что со стороны Орбакайте "речь не идет, и никогда вообще не шла о ребенке".
18 сентября 2009 г., 23:08
На аукционе Christie's выставят рекордно дорогую картину Рембрандта На аукционе Christie's выставят рекордно дорогую картину Рембрандта
На торгах, которые пройдут 8 декабря в Лондоне, аукционный дом надеется выручить рекордную сумму в 41 млн долларов за мужской портрет кисти Рембрандта Харменса ван Рейна. Исследователи установили, что "подбоченившийся мужчина" был написан в 1658 году, однако, кто изображен на портрете, до сих пор неизвестно.
18 сентября 2009 г., 18:30
Кэтрин Джексон будет получать $1 млн в год на воспитание детей поп-короля Кэтрин Джексон будет получать $1 млн в год на воспитание детей поп-короля
Согласно решению суда Лос-Анжелеса, мать Майкла Джексона Кэтрин ежемесячно будет получать 26,8 тысяч долларов, а дети певца - 60 тысяч. Эту сумму, выплачиваемую из состояния Джексона, судья утвердил еще в августе, однако только сейчас она стала известна широкой общественности.
18 сентября 2009 г., 17:20
Мэтт Деймон снимется в мистическом триллере Клинта Иствуда Мэтт Деймон снимется в мистическом триллере Клинта Иствуда
Студия Warner Bros. пока держит сюжет картины Hereafter в строжайшем секрете, однако известно, что в фильме будет много сверхъестественного – в духе "Шестого чувства". Съемки, как обещает режиссер Иствуд, начнутся уже этой осенью.
18 сентября 2009 г., 16:25
В Санкт-Петербурге открывается выставка, посвященная первой леди СССР В Санкт-Петербурге открывается выставка, посвященная первой леди СССР
Организаторы выставки попытались воссоздать образ Раисы Горбачевой - педагога, ученого, общественного деятеля, жены, матери, бабушки. Ожидается, что на открытие выставки "Раиса. Памяти Раисы Максимовны Горбачевой (1932-1999)" прибудет сам первый президент СССР Михаил Горбачев.
18 сентября 2009 г., 15:15
Похищенную из Эрмитажа брошь нашли в петербургском магазине Похищенную из Эрмитажа брошь нашли в петербургском магазине
Золотая брошь с бриллиантами и сапфиром, ранее входившая в коллекцию музея "Эрмитаж", всплыла в антикварном магазине "Антик" Санкт-Петербурга. В настоящее время расследование и поиск других похищенных экспонатов продолжается.
18 сентября 2009 г., 14:30