NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Токийский музей украсят 50 скульптур из скотча Токийский музей украсят 50 скульптур из скотча
В Токийском музее Нерима открылась необычная выставка. Художник Рюо Сехата представил 50 скульптур, созданных из обычного канцелярского скотча. На создание экспозиции ушло более 4 тысяч рулонов клейкой ленты и два года кропотливого труда.
22 декабря 2008 г., 17:04
Шедевр Николая Ге возвращается в Третьяковку Шедевр Николая Ге возвращается в Третьяковку
После долгого перерыва одна из самых загадочных картин Николая Ге "Суд Синедриона. "Повинен в смерти!" возвращается в экспозицию Государственной Третьяковской галереи. В понедельник состоится презентация полотна, возрожденного к жизни благодаря уникальной технологии реставрации.
22 декабря 2008 г., 16:42
Создатель фильма "Убить пересмешника" Роберт Маллиган скончался в США Создатель фильма "Убить пересмешника" Роберт Маллиган скончался в США
Американский режиссер, автор знаменитого фильма "Убить пересмешника", Роберт Маллиган скончался в США на 84-ом году жизни от сердечного приступа. Режиссер ушел из жизни в минувшую пятницу в своем доме в американском штате Коннектикут.
22 декабря 2008 г., 16:15
СМИ: Майкл Джексон при смерти и нуждается в срочной пересадке легкого СМИ: Майкл Джексон при смерти и нуждается в срочной пересадке легкого
В минувшее воскресенье американское телевидение сообщило, что знаменитый певец Майкл Джексон очень тяжело болен и его состояние ухудшается с каждым днем. В последнее время Джексон старается не появляться на публике, с трудом говорит и почти ослеп на левый глаз.
22 декабря 2008 г., 15:47
С молотка ушла аудиозапись пьяного Джона Леннона С молотка ушла аудиозапись пьяного Джона Леннона
Аудиозапись песни Ллойда Прайса "Just Because" в исполнении нетрезвого Джона Леннона продана на аукционе в Лос-Анджелесе за 30 тысяч долларов. По словам представителя аукционного дома Bonhams Маргарет Барретт, аудиозапись датирована 1973 годом.
22 декабря 2008 г., 14:18
Фильм Бондарчука "Обитаемый остров" выйдет в американский прокат  Фильм Бондарчука "Обитаемый остров" выйдет в американский прокат
Фильм "Обитаемый остров" Федора Бондарчука, которым заинтересовалось голливудское агентство William Morris Agency, скорее всего, выйдет в американский прокат. Представители агентства посмотрели фильм, встретились с Федором Бондарчуком и считают, что у картины "есть потенциал".
22 декабря 2008 г., 13:43
Умер фотограф и издатель Алик Сидоров Умер фотограф и издатель Алик Сидоров
Московский фотограф, дизайнер, издатель и коллекционер Алик Сидоров скончался в воскресенье после тяжелой и продолжительной болезни. Он открыл Западу современное русское авангардное искусство. На страницах его журнала "А-Я" в Европе узнали об Илье Кабакове, Эрике Булатове и других звездах нонконформизма.
22 декабря 2008 г., 12:09
Спилберг снимет фильм о Клинтоне и Блэре Спилберг снимет фильм о Клинтоне и Блэре
Студия знаменитого американского режиссера Стивена Спилберга DreamWorks приступает к работе над художественной картиной "Особые отношения", посвященной работе Билла Клинтона и Тони Блэра на посту президента США и британского премьера.
22 декабря 2008 г., 11:04
Комедия с Джимом Керри вырвалась в лидеры проката в США
Комедия с Джимом Керри вырвалась в лидеры проката в США
Рейтинг самых кассовых фильмов прошедшего уикенда в США возглавила комедия "Всегда говори "Да" с Джимом Керри в главной роли. За первые три дня проката картина, по данным североамериканского бокс-офиса, заработала 18,2 млн долларов.
22 декабря 2008 г., 10:26
Международный фестиваль фильмов для детей открылся в Москве
Международный фестиваль фильмов для детей открылся в Москве
Юбилейный 25-й международный фестиваль фильмов для детей и юношества открылся в воскресенье в Центральном доме кино в Москве. В рамках разных программ фестиваля будет показано более 50 игровых и анимационных фильмов из 16 стран. Кроме того, зрители смогут увидеть еще 10 короткометражных картин, снятых детьми.
22 декабря 2008 г., 09:02
Скончалась выдающаяся балерина Ольга Лепешинская Скончалась выдающаяся балерина Ольга Лепешинская
"Ольга Васильевна скончалась сегодня в 13:00 мск в своей квартире, - рассказал родственник балерины. - Она уснула и не проснулась". По его словам, сейчас решается вопрос похорон. "Прощание состоится в Большом театре 23 декабря, похороны пройдут в этот же день. Сейчас мы определяемся с кладбищем", - уточнил он.
20 декабря 2008 г., 17:06
Борис Гребенщиков отменяет концерты по "острым медицинским показаниям" Борис Гребенщиков отменяет концерты по "острым медицинским показаниям"
Распространивший эту новость официальный сайт группы "Аквариум" воздерживается от дальнейших комментариев и обещает распространить информацию, как только она появится.
19 декабря 2008 г., 23:27
Председателем Союза кинематографистов избран 83-летний Марлен Хуциев. Михалков счел это нелегитимным и уехал 
Председателем Союза кинематографистов избран 83-летний Марлен Хуциев. Михалков счел это нелегитимным и уехал
Итоги тайного голосования таковы: за ветерана российского кино режиссера Марлена Хуциева проголосовали 349 человек. Голосование сопровождалось большим скандалом.
19 декабря 2008 г., 17:15
С молотка уйдет испачканный носовой платок Скарлетт Йоханссон С молотка уйдет испачканный носовой платок Скарлетт Йоханссон
Простуженная голливудская звезда Скарлетт Йоханссон во время передачи Tonight, посвященной новому фильму с ее участием "Мститель", воспользовалась носовым платком, любезно предложенным ей ведущим шоу. После этого актриса заявила о своем намерении продать предмет личной гигиены на благотворительном аукционе.
19 декабря 2008 г., 16:35
В Венеции открывается выставка картин коня-живописца В Венеции открывается выставка картин коня-живописца
В одной из венецианских галерей открывается уникальная экспозиция картин, созданных мустангом по имени Чойа. Держа в зубах кисть, 23-летний конь рисует на специальных холстах, которые его владельцы устанавливают прямо на пастбище. Стоимость таких произведений искусства зачастую превышает 2 тысячи фунтов.
19 декабря 2008 г., 15:21