NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Песня "Че те надо?" группы "Балаган Лимитед", переведенная на иврит, покорила израильский радиоэфир (АУДИО) Песня "Че те надо?" группы "Балаган Лимитед", переведенная на иврит, покорила израильский радиоэфир (АУДИО)
Вторую неделю государственная радиостанция Kol Israel, по меньшей мере, дважды в день дарит слушателям эту песню, которая, похоже, скоро займет первые строчки музыкального хит-парада Израиля.
22 января 2006 г., 20:28
Скульптура "Сальера" Бенвенуто Челлини стоимостью 50 млн евро найдена в австрийском лесу Скульптура "Сальера" Бенвенуто Челлини стоимостью 50 млн евро найдена в австрийском лесу
В субботу один из подозреваемых сдался полиции и указал место в лесу неподалеку от города Цветтль, где в тайнике хранилась украденная вещь. Искусствоведческая экспертиза подтвердила подлинность находки.
22 января 2006 г., 09:30
Владимир Путин поздравил Игоря Моисеева со 100-летием Владимир Путин поздравил Игоря Моисеева со 100-летием
"Зрители разных континентов восхищаются виртуозным исполнением, отточенной техникой и эмоциональной выразительностью танцоров, которые удивительно талантливо передают неповторимый колорит самобытной культуры разных народов", - говорится в поздравлении.
21 января 2006 г., 16:42
Rolling Stones готовы побить рекорд посещаемости для одного шоу Rolling Stones готовы побить рекорд посещаемости для одного шоу
Легендарная рок-группа намерена дать единственный бесплатный концерт на всемирно известном пляже Копакабаны в Рио-де-Жанейро. Как сообщили организаторы концерта, ожидается более полутора миллионов зрителей, которые заполнят небольшое пространство песчаного пляжа длиной в 800 метров.
21 января 2006 г., 11:11
После передачи 134 книг из Шарошпатакской библиотеки в России останутся электронные копии После передачи 134 книг из Шарошпатакской библиотеки в России останутся электронные копии
Закон о возвращении Россией Венгрии книг из Шарошпатакской библиотеки приняла в пятницу Госдума. Коллекция не может быть оставлена в России в качестве компенсации за потери в войне, так как является собственностью религиозной организации.
20 января 2006 г., 16:28
Из-за морозов закрылись некоторые московские  музеи и библиотеки Из-за морозов закрылись некоторые московские музеи и библиотеки
C 20 по 22 января будет закрыта Государственная библиотека иностранной литературы. До конца недели закрыты экспозиционные залы Государственного исторического музея. Не изменился график работы Третьяковской галереи и Музея изобразительных искусств имени Пушкина.
20 января 2006 г., 14:10
Анастасия Волочкова отметит 30-летний юбилей сольным концертом в Кремлевском дворце Анастасия Волочкова отметит 30-летний юбилей сольным концертом в Кремлевском дворце
20 января исполняется 30 лет известной балерине, заслуженной артистке России Анастасии Волочковой. По случаю юбилея близкие друзья, коллеги, родные именинницы соберутся в одном из столичных ресторанов.
20 января 2006 г., 13:18
В этом году на Берлинском кинофестивале российских фильмов не будет В этом году на Берлинском кинофестивале российских фильмов не будет
Единственным российским участником будет фильм о беспризорниках "Ловитор" Фархота Абдуллаева, который отобран в программу детского фестиваля Kinderfilmfest, проходящего в рамках "Берлинале". В прошлом году в детском конкурсе победил российский "Итальянец".
20 января 2006 г., 12:16
Зурабу Церетели грозит до 2 лет лишения свободы  - возбуждено уголовное дело Зурабу Церетели грозит до 2 лет лишения свободы - возбуждено уголовное дело
В 1994 году Церетели возглавил некоммерческую организацию "Фонд детского Парка чудес". Фонду передали в бессрочное пользование огромный земельный надел в элитном районе столицы - парк "Москворецкий". Он должен был построить здесь "русский Диснейленд" - "Парк чудес". За 12 лет не было сделано ничего.
20 января 2006 г., 11:26
Джулия Робертс выходит на бродвейскую сцену: уже продано билетов на  7 млн долларов Джулия Робертс выходит на бродвейскую сцену: уже продано билетов на 7 млн долларов
Cоздатели спектакля пока даже не приступили к репетициям. Премьера состоится 19 апреля. По мнению экспертов, предварительная продажа билетов на этот спектакль может принести в самое ближайшее время 10 млн долларов.
20 января 2006 г., 09:51
В России пройдет I Международный фестиваль социального кино В России пройдет I Международный фестиваль социального кино
Ожидается, что зрителями кинофорума только в Петербурге станут более 30 тысяч человек, еще около миллиона человек смогут посмотреть картины, находясь в местах лишения свободы и в различных социальных учреждениях. Отбор конкурсных картин будет завершен к марту.
20 января 2006 г., 08:42
Экс-глава "Моссада" заявил, что "Мюнхен" Спилберга  не имеет ничего общего с реальностью Экс-глава "Моссада" заявил, что "Мюнхен" Спилберга не имеет ничего общего с реальностью
Бывший глава "Мосcада" Шабтай Шавит, который выступил во время дискуссии после премьеры фильма, сказал: "Реальность и фильм нельзя даже сравнивать. Фильм в искаженном виде показывает работу "Мосcада" и неуважительно изображает агентов".
19 января 2006 г., 17:34
"Преданный садовник" получил 10 номинаций на премию Британской киноакадемии BAFTA "Преданный садовник" получил 10 номинаций на премию Британской киноакадемии BAFTA
Фильм, снятый Фернандо Мейреллесом по роману Ле Карре, с английскими звездами Ральфом Файнсом и Рэйчел Уайз в главных ролях, был номинирован в 10 категориях, включая награды за лучший фильм, лучший актер и лучшая актриса.
19 января 2006 г., 17:04
Психологи называют фильм о палестинских террористах-смертниках "черным бриллиантом" Психологи называют фильм о палестинских террористах-смертниках "черным бриллиантом"
Фильм "Рай сегодня", рассказывающий о палестинских террористах-смертниках, который выиграл премию "Золотой глобус" в номинации "Лучший иностранный фильм", вызвал ожесточенные споры и расколол израильтян. Самое удивительное, что израильские любители кино в целом одобрили картину.
19 января 2006 г., 15:49
Исполнилось 35 лет со дня убийства Николая Рубцова: Откровения следователя Исполнилось 35 лет со дня убийства Николая Рубцова: Откровения следователя
В настоящее время Вячеслав Меркурьев признает, что нарушил несколько инструкций при осмотре места происшествия. К примеру, вместо шести положенных для протокола фотографий он заснял в квартире Рубцова целую пленку.
19 января 2006 г., 14:03