Двадцать пять новых звезд заблистают на знаменитой Аллее славы в 2012 году. Имена их будущих обладателей торжественно объявила Торговая палата Голливуда в Лос-Анджелесе
 
 
 
Двадцать пять новых звезд заблистают на знаменитой Аллее славы в 2012 году. Имена их будущих обладателей торжественно объявила Торговая палата Голливуда в Лос-Анджелесе
Reuters

Двадцать пять новых звезд заблистают на знаменитой Аллее славы в 2012 году. Имена их будущих обладателей торжественно объявила Торговая палата Голливуда в Лос-Анджелесе, передает ИТАР-ТАСС.

Появятся именные звезды в честь актрис Дженнифер Энистон, Скарлетт Йоханссон, Кейт Уинслет, актеров Вина Дизеля, Малкольма Макдауэлла, создателя мультсериала "Симпсоны" Мэтта Гронинга и других. Из числа музыкантов отмечены заслуги популярного в 1990-х квартета Boys 2 men и Дженнифер Лопес. Актер Ричард Бартон (1925-1984), дважды женатый на Элизабет Тейлор, и выдающийся американский певец Барри Уайт (1944-2003) удостаиваются памятного знака посмертно.

"Мы отобрали замечательную плеяду звезд, чтобы добавить блеска и величия Аллее славы. Многие наши гости, которым посчастливится побывать на аллее во время церемонии открытия звезды в честь своих кумиров, получат незабываемое впечатление", - подчеркнул Джон Павлик, председатель отборочного комитета Торговой палаты.

Аллея славы Голливуда располагается на северо-востоке Лос-Анджелеса и в 2010 году отметила свое 50-летие. Идея ее создания зародилась в 1953 году, а первая звезда была вмонтирована в тротуар 15 августа 1958 года. Ее обладателем был актер Престон Фостер. Официальная церемония открытия аллеи состоялась 23 ноября 1960 года. К тому времени на бульваре насчитывалось ровно 1,5 тыс. звезд. Теперь их более 2,4 тыс. Около 10 миллионов туристов ежегодно посещают это место в Лос-Анджелесе.

Впрочем, не все почитают за честь быть увековеченными на аллее. Некоторые выдающиеся знаменитости отказались от своей "звезды", как, например, Джулия Робертс и Клинт Иствуд.