NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Британский сказочник Нил Гейман едет в Москву Британский сказочник Нил Гейман едет в Москву
В ходе своего визита автор культовых фэнтезийных романов "Звездная пыль", "Коралина" и "Американские боги" выступит на радиостанции "Европа Плюс". А 24 и 25 марта писатель проведет 2 автограф-сессии - в книжном магазине "Библио-Глобус" и Московском доме книги на Арбате.
22 марта 2010 г., 19:29
На съемках "Гарри Поттера" сгорели декорации замка Хогвартс На съемках "Гарри Поттера" сгорели декорации замка Хогвартс
Пожар начался во время съемок битвы между студентами Хогвартса и темным магом Волан-де-Мортом, где было использовано большое количество пиротехники. Пламя, охватившее деревянные и пластиковые конструкции замка, удалось потушить только спустя 40 минут. К счастью, ни актеры, ни съемочная группа серьезно не пострадали.
22 марта 2010 г., 15:56
Таджики протестуют против "Наша Russia" - шоу и фильм разжигают национальную рознь Таджики протестуют против "Наша Russia" - шоу и фильм разжигают национальную рознь
Общественное движение "Таджикские трудовые мигранты" потребовало прекратить вещание отдельных сюжетов шоу "Наша Russia" и продажу дисков с фильмом "Яйца судьбы". Активисты движения уверены, что распространение подобного видео является моральным геноцидом таджиков, и требуют извинений.
22 марта 2010 г., 14:28
Актер Алексей Панин попал в больницу после игры в пейнтбол Актер Алексей Панин попал в больницу после игры в пейнтбол
Во время съемок в юмористическом сериале "Однажды в милиции" актеру нужно было сыграть сцену игры в пейнтбол. Панин отказался от дублера и в ходе дуэли получил пулю с краской в лицо. Часть краски попала ему в глаз, и во избежание осложнений Алексея срочно госпитализировали.
22 марта 2010 г., 13:16
В Лондоне названы лауреаты театральной премии имени Лоуренса Оливье В Лондоне названы лауреаты театральной премии имени Лоуренса Оливье
Лучшими актером и актрисой были названы Рэйчел Вайс (Бланш Дюбуа в постановке пьесы "Трамвай "Желание") и Марк Райланс (Джонни "Петух" Байрон в "Иерусалиме"). Рут Уилсон стала "Лучшей актрисой второго плана" за роль в "Трамвае "Желание". Номинантами на премию были также Джиллиан Андерсон, Кира Найтли, Джуд Лоу.
22 марта 2010 г., 12:37
В московской больнице скончалась певица Валентина Толкунова  В московской больнице скончалась певица Валентина Толкунова
Известная советская и российская артистка певица умерла в московской Боткинской больнице на 64-м году жизни. По информации из медицинских кругов, причиной ее смерти стала острая сердечная недостаточность. Похоронят Толкунову в среду на Троекуровском кладбище.
22 марта 2010 г., 11:53
В Москве открывается мемориальная доска Георгия Жженова в день его 95-летия В Москве открывается мемориальная доска Георгия Жженова в день его 95-летия
На бронзовой доске выбит барельеф с портретом Георгия Жженова и надпись: "В этом доме с 1972 по 2005 год жил народный артист СССР Георгий Степанович Жженов". В этот же день в Центральном доме актера имени Яблочкиной пройдет вечер памяти выдающегося артиста, ушедшего из жизни четыре года назад.
22 марта 2010 г., 10:41
Экс-продюсера The Beatles, осужденного за убийство, избили в тюрьме Экс-продюсера The Beatles, осужденного за убийство, избили в тюрьме
Фил Спектор сказал одному из заключенных что-то, как тому показалось, обидное. В итоге тот ударил ему по носу, поставил синяк под глазом и выбил несколько зубов. В начале марта адвокаты продюсера потребовали пересмотреть дело - они утверждают, что Спектору было отказано в праве на справедливое судебное разбирательство.
22 марта 2010 г., 09:51
Валентине Толкуновой стало хуже - ее перевели в реанимацию Валентине Толкуновой стало хуже - ее перевели в реанимацию
В ночь на субботу, находясь в Боткинской больнице, певица резко почувствовала себя плохо. Врачи сразу же приняли все необходимые меры и перевели ее в реанимацию. В субботу же ночью Валентина Васильевна попросила привести ей священника. Батюшка прямо в палате провел процедуру соборования.
22 марта 2010 г., 09:26
Экранизация "Алисы в Стране чудес" третью неделю лидирует в кинотеатрах Северной Америки Экранизация "Алисы в Стране чудес" третью неделю лидирует в кинотеатрах Северной Америки
Полный провал потерпела в США и Канаде остросюжетная фантастическая лента "Потрошители". Игра звездного дуэта - британского актера Джуда Лоу и американца Фореста Уитакера - не впечатлила киноаудиторию в Северной Америке.
22 марта 2010 г., 04:35
Звезда "Миллионера из трущоб" станет новой девушкой Бонда Звезда "Миллионера из трущоб" станет новой девушкой Бонда
Как утверждают близкие друзья актрисы, она мечтала об этой роли, "но очень переживала, будучи не вполне уверенной в том, что справится с задачей, и потому колебалась, принимая предложение". Режиссер Сэм Мендес предпочел индийскую актрису Анджелине Джоли, Меган Фокс и Дженнифер Энистон.
22 марта 2010 г., 01:49
На разогреве у Metallica в Москве выступит российская группа Amatory На разогреве у Metallica в Москве выступит российская группа Amatory
Из нескольких предложенных вариантов легендарные рокеры выбрали только один, причем на оба концерта, которые пройдут в "Олимпийском" 24 и 25 апреля. В 2007 году в "Лужниках" для разогрева был выбран коллектив HIM. Но его вокалиста русская публика зашвыряла рулонами туалетной бумаги.
19 марта 2010 г., 15:24
Актер и режиссер Сергей Никоненко заявил, что сериал "Семь жен одного холостяка" содран с его фильма "Семьянин" Актер и режиссер Сергей Никоненко заявил, что сериал "Семь жен одного холостяка" содран с его фильма "Семьянин"
Авторы "Семьянина" возмущены очевидными "совпадениями" и заявляют о плагиате. "Украли внаглую, открыто, даже не прикрываясь, все: сам сюжет, реплики персонажей", - утверждает Никоненко. Он намерен подать в суд.
19 марта 2010 г., 14:04
Счетная палата проверит расходование средств, направленных на господдержку кинематографа Счетная палата проверит расходование средств, направленных на господдержку кинематографа
В 2010 году будут проверены Министерство культуры РФ, ФГУК "Государственный фонд кинофильмов Российской Федерации" и ФГУ "Российский государственный архив кинофотодокументов".
19 марта 2010 г., 13:21
Том Хэнкс попал под огонь критиков, заявив, что Вторая мировая война была расистской и этим похожа на войну в Ираке Том Хэнкс попал под огонь критиков, заявив, что Вторая мировая война была расистской и этим похожа на войну в Ираке
С критикой Хэнкса выступили американские журналисты и политики. Бывший замминистра обороны США Ричард Перл посоветовал актеру сняться в патриотическом фильме и быть осторожнее с политическими заявлениями.
19 марта 2010 г., 12:25