Майкл Джексон госпитализирован в Индианаполисе
 
 
 
Майкл Джексон госпитализирован в Индианаполисе
AP Photo

Король поп-музыки Майкл Джексон находится в больнице в Индианаполисе. Представители певца предпочитают не сообщать, с каким заболеванием Джексон был госпитализирован.

Майкл Джексон был помещен в больницу для наблюдения и лечения после того, как почувствовал себя плохо. Певец находился в Индианаполисе, чтобы дать показания на судебном процессе по защите авторских прав по делу группы Jackson Five, членом которой был сам Джексон в 1970-х годах, сообщает АР.

Его поверенный в делах Брайен Оксман заявил, что Джексону не по себе, он чувствует сильную слабость. Адвокат также добавил, что певец иногда даже перестает есть, когда он должен дать или дает показания на судебных процессах. По словам Оксмана, Джексон терпеть не может судебные тяжбы, которыми люди буквально заваливают его.

Пока ничего дополнительно о состоянии Майкла Джексона неизвестно, также не сообщается, в какой именно госпиталь его положили и когда он будет выписан.

Судиться Джексону приходится достаточно часто. В последний раз он участвовал в судебном процессе в марте. Тогда певец проиграл суд, который обязал его выплатить концертному продюсеру Марселю Авраму 5,3 млн долларов за два концерта в 1999 году, которые пришлось отменить из-за его отсутствия.

Джексон должен был выступить на двух "концертах тысячелетия". Первый должен был состояться в австралийском Сиднее. После этого Джексон должен был на самолете прилететь на Гавайи и дать там второй концерт в этот же день.

Прессу на этом процессе привлекали не столько показания Джексона по делу, а повод вновь поговорить о скандалах, с ним связанных. Например, фотографии лица музыканта, сделанные в зале суда, заставили желтую прессу заговорить о том, что он использует протез носа, так как собственный у него отвалился.

Показания певец давал тихим голосом, односложно, предпочитая отделываться простым "да" или "нет", судьям часто приходилось переспрашивать его, так как некоторые высказывания поп-звезды просто невозможно было разобрать.

Когда дело касалось его деловых отношений с промоутером Марселем Аврамом, певец часто колебался, выглядел неуверенно, путался в показаниях, и видно было, что чувствовал он себя неуютно.