NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Петербурге руководство Михайловского театра отменило постановку оперы Александра Сокурова В Петербурге руководство Михайловского театра отменило постановку оперы Александра Сокурова
Подготовка оперного спектакля "Орестея" на музыку Сергея Танеева была приостановлена из-за политического конфликта, утверждает режиссер. В свою очередь генеральный директор театра уверяет, что все проблемы в деньгах.
22 мая 2008 г., 17:31
Хулио Иглесиас концертом в Москве начнет тур по городам России Хулио Иглесиас концертом в Москве начнет тур по городам России
Иглесиас также даст концерты в Санкт-Петербурге (19 июня), Казани (22 июня) и Екатеринбурге (24 июня). Уже продано больше половины билетов, поэтому на уникальный концерт в Москве смогут попасть далеко не все желающие. Такой же ажиотаж и в других городах тура, отмечают организаторы.
22 мая 2008 г., 17:02
Москва простилась с выдающейся поэтессой Риммой Казаковой Москва простилась с выдающейся поэтессой Риммой Казаковой
В зале Центрального Дома литераторов в четверг утром звучали стихи и песни Риммы Казаковой. Проститься с замечательным мастером слова пришли близкие, друзья и коллеги, многочисленные почитатели ее таланта. Поэтесса будет похоронена на Ваганьковском кладбище. Отпевание прошло утром в Храме Косьмы и Дамиана.
22 мая 2008 г., 16:53
Британский музей прикрыл обнаженные египетские мумии от глаз "впечатлительных" посетителей
Британский музей прикрыл обнаженные египетские мумии от глаз "впечатлительных" посетителей
Решение, вызвавшее столь широкий резонанс, было принято руководством музея Манчестера, откликнувшегося на многочисленные просьбы посетителей, не выставлять устрашающие тела в открытом виде. Мумии полностью закрыли полотняными простынями.
22 мая 2008 г., 16:18
Лидером российского кинопроката стали "Хроники Нарнии: принц Каспиан"
Лидером российского кинопроката стали "Хроники Нарнии: принц Каспиан"
Продолжение фэнтези "Хроники Нарнии" отобрало свыше 40% сборов у комедии "Однажды в Вегасе" и свыше 77% у "Железного Человека". За неделю проката фильм "Принц Каспиан" собрал 159,84 миллиона рублей.
22 мая 2008 г., 14:48
Рукописи основоположника сюрреализма Андре Бретона ушли с молотка за 3,2 млн евро
Рукописи основоположника сюрреализма Андре Бретона ушли с молотка за 3,2 млн евро
Девять рукописей знаменитого сюрреалиста проданы в среду на аукционе Sotheby's в Париже. Специалисты изначально оценивали лот в 800 тыс - 1,2 млн евро. Среди рукописей - знаменитый "Манифест сюрреализма", формулирующий принципы крупнейшего художественного движения XX века.
22 мая 2008 г., 14:18
Исполнители из 19 стран выступят во втором полуфинале "Евровидения-2008" в Белграде Исполнители из 19 стран выступят во втором полуфинале "Евровидения-2008" в Белграде
22 мая вечером в Белграде состоится второй полуфинал "Евровидения-2008", по итогам которого определится последняя десятка претендентов на победу. Музыкальное состязание откроет исландская группа Euroband, а завершит певица из Португалии Вания Фернандес.
22 мая 2008 г., 13:31
Украденная картина Эдварда Мунка "Крик" возвращена в экспозицию музея в Осло Украденная картина Эдварда Мунка "Крик" возвращена в экспозицию музея в Осло
В 2004 году картина вместе с другой работой художника, "Мадонной", была украдена во время вооруженного ограбления. Реставрировать изрядно пострадавшую картину до конца не удалось. Однако специалисты считают, что повреждение может даже добавить ценность шедевру, стоимость которого уже сейчас превышает 100 млн долларов.
22 мая 2008 г., 12:52
До подведения итогов Каннского фестиваля осталось 3 дня: явных "открытий" нет до сих пор До подведения итогов Каннского фестиваля осталось 3 дня: явных "открытий" нет до сих пор
Фильм о легендарном революционере Че Геваре, показанный накануне не впечатлил зрителей кинофорума. В тройке лидеров по-прежнему "Подмена" Клинта Иствуда, картина "Вальс с Баширом" израильского режиссера Ари Фольмана и "24 Сити" китайского мастера Цзя Чжанке.
22 мая 2008 г., 11:35
Телерейтинги: зритель с удовольствием верит экранным "Гаишникам" Телерейтинги: зритель с удовольствием верит экранным "Гаишникам"
Зрителю должны нравиться герои того или иного сериала, но много ли наберется людей, которые с симпатией относятся к реальным гаишникам. Создатели сериала решили эту проблему, "сослав" в гаишники сотрудника спецподразделения МВД, который лишился прежней работы за превышение служебных полномочий.
22 мая 2008 г., 11:16
В Москве открывается выставка Лаврентия Бруни "Балет" В Москве открывается выставка Лаврентия Бруни "Балет"
Художнику для его картин позировали примы-балерины Большого Театра – Мария Александрова, Мария Аллаш, Анастасия Горячева, Елена Андриенко, а также Анастасия и Ксения Шилоджан. Лиц балерин не видно, зрителю предлагается полюбоваться узором танца и очерками тел девушек.
22 мая 2008 г., 10:00
Лайза Миннелли исполнит в российской столице свои "золотые" хиты Лайза Миннелли исполнит в российской столице свои "золотые" хиты
Известная американская актриса и певица Лайза Миннелли на единственном концерте в Москве исполнит свои "золотые" хиты на сцене клуба "Б1 Maximum" в четверг. Стоимость билета на единственный столичный концерт американской звезды доходит до 90 тысяч рублей.
22 мая 2008 г., 09:40
Автор книги "Молодой Сталин" рассказал, как он 10 лет жил с этим "монстром" Автор книги "Молодой Сталин" рассказал, как он 10 лет жил с этим "монстром"
Британский историк Саймон Сибэг Монтефиоре выпустил исследование о покойном советском диктаторе Иосифе Сталине. Более десяти лет ученый "жил с монстром". Книгу британца о молодом Сталине уже экранизируют. В свою очередь 47% современных россиян считают, что Сталин, отправивший миллионы собственных граждан на смерть, был великим лидером.
21 мая 2008 г., 18:45
Актриса Джессика Альба вышла замуж Актриса Джессика Альба вышла замуж
Знаменитая голливудская актриса Джессика Альба, находящаяся на последнем месяце беременности, вышла замуж за своего возлюбленного, продюсера Кэша Уоррена. Скромная церемония бракосочетания состоялась в суде Беверли Хиллс.
21 мая 2008 г., 16:36
Пожар в Берлинской филармонии: отменены все запланированные концерты Пожар в Берлинской филармонии: отменены все запланированные концерты
Серьезный пожар вспыхнул в Берлинской филармонии во время концерта. Языки пламени охватили крышу здания, построенного в 1960-1963 годах. В тушении пламени участвовали 120 пожарных, которые прибыли на 19 машинах. Жертв и пострадавших среди посетителей не было.
21 мая 2008 г., 16:19