Знаменитая эпатажная певица Lady Gaga возглавила рейтинг журнала Forbes самых высокооплачиваемых знаменитостей моложе 30 лет
 
 
 
Знаменитая эпатажная певица Lady Gaga возглавила рейтинг журнала Forbes самых высокооплачиваемых знаменитостей моложе 30 лет
Global Look Press

Знаменитая эпатажная певица Lady Gaga возглавила рейтинг журнала Forbes самых высокооплачиваемых знаменитостей моложе 30 лет. Несмотря на досрочное прекращение тура Born This Way Ball, певица с июня 2012 года по июнь 2013-го заработала больше всех своих сверстников из шоу-бизнеса - 80 миллионов долларов.

Как отмечает русский Forbes, Lady Gaga заработала бы и больше, если бы не прервала свой тур Born This Way Ball из-за операции на бедре, вызванной ношением слишком высоких каблуков.

На втором месте - уроженец Канады Джастин Бибер, который дал немало поводов для шумихи вокруг своей персоны, связанных не только с его выступлениями, но и выходками за пределами сцены. За минувший год певцу удалось впервые попасть на обложку Forbes и заработать 58 миллионов долларов. Доход ему приносят не только записи и концерты. Бибер является акционером нескольких стартапов, включая онлайн-мессенджер Enflick, видеочат Tinychat и музыкальный сервис Spotify. 19-летний Бибер также является самым молодым участником рейтинга.

Третье место заняла исполнительница кантри Тейлор Свифт. Ее последний альбом - Red - в первую же неделю был распродан в количестве 1,2 миллиона копий. Сингл We Are Never Ever Getting Back Together позволил Свифт впервые возглавить чарт Billboard's Hot 100. Доход Свифт Forbes оценил в 55 миллионов долларов - на два миллиона меньше, чем в прошлом году, когда она возглавила список Forbes.

Диджей, композитор и продюсер Калвин Харрис, давший более 150 концертов за период с июня 2012-го по июнь 2013 года, заработал 46 миллионов долларов и оказался на четвертом месте в списке.

Пятерку самых богатых молодых звезд завершает поп-звезда Рианна с 43 миллионами долларов.

Семь из десяти строчек в рейтинге в этом году заняли девушки. Кроме того, большинство фигурантов списка зарабатывают в музыкальной индустрии. Помимо них, в список вошли только две актрисы - Дженнифер Лоуренс (26 миллионов) и Кристен Стюарт (22 миллиона) - и один актер - Тейлор Лотнер (22 миллиона).

Tоп-10 самых богатых молодых звезд

  1. Lady Gaga - 80 миллионов долларов,
  2. Джастин Бибер - 58 миллионов,
  3. Тейлор Свифт - 55 миллионов,
  4. Калвин Харрис - 46 миллионов,
  5. Рианна - 43 миллиона,
  6. Кэти Перри - 39 миллионов,
  7. Дженнифер Лоуренс - 26 миллионов,
  8. Адель - 25 миллионов,
  9. Кристен Стюарт - 22 миллиона,
  10. Тейлор Лотнер - 22 миллиона.