NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В субботу в "Горбушке" выступит ДДТ В субботу в "Горбушке" выступит ДДТ
27 марта на сцене знаменитой "Горбушки" состоится концерт легендарной рок-группы ДДТ. Учитывая тот факт, что информации о том, какая программа будет на концерте, нет даже на официальном сайте ДДТ, можно смело предположить, что Юрий Шевчук и сотоварищи готовят фанатам сюрприз.
23 марта 2004 г., 19:51
Элвис Пресли был потомком шотландского кузнеца Элвис Пресли был потомком шотландского кузнеца
Исследователь Аллан Моррисон нашел церковные записи, из которых следует, что Эндрю Пресли женился на Элспет Лег в деревне Лонмэй 27 августа 1713 года. Их сын Эндрю стал первым Пресли в Америке, когда он прибыл в Северную Каролину в 1745 году.
23 марта 2004 г., 17:31
Объявлены  номинанты на премию "Ника" Объявлены номинанты на премию "Ника"
В номинации "Лучший фильм года": "Благословите женщину" Станислава Говорухина, "Возвращение" Андрея Звягинцева, "Коктебель" Бориса Хлебникова и Алексея Попогребского, "Магнитные бури" Вадима Абдрашитова, "Русский ковчег" Александра Сокурова и "Старухи" Геннадия Сидорова.
23 марта 2004 г., 16:56
Испанцы празднуют 100-летие Дали изготовлением колбасы весом в 1 тонну Испанцы празднуют 100-летие Дали изготовлением колбасы весом в 1 тонну
Известно, что когда художник после гражданской войны долго жил в США, то постоянно просил прислать ему "бутифарру". Необычное колбасное изделие было заявлено для внесения в книгу рекордов Гиннеса.
23 марта 2004 г., 15:56
Die Welt: как и все в России, решать судьбу трофейных ценностей будет лично Путин Die Welt: как и все в России, решать судьбу трофейных ценностей будет лично Путин
Президент Владимир Путин на последних выборах обеспечил себе монополию власти в России. Таким образом, в конечном счете решать судьбу трофейных ценностей будет именно он, пишет Die Welt.
23 марта 2004 г., 15:41
Мадонна отправляется в мировое турне после трехлетнего перерыва Мадонна отправляется в мировое турне после трехлетнего перерыва
Первое с 2001 года большое турне начнется с концерта в Лос-Анжелесе, сообщил продюсер певицы в Нью-Йорке. После выступлений во многих штатах США запланированы также концерты в Лондоне, Париже, Ирландии и Израиле.
23 марта 2004 г., 12:37
Благотворительный  показ  фильма "Страсти  Христовы" пройдет  в столице Благотворительный показ фильма "Страсти Христовы" пройдет в столице
Демонстрация фильма состоится в 13:00 в кинотеатре "35 мм". Там же 7 апреля пройдет и официальная премьера этой картины, повествующей о последних часах жизни Иисуса Христа.
23 марта 2004 г., 11:44
Пол Маккартни отметит 62-й день рождения в России Пол Маккартни отметит 62-й день рождения в России
Выступление певца состоится 20 июня на Дворцовой площади Санкт-Петербурга, а 18 июня музыкант отметит в Северной столице свой день рождения. Пока не известно, что именно будет в программе праздника.
23 марта 2004 г., 11:19
Открывается традиционная Московская неделя моды Открывается традиционная Московская неделя моды
В предстоящих дефиле примут участие как известные российские модельеры, так и мастера, дебютирующие в мире моды. Специальным гостем Недели будет известный французский модельер Карин Арабян.
23 марта 2004 г., 10:45
Режиссер "Бумера" разбился, спасая детей на съемках в Индии Режиссер "Бумера" разбился, спасая детей на съемках в Индии
Подъезжая на большой скорости к одному из поворотов дороги, Петр Буслов увидел, что навстречу ему идет группа местных школьников. Пытаясь избежать столкновения, он резко вывернул руль и врезался в дерево.
23 марта 2004 г., 09:09
В музее Metropolitan показывают уникальные российские реликвии В музее Metropolitan показывают уникальные российские реликвии
В числе экспонатов - Людогощенский крест из Новгорода, иконы "Борис и Глеб" новгородской школы, византийский образ XIV века "Богоматерь Одигитрия" из Благовещенского собора Московского Кремля.
23 марта 2004 г., 08:45
Анджелина Джоли переквалифицируется из актрисы в пилота Анджелина Джоли переквалифицируется из актрисы в пилота
28-летняя актриса уже начала обучение для получения лицензии пилота. Она планирует, что сможет переправлять сотрудников гуманитарных миссий и доставлять продовольствие нуждающимся во всем мире.
22 марта 2004 г., 17:18
В Москве состоится вручение кинопремии "Белый квадрат" В Москве состоится вручение кинопремии "Белый квадрат"
Премия вручается за лучшую операторскую работу в полнометражном художественном фильме, снятом в 2002 и 2003 годах. Премия учреждена Минкультуры РФ, Союзом кинематографистов России, ООО "Кодак" и Российским Фондом культуры.
22 марта 2004 г., 16:29
Лучше всех объяснится с инопланетянами Оззи Осборн Лучше всех объяснится с инопланетянами Оззи Осборн
Скандального рок-музыканта участники интернет-опроса назвали самым достойным представителем человечества, который мог бы приветствовать инопланетян от лица землян. Чета Бекхэмов заслужила такую честь по мнению только 6% респондентов.
22 марта 2004 г., 15:14
В Париже умерла  выдающаяся балерина  российского происхождения Людмила Черина В Париже умерла выдающаяся балерина российского происхождения Людмила Черина
Выдающейся личностью, одаренной в самых разнообразных сферах искусства, назвал сегодня балерину Людмилу Черину премьер-министр Франции Жан-Пьер Раффарен. Он выступил со специальным заявлением, посвященным ее памяти.
22 марта 2004 г., 14:19