Новый альбом Мадонны M.D.N.A. уже можно скачать в России, Белоруссии, Казахстане и на Украине - на три дня раньше мировой премьеры
 
 
 
Новый альбом Мадонны M.D.N.A. уже можно скачать в России, Белоруссии, Казахстане и на Украине - на три дня раньше мировой премьеры
Global Look Press

Новый альбом Мадонны M.D.N.A. уже можно скачать в России, Белоруссии, Казахстане и на Украине - на три дня раньше мировой премьеры. Официальные продажи двенадцатого студийного альбома певицы начнутся только 26 марта.

Три дня форы поклонники певицы в четырех бывших советских республиках получили благодаря сотрудничеству российского отделения Universal Music - Universal Music Russia и специализированного музыкального сервиса IT-компании "Яндекс" - "Яндекс.Музыка". На других легальных музыкальных онлайн-сервисах альбом будет доступен лишь с 6 апреля.

В сообщении пресс-службы "Яндекса" подчеркивается, что уникальность ситуации еще и в том, что пользователям будет позволено не только первыми послушать альбом, но и скачать его. Правда, предложение ограничено - закачать пластинку на свои компьютеры и плееры смогут лишь первые сто тысяч желающих.

Правда, это означает, что альбом Мадонны все желающие смогут получить абсолютно бесплатно, так как он уже с утра 23 марта появился на всех крупных торрент-трекерах.

На счету 53-летней Мадонны уже 12 студийных альбомов. Предпоследний ее диск, Hard Candy, вышел в 2008 году, дебютировав на первой позиции в чартах 27 стран мира, и был раскуплен тиражом 3,5 млн экземпляров.

В рамках мирового турне, посвященного новому альбому M.D.N.A., Мадонна намерена дать 90 концертов, в том числе в Москве и Петербурге, где они пройдут 7 и 9 августа соответственно. Будущий концерт Мадонны в Санкт-Петербурге уже отмечен крупным скандалом.

Как напоминает РИА "Новости", музыкальные новинки на эксклюзивной основе "Яндекс" начал представлять пользователям в 2011 году. За несколько последних месяцев на сервисе состоялись эксклюзивные премьеры альбомов Nickelback, Rihanna, Lenny Kravitz, "Ёлки", СерьГи, Lana Del Rey, "Ногу свело", "Дельфина", Amy Winehouse и других исполнителей.

Universal Music Russia - российское подразделение крупнейшей мировой звукозаписывающей компании, контролирующей свыше 40% мирового легального рынка музыки. В России работает с 1994 года. Продвигает как зарубежных, так и российских артистов, занимается дистрибуцией цифрового контента. Музыкальный каталог компании включает в себя таких исполнителей, как Lady Gaga, U2, Sting, Elton John, Metallica, Luciano Pavarotti, Andrea Bocceli, Rammstein, The Black Eyed Peas, Rihanna, Eminem, Amy Winehouse.