NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Мадонне сделал предложение 24-летний Заибат Мадонне сделал предложение 24-летний Заибат
Новый бой-френд певицы, танцор, сделал ей предложение руки и сердца в каббалистическом центре Нью-Йорка, который пара посещает по субботам. О решении Мадонны пока ничего неизвестно, но певица счастлива со своим новым спутником, и есть вероятность того, что она ответит согласием.
6 марта 2012 г., 16:44
"Аквариум" в честь 40-летия выложил в сеть все студийные альбомы "Аквариум" в честь 40-летия выложил в сеть все студийные альбомы
Это не полное собрание сочинений, но весь архив студийных номерных пластинок группы, который впервые можно скачать легально по системе "скачай и заплати, сколько считаешь справедливым". "Для тех, кого это просто порадует. А новые песни - будут", - обещает коллектив.
6 марта 2012 г., 16:18
Де Вито представил в Москве "Лоракса" и сфотографировал свою голую ногу Де Вито представил в Москве "Лоракса" и сфотографировал свою голую ногу
Голливудский кинокомик, озвучивший для мультфильма Криса Рено роль пушистого зверька-защитника леса на нескольких языках, в том числе и на русском, признался на пресс-конференции в Москве, что не говорит ни на одном из них, и, как и герой фильма, старается посильно защищать окружающую среду.
6 марта 2012 г., 16:09
Следователя осаждают "родственники" Уитни Хьюстон, уверенные, что ее убили Следователя осаждают "родственники" Уитни Хьюстон, уверенные, что ее убили
К коронеру, который выясняет причины смерти певицы, неоднократно обращались люди, представлявшиеся родственниками Хьюстон или ее бывшего мужа. Они заявляют о том, что смерть Хьюстон наступила в результате убийства. Пока что у следствия нет оснований подозревать внешние причины смерти певицы.
6 марта 2012 г., 16:03
Умер композитор Роберт Шерман, "легенда Диснея" Умер композитор Роберт Шерман, "легенда Диснея"
В соавторстве со своим братом, Ричардом, Роберт Шерман на протяжении нескольких десятилетий придумывал тексты песен для американских музыкальных и мультипликационных фильмов студии Уолта Диснея. Песня "It's a small world" звучит на разных языках мира в одноименном павильоне "Диснейленда".
6 марта 2012 г., 15:16
У актера Александра Пороховщикова случился инсульт У актера Александра Пороховщикова случился инсульт
По словам адвоката, инсульт у актера произошел в той же больнице, где недавно ему ампутировали часть стопы. У Пороховщикова - сахарный диабет. Его родные считают, что причиной инсульта могли стать плохие условия в клинике. Рядом с 73-летним актером постоянно находится его жена, Ирина.
6 марта 2012 г., 14:18
"Гвоздь сезона" получил спектакль "Ленкома" "Пер Гюнт" "Гвоздь сезона" получил спектакль "Ленкома" "Пер Гюнт"
"Гвоздь сезона" - особая премия, в которой нет номинаций. Награду театру, выпустившему спектакль, присуждают коллеги по цеху. Финалистами были также "Враги. История любви", "Время женщин" ("Современник"), "Вечер с Достоевским" ("Сатирикон"), "Буря" (Et Cetera).
6 марта 2012 г., 13:49
Тейт Модерн купила 10 тонн фарфоровых "Семян подсолнечника" Ай Вэйвэя Тейт Модерн купила 10 тонн фарфоровых "Семян подсолнечника" Ай Вэйвэя
Этого количества не хватит для того, чтобы покрыть весь пол Турбинного зала галереи, как во время выставки 2,5 года назад. Сейчас "Семена подсолнечника" выставлены в форме конуса диаметром пять метров и полтора метра высотой. В прошлом году столько же "семечек" продали за 350 тыс. фунтов.
6 марта 2012 г., 13:14
У Sony Music украли дискографию Майкла Джексона стоимостью более 250 млн долларов У Sony Music украли дискографию Майкла Джексона стоимостью более 250 млн долларов
Хакеры скачали из базы Sony Music более 50 тыс. файлов с записями композиций "короля поп-музыки". Корпорация подтвердила данный факт незаконного взлома ее баз данных, но не озвучила, сколько было похищено. Это ограбление уже названо крупнейшим в истории хакерских атак на звукозаписывающие компании.
6 марта 2012 г., 13:02
В Москве открывается выставка израильского фотографа Дмитрия Брикмана "Иерусалим не просто город" В Москве открывается выставка израильского фотографа Дмитрия Брикмана "Иерусалим не просто город"
Его фотографии - попытка остановиться и осмыслить то, мимо чего проходишь, не заметив. Заглянуть в глаза людям, услышать тишину восточного базара, осознать точку, в которой заканчивается религия и начинается вера. Это попытка прикоснуться к Городу, который значительно больше, чем просто город.
6 марта 2012 г., 12:15
"Панихида" по "Гражданину поэту" прошла с участием Собчак, Познера, Ахеджаковой и Кончаловского (ВИДЕО) "Панихида" по "Гражданину поэту" прошла с участием Собчак, Познера, Ахеджаковой и Кончаловского (ВИДЕО)
На чтении стихотворения, посвященного в середине прошлого года Прохорову, возглавившему "Правое дело", камеры показали его самого, сидящего в зале. Парфенов поинтересовался у него, не хотел бы тот услышать что-нибудь еще о себе, но Прохоров ответил, что ему "вполне хватает того, что есть".
6 марта 2012 г., 12:09
К четверному юбилею Маркеса в России выходят его мемуары К четверному юбилею Маркеса в России выходят его мемуары
В этом году Маркес отмечает 85-летие, 45-летие романа "Сто лет одиночества", 30-летие Нобелевской премии по литературе и 10 лет первой публикации мемуаров "Жить, чтобы рассказывать о жизни". Перевел книгу Сергей Марков, лично знакомый с Маркесом, его друзьями и любимыми женщинами.
6 марта 2012 г., 10:59
На кинофестивале Сербии победил российский фильм "Бедуин" На кинофестивале Сербии победил российский фильм "Бедуин"
Картина Игоря Волошина повествует о женщине, пытающейся найти средства для операции больной лейкемией дочери и случайно узнающей, что ей может помочь верблюжье молоко, которое есть у бедуинов. В этом году на фестивале ФЕСТ было показано более 70 кинолент, которые собрали 120 тыс. зрителей.
5 марта 2012 г., 16:48
Концерт рок-группы Kasabian в Москве и Петербурге перенесли Концерт рок-группы Kasabian в Москве и Петербурге перенесли
Группе также пришлось отменить выступление в Берлине. Причиной такого решения стала болезнь вокалиста. Kasabian гарантируют вернуть "долг" российским поклонникам в течение нынешнего турне. Британские рокеры должны были впервые выступить в Москве с единственным концертом в клубе Stadium Live.
5 марта 2012 г., 16:30
Шевчук "стоит с букетом у роддома" - "мать-Россия" рожает демократию Шевчук "стоит с букетом у роддома" - "мать-Россия" рожает демократию
Лидер ДДТ заявил, что Путин создал слегка модернизированный вариант СССР: "Путин видит народ ребенком, а себя - отцом нации. Это миф и видимость". О поддерживающих Путина Шевчук говорит: "Я могу для них петь и таким образом говорить им: "Не будьте стадом!" Музыкант надеется на молодежь.
5 марта 2012 г., 15:49