Тимур Бекмамбетов снимет для Universal нового "Моби Дика"
 
 
 
Тимур Бекмамбетов снимет для Universal нового "Моби Дика"
imdb.com

Студия Universal Pictures сообщила, что намерена экранизировать знаменитое произведение Германа Мелвилла "Моби Дик". Вполне вероятно, что воплощать непростой проект в жизнь будет российский режиссер Тимур Бекмамбетов, зарекомендовавший себя в Голливуде после успеха фильма "Особо опасен", сообщает Variety.com.

Известно, что работу над сценарием начали Адам Купер и Билл Колладж, уже получившие от продюсеров шестизначную сумму. Сценаристы заявили, что с уважением отнесутся к оригинальному тексту Мелвилла, однако, определенные изменение все же привнесут. В частности, повествование не будет вестись от первого лица, что сразу предоставит сценаристам значительное поле для творчества.

"Наше видение "Моби Дика" не похоже на представления наших дедов. У нас появилась возможность использовать классическое произведение и сконцентрироваться на визуальных эффектах для того, чтобы рассказать об истинном смысле этой приключенческой истории", - заявил Купер.

В свою очередь идея создания уникальных визуальных эффектов привлекла и Тимура Бекмамбетова, сумевшего в полной мере использовать все достижения современной компьютерной графики почти во всех своих картинах начиная с "Ночного дозора" и заканчивая "Особо опасен".