NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Кино // Фильмы // Проект

Sony Pictures запускает новый кинокомикс из вселенной Valiant - о летающей толстушке-супергерое Зефир
Новая киновселенная стартует сразу с нескольких фильмов, в их основу лягут комиксы издательства Valiant Comics - в их числе и "Бладшот", в котором снимается Вин Дизель. А новый проект расскажет об отважной супергероине по имени Фейт Херберт. Главное отличие этого кинокомикса от всех предыдущих - телосложение главной героини.
понедельник, 02 июля 2018 г. ::Культура
Вин Дизель показал, что готов к роли супергероя с нечеловеческой силой в фильме "Бладшот"
Это первый крупнобюджетный фильм, основанный на персонажах издательства Valiant. Вин Дизель сыграет в "Бладшот" главного антигероя - солдата, вернувшегося к жизни благодаря секретным нанотехнологиям. Дизелю, чтобы сыграть Бладшота, нужна недюжинная физическая сила, поэтому дни напролет он проводит в тренажерном зале.
понедельник, 02 июля 2018 г. ::Культура
Сын арестованного Алексея Улюкаева выступил продюсером "Страны ОЗ" и снял около девяти фильмов как оператор
33-летний Дмитрий ведет довольно скромный образ жизни и занимается продюсированием авторского кино, отмеченного наградами российских кинофестивалей. В 2007 году он окончил операторский факультет ВГИКа (мастерская Юрия Невского).
вторник, 22 ноября 2016 г. ::Культура
Капитан Америка вернулся в Бруклин в виде статуи (ФОТО)
К 75-летию Капитана Америки студия Marvel установила на родине супергероя, в Бруклине, статую, изображающую его со вскинутым вверх щитом. Четырехметровый монумент весом в тонну будет перемещаться по району. Его появление в зоне отдыха вызвало столкновения между "зелеными" и поклонниками комиксов.
четверг, 11 августа 2016 г. ::Культура
В Нью-Йорке поставят памятник Капитану Америке в позе, выражающей "силу и стойкость" (ФОТО)
Вице-президент компании Пол Гиттер отметил, что поза, в которой изображен герой комиксов, который, к слову, в эти дни отмечает 75-летие с момента появления на свет, выбрана не случайно. Венчает композицию вскинутый щит. Проект представят на фестивале комиксов ComicCon в Сан-Диего.
четверг, 07 июля 2016 г. ::Культура
Русский кинематограф возвращается в японский прокат после 10-летнего отсутствия с "Экипажем"
Последним российским фильмом, который выходил в прокат в Японии, является на сегодняшний день "Ночной дозор" Тимура Бекмамбетова. Он собрал 447 тысяч долларов в апреле 2006 года. Права на показ "Экипажа" также проданы на Ближний Восток, в Малайзию, Филиппины. Камбоджу, Турцию, страны Балтии, Монголию, Чили, Перу, Боливию и Эквадор.
среда, 22 июня 2016 г. ::Культура
Джон Малкович сыграет в сиквеле фильма "Про любовь" Анны Меликян
Картину под названием "Про любовь #2" будут снимать Павел Руминов, Резо Гигинеишвили, Наталья Меркулова, Нигина Сайффулаева. В сиквеле снимутся Анна Михалкова, Гоша Куценко, Павел Колокольников, Федор Бондарчук, Виктория Исакова, Данила Козловский, Ингеборга Дапкунайте, Равшана Куркова. Малкович прочтет лекцию о любви в современном мире.
понедельник, 30 мая 2016 г. ::Культура
Кира Найтли претендует на роль Екатерины Великой в фильме Барбры Стрейзанд
Продюсером картины с условным названием "Екатерина Великая" стал Джил Неттер, работавший над лентой "Жизнь Пи". Автор сценария - Кристина Лорен Андерсон. В 2014 году ее работа возглавила голливудский рейтинг сценариев, написанных, но не запущенных в производство.
четверг, 18 february 2016 г. ::Культура
Питер Сарсгаард станет партнером Натали Портман в фильме об убийстве Джона Кеннеди
Актер, который снялся с Джонни Деппом в "Черной мессе", должен сыграть роль Роберта Кеннеди в ленте, рассказывающей о первых четырех днях после убийства 35-го президента США. Производство картины должно начаться в конце этого года.
четверг, 29 октября 2015 г. ::Культура
Марк Уолберг и Джейк Джилленхол могут сняться в фильмах-конкурентах о теракте на Бостонском марафоне
О подготовке к запуску проектов американо-канадской Lionsgate и лос-анджелесской CBS Films, посвященных трагедии в Бостоне 2013 года, стало известно с разницей в две недели. Первый фильм под названием "Сильнее" будет снимать Дэвид Гордон Грин, экранизацию "Дня патриота" доверили Питеру Бергу. Третий фильм на ту же тему снимает 20th Century Fox.
среда, 05 августа 2015 г. ::Культура
Чулпан Хаматова и Наталья Водянова снимутся в фильме о Маяковском
Режиссер картины - муж Хаматовой Александр Шейн. Он предложил жене роль Лили Брик, а Водяновой - роль возлюбленной поэта Татьяны Яковлевой. Исполнитель главной роли пока не определен: по словам режиссера, это будет точно не Безруков, а новое, никому пока не известное дарование.
пятница, 25 мая 2012 г. ::Культура
Экранизацией бестселлера Уолтера Айзексона о Стиве Джобсе займется Sony Pictures и сценарист "Социальной сети"
В Sony считают, что Аарон Соркин - единственный голливудский сценарист, способный перенести на экран эту необыкновенную биографию, содержащую 40 интервью с самим Джобсом и более сотни с его друзьями, членами семьи и коллегами. Актеры и режиссер проекта пока неизвестны.
среда, 16 мая 2012 г. ::Культура
Украинка, ставшая "Мисс Азия - 2011", сыграет главную роль в историческом фильме об убитой Беназир Бхутто
Украинская модель Диана Старкова 13 мая была коронована как новая Miss Asia Pacific Word 2011, сменив лишенную короны француженку Флориму Требер. А 22 июня она приступит к съемкам исторической драмы по автобиографии бывшей премьер-министра Пакистана. В 2013 году ленту планируют номинировать на Оскар.
вторник, 15 мая 2012 г. ::Культура
Кира Найтли и Джуд Лоу сыграют Карениных в фильме по сценарию Стоппарда
Режиссер Джо Райт видит в "Анне Карениной" прежде всего семейную драму, а толстовские рассуждения о сельском хозяйстве и российской истории в фильм не попадут.
суббота, 10 сентября 2011 г. ::Культура
Режиссер "Волкодава" приступает к съемкам "Легенды номер 17" - об истории жизни звезды хоккея Харламова
В названии значится командный номер знаменитого ледового снайпера. В основу ленты положены реальные события. Главную роль в фильме играет Даниил Козловский. А Олег Меньшиков создает образ тренера Анатолия Тарасова.
вторник, 12 июля 2011 г. ::Культура
Гусман начинает съемки продолжения советского приключенческого фильма "Не бойся, я с тобой"
Впервые лента вышла на экраны в 1982 году и пользовалась огромной популярностью. Режиссер пока не раскрывает всего сюжета новой картины, но действие ее происходит в 1919 году в Азербайджане.
понедельник, 20 июня 2011 г. ::Культура
К 8 марта покажут очередной раскрашенный фильм - "Весну на Заречной улице"
Процессом колоризации руководил сам режиссер легендарной картины - Марлен Хуциев. Он очень доволен результатом. Колоризации фильма предшествовала не только исследовательская и техническая, но и серьезная творческая работа. Цвет начинает появляться не сразу - первые минуты остались черно-белые.
вторник, 01 марта 2011 г. ::Культура
Первый канал покажет очередной раскрашенный фильм - "Офицеров" Владимира Рогового
Василий Лановой, сыгравший в фильме одну из главных ролей, назвал раскрашивание "хамством и варварством". Ранее он высказывался против колоризации "Семнадцати мгновений весны". Сейчас уже раскрашены "Веселые ребята", "Волга-Волга", "В бой идут одни старики" и "Подкидыш" с Фаиной Раневской.
четверг, 14 октября 2010 г. ::Культура
YouTube временно сменил логотип - послезавтра стартует "Жизнь за один день"
Возле логотипа YouTube появился глобус, а также надпись 02 DAYS, напоминая, что до съемок глобального фильма осталось два дня. 24 июля все желающие смогут заснять на камеру все, что привлекло их внимание, и отправить отснятое на YouTube до 31 июля. Создатели фильма отберут и скомпилируют полученные материалы в фильм.
четверг, 22 июля 2010 г. ::Культура
"Один день на Земле" глазами пользователей YouTube станет фильмом (ВИДЕО)
24 июля все желающие смогут заснять на камеру все, что только привлекло их внимание в течение дня и отправить отснятые материалы на YouTube до 31 июля. Далее пользовательские видеоматериалы будут обработаны и скомпилированы. Режиссером выступит лауреат "Оскара" Кевин Макдональд, а продюсером - Ридли Скотт.
среда, 07 июля 2010 г. ::Культура