NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Голливуд приобщится к российскому "Ночному дозору" Голливуд приобщится к российскому "Ночному дозору"
Успех "Ночного дозора" подтолкнул на этой неделе голливудскую студию Fox Searchlight купить права на демонстрацию первых двух фильмов в США. Журнал Variety пишет, что студия также купила права на съемки английской версии третьей части сериала "Сумеречный дозор".
23 августа 2004 г., 16:02
Убийца-рецидивист  Демочка снял сериал про "братков" (ФОТО) Убийца-рецидивист Демочка снял сериал про "братков" (ФОТО)
Виталий Демочка, известный под кличкой Бондарь, считает, что изображение бандитской жизни в нынешних российских фильмах нереалистично. Поэтому он сам снял семисерийную картину о своей преступной жизни в Дальневосточном регионе.
23 августа 2004 г., 13:59
Нос Майкла Джексона от разложения спасло его ухо Нос Майкла Джексона от разложения спасло его ухо
"Я думаю, что Майкл Джексон хочет превратиться из черного мужчины в белую женщину", - язвительно заметил врач, который делал операцию по восстановлению носа. Сам певец утверждает, что за всю жизнь у него было всего две незначительные операции.
23 августа 2004 г., 12:04
В Москве и Санкт-Петербурге прошел фестиваль Rock'n'Reggae (ФОТО) В Москве и Санкт-Петербурге прошел фестиваль Rock'n'Reggae (ФОТО)
Наиболее удачно на фестивале выступили группы 5'nizza, W.K? и специальные гости из ФРГ - Fool's Garden. Международный фестиваль Rock'n'Reggae стал одним из самых позитивных музыкальных событий этого лета.
23 августа 2004 г., 11:43
Мариинский театр начал участие в фестивале стран Балтии оперой "Нос" Мариинский театр начал участие в фестивале стран Балтии оперой "Нос"
Оркестр Мариинки под управлением Валерия Гергиева и Симфонический оркестр Шведского радио под руководством финского дирижера Эсы-Пекки Салонена исполнят также "Жар-птицу" Игоря Стравинского и Первую симфонию Яна Сибелиуса.
23 августа 2004 г., 10:35
Вооруженный налет на музей в Осло: похищена одна из самых известных картин в мире Вооруженный налет на музей в Осло: похищена одна из самых известных картин в мире
Вооруженные грабители действовали нагло и вызывающе. Они ворвались в музей среди бела дня, когда там было полно посетителей, сорвали картины "Крик" и "Мадонна" со стен, выбежали из здания, сели в автомобиль Audi и скрылись.
23 августа 2004 г., 08:44
Скончался актер Виктор Авилов Скончался актер Виктор Авилов
Актер театра и кино, заслуженный артист России Виктор Авилов скончался 21 августа на 52-м году жизни после тяжелой продолжительной болезни. Авилов сыграл главные роли в фильмах "Господин оформитель" и "Узник замка Иф", снимался в картинах "Зимняя вишня - 2", "Волчья кровь", а также в сериале "Петербургские тайны".
22 августа 2004 г., 12:49
Скандал вокруг гастролей "Норд-Оста" в Петербурге разрешит администрация города Скандал вокруг гастролей "Норд-Оста" в Петербурге разрешит администрация города
"Мюзик-Холл - это учреждение города, и все зависит от воли города", - сказал Георгий Васильев, добавив, что в пятницу в правительстве Петербурга состоится совещание с вице-губернатором Сергеем Тарасовым по вопросу гастролей "Норд-Оста".
20 августа 2004 г., 15:52
В Госдуме снимают кино про трех друзей: олигарха, сотрудника  Интерпола и разгильдяя В Госдуме снимают кино про трех друзей: олигарха, сотрудника Интерпола и разгильдяя
У главного входа в здание российского парламента на Охотном ряду была развернута съемочная техника, установлены софиты. Кроме того, съемки проводились и в самом здании, у главной лестницы и в фойе первого этажа Госдумы.
20 августа 2004 г., 13:57
Театр "У Никитских ворот" открывает 
22-й сезон Театр "У Никитских ворот" открывает 22-й сезон
Первая премьера сезона - пьеса руководителя театра Марка Розовского "Крокодильня", написанная им по рассказу Достоевского, со сценографией Александра Лисянского, известного своими работами в израильском театре "Гешер".
20 августа 2004 г., 12:17
Бритни Спирс сделает реалити-шоу из собственного медового месяца Бритни Спирс сделает реалити-шоу из собственного медового месяца
Певица позволит камерам снимать её и ее будущего мужа Кевина Федерлайна в течение первых нескольких недель после того, как они поженятся. По слухам, таким экстравагантным образом Бритни хочет показать фанатам, насколько идеальны их отношения.
20 августа 2004 г., 11:34
В британский прокат выходит картина Александра Сокурова "Отец и сын" В британский прокат выходит картина Александра Сокурова "Отец и сын"
Это не первая лента российского режиссера, которая показывается на экранах Великобритании. Полтора года назад вниманию британской публики была представлена его картина "Русский ковчег", которая понравилась и критикам, и зрителям.
20 августа 2004 г., 10:25
Кинофестиваль  "Окно в Европу" закроет фильм Киры Муратовой "Настройщик" Кинофестиваль "Окно в Европу" закроет фильм Киры Муратовой "Настройщик"
В картине снялась Алла Демидова. "Мне нелегко было сниматься у Кирой Муратовой, как нелегко в свое время было работать с Андреем Тарковским или театральным режиссером Анатолием Васильевым - нелегко, но очень интересно, как и бывает в работе с крупным художником", - сказала актриса.
20 августа 2004 г., 09:03
Федор Конюхов и его жена стали членами Союза писателей Федор Конюхов и его жена стали членами Союза писателей
По словам руководителей Союза писателей, "в своих книгах Конюхов открыл русского православного человека", "книги Конюхова - это искренние книги-исповеди", "Конюхов разработал новый жанр - книги-путешествия".
19 августа 2004 г., 17:11
Скончался автор музыки к киношедеврам Голливуда Элмер Бернстайн Скончался автор музыки к киношедеврам Голливуда Элмер Бернстайн
Бернстайн за свою 50-летнюю карьеру становился номинантом на "Оскар" 14 раз, а получил престижную награду лишь однажды - в 1967 году за музыкальное сопровождение к фильму "Весьма современная Милли".
19 августа 2004 г., 16:02