NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В США скончался изобретатель синтезатора Роберт Муг В США скончался изобретатель синтезатора Роберт Муг
Роберт Муг начал заниматься сборкой электронных музыкальных инструментов еще в 1954 году. Первый синтезатор он создал в 1963 году. Это изобретение быстро стало популярным и оказало заметное влияние на многие музыкальные жанры.
23 августа 2005 г., 16:50
Милла Йовович: "Я крепкая украинская девушка,  поэтому  работаю  много" Милла Йовович: "Я крепкая украинская девушка, поэтому работаю много"
Главным итогом приезда звезды "Пятого элемента" на Украину стало основание актрисой благотворительного фонда, который будет помогать украинским детям и, в частности, детям-инвалидам. Первый взнос, который сделала Милла Йовович, составил 80 тыс. долларов.
23 августа 2005 г., 16:15
Фильм о любви двух геев вызвал овации  на кинофестивале в  Сараево Фильм о любви двух геев вызвал овации на кинофестивале в Сараево
На фестивале кино балканских стран фильм "На запад" Ахмеда Имамовича о любви двух гомосексуалистов получил горячий отклик зрителей. Картина рассказывает историю любви двух мужчин, мусульманина и серба, которые пытаются выбраться из осажденной боснийской столицы в ходе войны 1992-95 годов.
23 августа 2005 г., 15:09
Процедура развода Брэда Питта и Дженнифер Энистон завершена Процедура развода Брэда Питта и Дженнифер Энистон завершена
Самая звездная и считавшаяся идеальной пара Голливуда рассталась в январе 2005 года после 4 с половиной лет брака. 28 марта Дженнифер Энистон подала на развод, мотивируя свое решение "неразрешимыми противоречиями" между ней и ее мужем.
23 августа 2005 г., 13:17
Первый в России филиал Эрмитажа  открывается в Казани Первый в России филиал Эрмитажа открывается в Казани
Первая экспозиция центра "Эрмитаж-Казань" посвящена истории и культуре Золотой Орды. В экспозиции будут представлены не только уникальные экспонаты Эрмитажа, но и раритеты из музейных фондов Волгограда, Астрахани, Воронежа, Уфы и Лондона - всего около 700 экспонатов.
23 августа 2005 г., 12:16
Президент Туркмении запретил "фанеру" Президент Туркмении запретил "фанеру"
Использование фонограммы запрещено на всех культурных мероприятиях, передачах туркменского телевидения, а также на всех мероприятиях, организуемых в государственных, общественных учреждениях и в местах массового посещения граждан, в том числе свадьбах и семейных торжествах.
23 августа 2005 г., 10:54
Создатель шоу "Riverdance" Майкл Флэтли отменил выступление на Красной площади Создатель шоу "Riverdance" Майкл Флэтли отменил выступление на Красной площади
Выступление было назначено на 4 сентября. С показа нового ирландского шоу "Кельтский тигр" должен был начаться мировой тур артиста. Об отмене шоу сообщили организаторы гастролей, не пояснив причину такого решения Флэтли.
23 августа 2005 г., 10:06
В Японии под патронажем мэра Токио снимут фильм о камикадзе В Японии под патронажем мэра Токио снимут фильм о камикадзе
Мэр Синтаро Исихара выступит в роли автора сценария и продюсера. Съемки начнутся в 2006 году. Известный своими ультранационалистическими высказываниями Исихара до того, как стать мэром японской столицы, был литератором и писал рассказы.
23 августа 2005 г., 08:47
Мадонна подает в суд на автора коллекции нижнего белья "Обнаженная Мадонна 79" (ФОТО) Мадонна подает в суд на автора коллекции нижнего белья "Обнаженная Мадонна 79" (ФОТО)
Возмущение певицы вызвала линия дамского белья, созданная дизайнером из Милана Розанной Ансалони. Как стало известно, в основу коллекции положены фотографии обнаженной Мадонны, сделанные американским фотографом Мартином Шрейбером в 1979 году.
23 августа 2005 г., 07:24
На кинофестивале "Сталкер" зэк представил два  фильма о жизни в тюрьме На кинофестивале "Сталкер" зэк представил два фильма о жизни в тюрьме
Осужденный ИК-37 объединения исправительных колоний N40 Сосновоборска Юрий Скворцов представил собственные фильмы о жизни заключенных: "Дорога к дому" и "37-я параллель". Скворцов является руководителем медиацентра "Время".
22 августа 2005 г., 17:10
Джонни Депп потратил 2 млн долларов на долги  Хантера Томпсона и его последнюю волю Джонни Депп потратил 2 млн долларов на долги Хантера Томпсона и его последнюю волю
В городе Аспен в штате Колорадо состоялась церемония прощания с американским писателем и журналистом Хантером Томпсоном, покончившим жизнь самоубийством в феврале 2005 года. Прахом Томпсона, помещенным в 34 пиротехнических снаряда, выстрелили из пушки.
22 августа 2005 г., 15:40
Группа Rolling Stones возмутилась, что немецкая партия использовала их песню Группа Rolling Stones возмутилась, что немецкая партия использовала их песню
Пресс-секретарь "роллингов" сообщил, что музыканты были весьма удивлены использованием их песни 1973 года "Angie" в качестве главной музыкальной темы партии христианских демократов в преддверии выборов 18 сентября.
22 августа 2005 г., 14:12
Милла Йовович в Киеве купила буденовку и посетила музей Булгакова Милла Йовович в Киеве купила буденовку и посетила музей Булгакова
В столице Украины знаменитая голливудская актриса приобрела несколько украинских "вышиванок", украшений из бисера, несколько жилеток и буденовку. Сувениры, связанные с "оранжевой революцией", актрису не заинтересовали.
22 августа 2005 г., 13:05
Мадонна снова сядет на лошадь после того, как восстановится после падения
Мадонна снова сядет на лошадь после того, как восстановится после падения
47-летняя Мадонна упала с лошади во время прогулки верхом в минувший вторник в своем поместье на границе графств Дорсет и Уилтшир. В результате падения певица сломала руку, три ребра и ключицу. Она была госпитализирована в больницу города Солсбери.
22 августа 2005 г., 11:52
Памятник Зураба Церетели "Слеза скорби" доставлен в США Памятник Зураба Церетели "Слеза скорби" доставлен в США
30-метровая 150-тонная скульптура будет установлена в парке напротив Манхэттена. По парку будут расходиться в разные стороны 11 дорожек. На основании монумента будут написаны имена и фамилии свыше 3400 погибших.
22 августа 2005 г., 10:34