NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Карнавал в Рио: обнаженная плоть и безопасный секс Карнавал в Рио: обнаженная плоть и безопасный секс
В ночь на воскресенье бразильцы забыли о всех неприятностях. Традиционный карнавал в Рио-де-Жанейро, темой которого стал безопасный секс, как никогда великолепен. Танцоры самбы в аллегорической форме поведали тысячам зрителей о важности использования презервативов.
23 february 2004 г., 17:17
Пласидо Доминго выступит в Москве с российской оперной певицей Пласидо Доминго выступит в Москве с российской оперной певицей
Знаменитый испанский тенор выступит вместе с российским сопрано - Натальей Ушаковой. Единственное сольное выступление одного из великого "трио теноров" пройдет 10 марта в Большом зале Московского международного дома музыки.
23 february 2004 г., 12:01
Народный артист СССР Олег Янковский отмечает 
60-летний юбилей Народный артист СССР Олег Янковский отмечает 60-летний юбилей
По словам именинника, основные торжества запланированы на вечер. "Сначала сыграем спектакль, а потом устроим праздничный ужин тут же, в "Ленкоме", ведь с ним связана вся моя жизнь", - заметил Янковский.
23 february 2004 г., 11:06
Неделя высокой моды сезона зима 2004-2005 открывается в Милане Неделя высокой моды сезона зима 2004-2005 открывается в Милане
Показ проводится с особой помпой, чтобы наверстать упущенное в минувшем году: в условиях надвигавшейся войны в Ираке организаторы февральского дефиле 2003 года были вынуждены отказаться от чрезмерного лоска.
22 february 2004 г., 17:10
В Париже вручены награды французской киноакадемии "Сезар" В Париже вручены награды французской киноакадемии "Сезар"
Фильм "Нашествие варваров", снятный на французском языке канадским режиссером Дени Арканом, получил три статуэтки "Сезара" - за лучший сценарий, лучшую режиссуру и лучший фильм.
22 february 2004 г., 14:01
Прощание со знаменитой русской балериной Софьей Головкиной прошло в Москве Прощание со знаменитой русской балериной Софьей Головкиной прошло в Москве
Гражданская панихида состоялась в созданной Софьей Головкиной Государственной академии хореографии, которую она возглавляла много лет. Ранее это было Московское хореографическое училище, где Головкина в 1933 году получила высшие оценки на выпускных экзаменах.
21 february 2004 г., 19:33
Купленный за 42 млн долларов Рафаэль может оказаться  дешевой подделкой Купленный за 42 млн долларов Рафаэль может оказаться дешевой подделкой
Только на прошлой неделе Национальная галерея в Лондоне приобрела картину за гигантскую сумму, пребывая в полной уверенности, что ее написал Рафаэль. Ранее подлинность "Мадонны с гвоздиками" удостоверили 25 экспертов.
20 february 2004 г., 17:09
Клод Лелуш снял еще один фильм про любовь - в жанре авантюрной комедии Клод Лелуш снял еще один фильм про любовь - в жанре авантюрной комедии
Картина под названием "Парижане" является первой частью трилогии режиссера "Род человеческий". "Я хочу рассказать об обыкновенных людях, оказавшихся в невероятных ситуациях", - сказал Лелуш о своей новой работе.
20 february 2004 г., 16:09
Искусствоведы установили авторство шести полотен Караваджо Искусствоведы установили авторство шести полотен Караваджо
Среди полотен, которые были признаны работами Караваджо, - третий вариант знаменитой картины "Юноша с лютней". Два других варианта находятся в петербургском Эрмитаже и в нью-йоркском музее Metropolitan.
20 february 2004 г., 14:44
Маккартни станет почетным доктором консерватории, как только приедет в Петербург Маккартни станет почетным доктором консерватории, как только приедет в Петербург
Певец станет первым среди иностранцев почетным доктором Санкт-Петербургской консерватории. В числе россиян, носящих это звание, - композитор Андрей Петров и дирижер Юрий Темирканов.
20 february 2004 г., 12:58
В Бразилии начинается традиционный карнавал В Бразилии начинается традиционный карнавал
В Рио-де-Жанейро и Сан-Пауло, где на карнавале соревнуются школы танца самба, праздник откроется вручением символических ключей от города вымышленному персонажу - Королю Момо.
20 february 2004 г., 12:08
Митьки написали письмо олигархам (ФОТО, ВИДЕО) Митьки написали письмо олигархам (ФОТО, ВИДЕО)
Митьковскую картину "Кто ж наш хлебушко поел?" сопровождает и сам текст письма. Стиль от тех же запорожцев, только с типично митьковской лексикой: звучат слова "дык, олигархушки, хряки задембелевавшие, давосские браверники".
20 february 2004 г., 10:49
Картину Веласкеса за 8 млн евро в Испании не захотел купить никто Картину Веласкеса за 8 млн евро в Испании не захотел купить никто
Картина, написанная Веласкесом между 1617 и 1619 годами, королевским декретом была объявлена национальным достоянием культуры Испании, что автоматически вводило запрет на ее вывоз за рубеж. Поэтому иностранцы не смогли купить ее.
20 february 2004 г., 09:34
Знаменитый Венский бал прошел без кетчупа и тухлых яиц Знаменитый Венский бал прошел без кетчупа и тухлых яиц
Всего на балу в Венской опере в этом году собрались более шести тысяч человек. Простой входный билет стоил 215 евро, а место в ложе - 16 тыс. евро. Получить кресло за шестиместным столом можно было за 900 евро.
20 february 2004 г., 08:35
Участники группы Queen приезжают в Москву для запуска мюзикла Участники группы Queen приезжают в Москву для запуска мюзикла
Гитарист Брайан Мэй и барабанщик Роджер Тейлор, а также менеджер группы Джим Бич прибудут в столицу c кратким визитом 26 февраля. Целью их приезда в Россию является запуск проекта мюзикла We Will Rock You.
19 february 2004 г., 17:07