NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В Москве открылась выставка современного американского искусства В Москве открылась выставка современного американского искусства
Впервые в России устроители выставки прибыли на открытие вернисажа на мотоциклах из Санкт-Петербурга, пробыв три дня в пути. Среди приехавших гостей - художник и актер Деннис Хопер. Зрители увидят до сотни отборных работ американских пейзажистов, абстракционистов и даже художников "Школы мусорных ведер".
23 июля 2007 г., 17:50
Концерт Rolling Stones в Петербурге: монтаж оборудования уже начался Концерт Rolling Stones в Петербурге: монтаж оборудования уже начался
Легендарная группа The Rolling Stones появится в городе на Неве 28 июля, где проведет концерт на Дворцовой площади в рамках турне A Bigger Bang. Ожидается, что на концерт придут 40 тысяч зрителей, включая 4 тысяч поклонников из-за рубежа.
23 июля 2007 г., 16:38
Фильм "Остров" Павла Лунгина получил главный приз на  Всероссийском Шукшинском кинофестивале
Фильм "Остров" Павла Лунгина получил главный приз на Всероссийском Шукшинском кинофестивале
Приз за лучшую женскую роль получила Наталия Егорова (фильм "Полное дыхание"). Светлана Шиманюк была удостоена приза за режиссерскую работу в картине "Варварины свадьбы". Исполнителем лучшей мужской роли признан Сергей Пускепалис (картина "Простые вещи").
23 июля 2007 г., 15:55
Сын Джона Леннона "похоронил" рок и предложил вернуться к "чистому" искусству Сын Джона Леннона "похоронил" рок и предложил вернуться к "чистому" искусству
По его словам, бунтарский нонконформизм, искони присущий рок-н-роллу, не востребован в современном мире. А прагматичная и гибкая молодежь давно осознала, что музыкой мир не изменить. Поэтому сам Шон Леннон пишет "вечную музыку" и не ищет этому оправдания. По его мнению, таким бунтарям, как Боб Дилан, "в нынешней эпохе делать нечего".
23 июля 2007 г., 14:59
Дэниел Крейг за 26 млн долларов снимется в двух новых фильмах о Джеймсе Бонде Дэниел Крейг за 26 млн долларов снимется в двух новых фильмах о Джеймсе Бонде
Актер получит 10 и 16 миллионов долларов за участие в съемках первой и второй картины соответственно. Таким образом 39-летний Крейг стал самым высокооплачиваемым актером Великобритании. Правда, сам киноартист не собирается играть только агента 007.
23 июля 2007 г., 13:44
Александра Татарского похоронят 26 июля: автор "Пластилиновой вороны" умер во сне Александра Татарского похоронят 26 июля: автор "Пластилиновой вороны" умер во сне
Знаменитый режиссер умер в ночь на 22 июля. У него остановилось сердце. Александр Татарский любил рассказывать о своих работах и планах на будущее. И приговаривал при этом "ЕБЖ – если буду жить", ссылаясь на классика русской литературы Льва Толстого.
23 июля 2007 г., 11:35
Продажи нового романа о Гарри Поттере бьют все рекорды - 15 млн экземпляров за сутки Продажи нового романа о Гарри Поттере бьют все рекорды - 15 млн экземпляров за сутки
При этом каждая пятая книга нашла своего читателя в Великобритании. Однако Россия опередила родину Гарри Поттера по скорости реализации новинки: с прилавков книга уходила со скоростью один экземпляр за шесть секунд. Тем временем букмекеры уже принимают ставки на написание очередного продолжения эпопеи.
23 июля 2007 г., 11:18
Во Франции посетительница выставки арестована за поцелуй картины Во Франции посетительница выставки арестована за поцелуй картины
Женщина была настолько восхищена работой художника, что не смогла удержаться и поцеловала картину. При этом на холсте остался красный след от помады, а женщина была обвинена в вандализме и арестована.
23 июля 2007 г., 10:31
Фильм Александра Миндадзе "Отрыв" включен в программу Венецианского кинофестиваля Фильм Александра Миндадзе "Отрыв" включен в программу Венецианского кинофестиваля
Главный герой фильма Миндадзе человек, который потерял жену в авиакатастрофе. Пытаясь понять причину трагедии, он входит в компанию летчиков экипажа и в разговорах с ними реконструирует страшную катастрофу.
23 июля 2007 г., 09:07
Скончался режиссер-аниматор Александр Татарский Скончался режиссер-аниматор Александр Татарский
Имя Александра Татарского хорошо знакомо любителям отечественной анимации как в России, так и за рубежом. Он родился 11 декабря 1950 года в Киеве. Учился в Киевском институте театра и кино, одновременно специализируясь в школе анимации. С 1969 года занимается искусством анимации.
22 июля 2007 г., 20:11
Чемпионка мира по скорочтению прочла последнюю книгу "поттерианы" за 47 минут Чемпионка мира по скорочтению прочла последнюю книгу "поттерианы" за 47 минут
Энн Джонс также подтверждает слова Роулинг о том, что последняя книга - самая мрачная из всей "поттерианы", однако, по ее словам, и светлые моменты в ней ярче, чем в других книгах. Одной из центральных тем нового романа является история директора школы Хогвартс волшебника Альбуса Дамблдора, рассказала она.
21 июля 2007 г., 11:07
Куда сходить и что посмотреть в выходные (21-22 июля) Куда сходить и что посмотреть в выходные (21-22 июля)
На выходные в Москве продолжится показ нашумевшей пятой ленты про Гарри Поттера, а также в восьмой раз откроется крупнейшая рок-площадка фестиваля "Крылья". Певица Яна Иванилова, обладающая чудесным сопрано, исполнит старинные арии в антураже усадьбы "Архангельское".
20 июля 2007 г., 17:19
Пол Маккартни готов заплатить при разводе 40 млн долларов отступных, жена хочет 100 миллионов Пол Маккартни готов заплатить при разводе 40 млн долларов отступных, жена хочет 100 миллионов
Согласно последнему майскому решению Апелляционного суда, все семейные активы должны быть поделены между супругами поровну. Реально бывшая модель может претендовать на четверть 1,5-миллиардного состояния рок-музыканта.
20 июля 2007 г., 16:25
В Москве пройдет 8-й рок-фестиваль "Крылья" В Москве пройдет 8-й рок-фестиваль "Крылья"
Стоимость билетов составит 350-1000 рублей и организаторы ожидают прихода 50 тысяч зрителей. "Весьма демократичные цены, надо сказать", - заметил солист группы "Серьга" и ведущий феста Сергей Галанин. Организаторы обещают массу новшеств, включая появление VIP-зоны, секции развлечений и аттракционов.
20 июля 2007 г., 15:24
В разгар российско-британского конфликта балет Большого театра едет на гастроли  в Лондон
В разгар российско-британского конфликта балет Большого театра едет на гастроли в Лондон
По словам гендиректора театра Анатолия Иксанова, визы артистам оформляются в нормальном режиме, большая часть багажа уже отправлена в Лондон, а 29 июля туда вылетит основная часть коллектива. По словам Иксанова, в сложной ситуации нужно искать все возможные варианты решения и в первую очередь - через театр, музыку, искусство.
20 июля 2007 г., 14:37