NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Элтон Джон обозвал журналистов "грубыми мерзкими свиньями" Элтон Джон обозвал журналистов "грубыми мерзкими свиньями"
Знаменитый британский певец Элтон Джон, прибывший на Тайвань для проведения концерта, обругал репортеров и фотографов, которые столпились вокруг него в аэропорту Тайбэя.
23 сентября 2004 г., 18:11
В российский прокат выходит скандально известный фильм Майкла Мура В российский прокат выходит скандально известный фильм Майкла Мура
Фильм, получивший "Золотую пальмовую ветвь" Каннского фестиваля, недавно был признан самым доходным документальным фильмом в истории кино, собрав около 120 миллионов долларов.
23 сентября 2004 г., 17:30
Ученые снова разгадали загадку "Джоконды": все дело в ее взгляде Ученые снова разгадали загадку "Джоконды": все дело в ее взгляде
Одной из причин завораживающего воздействия на зрителей знаменитой "Моны Лизы" является ее взгляд, который направлен на зрителя, с какого бы угла он ни рассматривал картину.
23 сентября 2004 г., 16:56
Телекомпания CBS заплатит 550 тыс. долларов за скандал с грудью Джанет Джексон Телекомпания CBS заплатит 550 тыс. долларов за скандал с грудью Джанет Джексон
Инцидент произошел в феврале 2004 года, когда певица исполняла песню вместе с Джастином Тимберлейком во время финала Национальной футбольной лиги. За этим матчем наблюдали примерно 90 млн человек.
23 сентября 2004 г., 15:43
Бритни Спирс обманула всех: она по-прежнему не замужем Бритни Спирс обманула всех: она по-прежнему не замужем
Поп-принцесса и Кевин Федерлайн сделали сенсационное признание в том, что они все еще не муж и жена, так как у них пока нет официального разрешения на заключение брака. Согласно закону, пока двое не получат официального разрешения на заключение брака, они не могут стать мужем и женой.
23 сентября 2004 г., 14:24
Потомки Михаила Булгакова судятся из-за его наследства Потомки Михаила Булгакова судятся из-за его наследства
В Никулинском суде столицы племянницы знаменитого писателя Михаила Булгакова попытались отсудить авторские права на произведения своего дяди у внука и правнучки писателя, официально признанных наследников Михаила Афанасьевича.
23 сентября 2004 г., 12:55
Египетские парламентарии требуют объявить  Мадонну персоной нон грата Египетские парламентарии требуют объявить Мадонну персоной нон грата
Причиной столь сурового отношения к поп-диве стала вовсе не ее общеизвестная толерантность в вопросах традиционной морали. Мадонну в Египте разлюбили из-за ее недавней скандальной поездки в Израиль.
23 сентября 2004 г., 11:30
В Москве пройдет первый этап награждения премией "ТЭФИ-2004" В Москве пройдет первый этап награждения премией "ТЭФИ-2004"
Бронзовые фигурки Орфея получат победители в 15-ти так называемых внеэкранных номинациях: продюсеры, режиссеры, операторы на торжественном заседании Академии Российского телевидения.
23 сентября 2004 г., 10:44
Главный приз "Киношока" получил фильма "Остров возрождения" Главный приз "Киношока" получил фильма "Остров возрождения"
Лучшими исполнителями мужских ролей жюри признало Абида Асомова и Нодира Сайдалиева, сыгравших в картине "Великан и коротышка", лучшей женской ролью признана работа Даны Аглишевой в фильме "Удаленный доступ" Светланы Проскуриной.
23 сентября 2004 г., 09:21
В Берлине выставлена коллекция семьи Флик, причастной к преступлениям нацистов В Берлине выставлена коллекция семьи Флик, причастной к преступлениям нацистов
Фамилия Флик в Германии известна не с лучшей стороны. Для этого есть все основания: Фридрих Флик был успешным и решительным предпринимателем, ставшим самым богатым немецким промышленником, чья причастность к преступлениям Третьего рейха неоспорима.
22 сентября 2004 г., 17:53
У мюзикла "Норд-Ост" начинается "третий период жизни" в ТЦ на Дубровке У мюзикла "Норд-Ост" начинается "третий период жизни" в ТЦ на Дубровке
В Москве будут сыграны три спектакля - 24, 25 и 26 сентября. "Судьба остальных московских показов будет зависеть от наполняемости зала. Я думаю, мы дадим, быть может, семь, быть может, десять спектаклей, посмотрим", - сказал Георгий Васильев.
22 сентября 2004 г., 16:03
Стали известны претенденты на Букеровскую премию Стали известны претенденты на Букеровскую премию
Жюри оставило в числе финалистов шестерых из 22 участников предварительного списка. Лауреат, которого определят 19 октября, получит чек на 50 тыс. фунтов (примерно 90 тыс. долларов).
22 сентября 2004 г., 14:59
Милош Форман поставит спектакль "Пролетая над гнездом кукушки" в "Ленкоме" Милош Форман поставит спектакль "Пролетая над гнездом кукушки" в "Ленкоме"
Инициатива приглашения знаменитого режиссера исходила от самого Марка Захарова, который признался, что охотно уступит великому мастеру свое место за "режиссерским пультом", поскольку относится к нему с восторгом и пиететом".
22 сентября 2004 г., 13:34
Британского певца, принявшего ислам, не пустили в США Британского певца, принявшего ислам, не пустили в США
Во время перелета Лондон-Вашингтон власти обнаружили, что имя Кэта Стивенса значится в списке лиц, чей въезд в США нежелателен. Поэтому экипажу самолета пришлось изменить курс и совершить посадку в штате Мэн.
22 сентября 2004 г., 11:22
В Анапе состоится церемония закрытия ХIII фестиваля "Киношок" В Анапе состоится церемония закрытия ХIII фестиваля "Киношок"
В общей сложности на этот раз в фестивале участвовало около 400 кинематографистов, представляющих киноискусство всех 15 бывших союзных республик. Было показано более 100 полнометражных и короткометражных картин.
22 сентября 2004 г., 10:06