Новейшие голливудские фильмы будут доступны в интернете
 
 
 
Новейшие голливудские фильмы будут доступны в интернете
movielink.com

Глава Американской кинематографической ассоциации Джек Валенти заявил, что самые новые фильмы будут к 2005 году доступны в интернете.

Проблемы обеспечения безопасности при доставке фильмов к пользователям уже практически решены. Ведется работа с ведущими компаниями, в том числе с Microsoft и Hewlett-Packard, над созданием безопасной системы закачки фильмов в интернет.

По словам Джека Валенти, фильмы будут выкладываться в интернете задолго до продажи на DVD и видеокассетах, сообщает BBC. Таким, а не судебным способом, киноиндустрия решила бороться с пиратами, поскольку разумная логика подсказывает, что кражи фильмов и музыки все равно будут происходить.

Многие блокбастеры этого года, в том числе "Матрица: перезагрузка" и "Халк", появились в интернете еще до того, как вышли на экраны кинотеатров.

Сайт Movielink уже позволяет загружать фильмы бесплатно, но большинство из них становится доступными лишь через несколько месяцев после показа в кинотеатрах. Кроме того, Movielink работает только на территории Соединенных Штатов. Movielink позволяет всем желающим скачивать блокбастеры таких студий, как Sony Pictures Entertainment, Universal Studios, Paramount Pictures, Metro-Goldwyn-Mayer и Warner Bros.