NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Элтон Джон сообщил о завершении своей гастрольной карьеры Элтон Джон сообщил о завершении своей гастрольной карьеры
На пресс-конференции в Нью-Йорке 70-летний музыкант рассказал, что его приоритеты поменялись с тех пор, как он стал отцом двоих детей вместе со своим супругом Дэвидом Фернишем. "Я не хочу скучать по ним и не хочу, чтобы они скучали по мне", - признался певец. В сентябре этого года Элтон Джон отправится в свое последнее мировое турне.
24 января 2018 г., 21:38
Общественники попросили Чайку проверить "Смерть Сталина": в фильме делают непристойные движения под гимн СССР Общественники попросили Чайку проверить "Смерть Сталина": в фильме делают непристойные движения под гимн СССР
После просмотра картины общественники посчитали, что "Смерть Сталина" направлена на "возбуждение ненависти и вражды, на унижение достоинства российского (советского) человека, пропаганду неполноценности человека по признаку его социальной и национальной принадлежности, а это признаки экстремизма".
24 января 2018 г., 14:43
Писательница Урсула Ле Гуинн скончалась в Портленде на 89-м году жизни Писательница Урсула Ле Гуинн скончалась в Портленде на 89-м году жизни
Созданные Урсулой Ле Гуинн произведения переведены более чем на 40 языков, по всему миру распроданы миллионы экземпляров, напоминает газета. Наиболее известными являются романы "Левая рука тьмы", "Планета Роканнона", "Планета изгнания", а также цикл о Земноморье.
24 января 2018 г., 14:05
Сценарист "Робокопа" объявил о съемках новой части франшизы Сценарист "Робокопа" объявил о съемках новой части франшизы
Новый фильм будет игнорировать события "Робокопа 2", "Робокопа 3" и "Робокопа" 2014 года. Аналогичным образом намерен поступить Джеймс Кэмерон, который возвращается к работе над "Терминатором" и собирается снять прямое продолжение "Терминатора 2", игнорируя все неудачные сиквелы.
24 января 2018 г., 13:39
Малый театр поставит спектакль по пьесе Мединского о смуте и искуплении Малый театр поставит спектакль по пьесе Мединского о смуте и искуплении
Произведение, взятое за основу пьесы, посвящено Смутному времени и истории Лжедмитрия I. Премьера спектакля, по данным источников издания. запланирована на май 2018 года. Ради участия в нем в Малый вернулся актер Игорь Петренко.
24 января 2018 г., 12:56
В Великобритании скончался актер, исполнявший роль фиолетового телепузика Тинки-Винки В Великобритании скончался актер, исполнявший роль фиолетового телепузика Тинки-Винки
Саймон Шелтон был известен по роли в знаменитом детском шоу. На момент смерти ему было 52 года. Племянница актера Эмили Атак отметила, что кончина ее дяди стала внезапной.
24 января 2018 г., 10:32
"Он смешной, но правдивый": режиссер "Смерти Сталина" рассказал о впечатлениях русских от фильма "Он смешной, но правдивый": режиссер "Смерти Сталина" рассказал о впечатлениях русских от фильма
Фильм "Смерть Сталина" понравился россиянам - в частности, журналистам, которые его видели, говорит режиссер Армандо Ианнуччи. Он уверен, что сможет добиться показа картины в российских кинотеатрах.
24 января 2018 г., 03:02
В Минкульте объяснили отзыв прокатного удостоверения у комедии "Смерть Сталина", которую ждет юридическая экспертиза В Минкульте объяснили отзыв прокатного удостоверения у комедии "Смерть Сталина", которую ждет юридическая экспертиза
Министр культуры Владимир Мединский связал случившееся с необходимостью следовать нормам морали, а также соблюдать закон. По его словам, фильм мог показаться старшему поколению "оскорбительной насмешкой". Впрочем, дал понять Мединский, о цензуре речи не идет. Теперь материалы киноленты направят на юридическую экспертизу.
23 января 2018 г., 22:00
Минкульт отозвал прокатное удостоверение у комедии "Смерть Сталина" Минкульт отозвал прокатное удостоверение у комедии "Смерть Сталина"
Такое решение было принято на основании подпункта "д" пункта 20 правил, касающихся прокатных удостоверений. Прокатное удостоверение может быть отозвано в случае "выявления при публичной демонстрации фильма материалов, содержащих информацию, распространение которой запрещено законодательством РФ".
23 января 2018 г., 16:58
"Нелюбовь" Звягинцева вошла в итоговый список номинантов на "Оскар" "Нелюбовь" Звягинцева вошла в итоговый список номинантов на "Оскар"
На премию в категории "Лучший фильм на иностранном языке" претендуют также "Фантастическая женщина" режиссера Себастиана Лелио (Чили), "О теле и душе" Ильдико Эньеди (Венгрия), "Оскорбление" Зиада Дуэри (Ливан), "Квадрат" Рубена Эстлунда (Швеция).
23 января 2018 г., 16:57
Юристы Минкультуры разглядели экстремизм и возбуждение ненависти к "советскому человеку" в комедии "Смерть Сталина" Юристы Минкультуры разглядели экстремизм и возбуждение ненависти к "советскому человеку" в комедии "Смерть Сталина"
К примеру, юристы посчитали, что маршал Георгий Жуков представлен в фильме "просто воинствующим клоуном", хотя на самом деле был "выдающимся полководцем" и "талантливым стратегом". Из этого следует, что фильм "направлен на возбуждение ненависти и унижение достоинства советского человека".
23 января 2018 г., 15:46
Россияне назвали Высоцкого главным кумиром ХХ века - после Гагарина Россияне назвали Высоцкого главным кумиром ХХ века - после Гагарина
Песни и фильмы с участием Владимира Высоцкого слышали/смотрели 98% и 92% среди респондентов, которым знакомо его имя. Наиболее популярные песни - "Песня о друге", "Скалолазка", "Кони привередливые". Самая запомнившаяся роль Высоцкого - в фильме "Место встречи изменить нельзя".
23 января 2018 г., 14:53
Знаменитый болливудский продюсер собирается снять кино про Владимира Путина Знаменитый болливудский продюсер собирается снять кино про Владимира Путина
Один из самых известных и успешных продюсеров Болливуда, глава Dharma Productions Каран Джохар признался, что мечтает снять фильм о российском президенте Владимире Путине. На этот проект его вдохновил американский режиссер Оливер Стоун.
23 января 2018 г., 14:29
Потери Netflix из-за скандала с Кевином Спейси оценили в 39 млн долларов Потери Netflix из-за скандала с Кевином Спейси оценили в 39 млн долларов
Ранее сообщалось, что Sony потеряла 10 млн долларов, когда решила переснять практически готовый фильм "Все деньги мира", заменив Кевина Спейси на актера Кристофера Пламмера.
23 января 2018 г., 14:15
Бдительная тюменка вызвала полицейских для ареста кинематографистов, снимавших убийство Бдительная тюменка вызвала полицейских для ареста кинематографистов, снимавших убийство
Девушка приняла съемки фильма "Пистолет" о лихих 1990-х за настоящее убийство. Приехавшие по ее вызову полицейские высоко оценили работу гримеров и актерскую игру, однако заставили сотрудника студии писать объяснительную. Перепуганную тюменку полдня искали через соцсети, чтобы извиниться и поблагодарить.
23 января 2018 г., 13:26