NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Во дворе Эрмитажа выступят "Виртуозы Москвы", "Терем-квартет"  и "ДДТ" Во дворе Эрмитажа выступят "Виртуозы Москвы", "Терем-квартет" и "ДДТ"
В этом году фестиваль начнется с совместного выступления двух знаменитых коллективов "Терем-квартета" и "Виртуозов Москвы". Программа "Бал-маскарад" приурочена к 20-летию "Терем-квартета".
24 июля 2006 г., 16:43
Лучано Паваротти выписан из больницы после операции по удалению злокачественной опухоли Лучано Паваротти выписан из больницы после операции по удалению злокачественной опухоли
Врачи обнаружили болезнь у певца, когда Паваротти проходил медицинское обследование перед продолжением своего мирового турне. Из-за болезни все концерты певца, запланированные на 2006 год, были отменены.
24 июля 2006 г., 16:07
Победителем  Шукшинского кинофестиваля стал фильм "Итальянец" Победителем Шукшинского кинофестиваля стал фильм "Итальянец"
Hа Алтае подведены итоги VIII Шукшинского кинофестиваля, в течение четырех дней проходившего в Барнауле и Бийске. Победителем стала картина петербургского режиссера Андрея Кравчука "Итальянец", обошедшая пять новых отечественных кинофильмов.
24 июля 2006 г., 14:40
100-летний юбилей Яна Флеминга отметят новой книгой о Джеймсе Бонде 100-летний юбилей Яна Флеминга отметят новой книгой о Джеймсе Бонде
За свою жизнь Ян Флеминг написал более десятка романов об агенте 007, первый из которых, "Казино Ройял", был опубликован в 1953 году, а два последних - "Осьминожка" и "Искры из глаз" - в 1966 году, через два года после смерти писателя.
24 июля 2006 г., 12:53
В Севастополе открылся  международный кинофестиваль "Остров Крым" В Севастополе открылся международный кинофестиваль "Остров Крым"
Около 40 картин - игровых, документальных и анимационных - будет показано в Севастополе. Фильмы рассчитаны на разные интересы и возрасты зрителей. Фильмы смогут посмотреть все желающие. Севастопольский фестиваль носит благотворительный характер и все показы бесплатные.
24 июля 2006 г., 10:56
Фестиваль "Большой танец" в Лондоне завершился установлением мировых рекордов Фестиваль "Большой танец" в Лондоне завершился установлением мировых рекордов
На Трафальгарской площади был зафиксирован новый мировой рекорд для Книги рекордов Гиннесса по массовой хореографии, когда свыше 700 человек одновременно исполняли различные танцы под одну музыку. В этот же день был установлен другой рекорд - по числу одновременно танцующих людей в рамках одного "урока хореографии".
24 июля 2006 г., 09:51
В Великобритании начинаются гастроли Большого театра В Великобритании начинаются гастроли Большого театра
Оперная труппа ГАБТа впервые выступит на сцене Ковент-Гардена, где покажет "Огненного ангела" и "Бориса Годунова". Также лондонцы увидят балеты - в основном, новые, в их числе "Пиковая дама", "Игра в карты", "Светлый ручей, "Золушка".
24 июля 2006 г., 08:43
Под Тверью открылся рок-фестиваль "Эммаус-2006" Под Тверью открылся рок-фестиваль "Эммаус-2006"
За два дня здесь ожидается выступление более 20 начинающих групп. Как говорят зрители фестиваля: "В его афише хорошие музыканты, это привлекает, как и само место проведения, все здорово!".
22 июля 2006 г., 15:53
Мадонна выступит в Москве 11 и 12 сентября - для нее возведут площадку на Воробьевых горах Мадонна выступит в Москве 11 и 12 сентября - для нее возведут площадку на Воробьевых горах
Специально для шоу Мадонны на Воробьевых горах будет выстроена сцена, монтаж которой осуществят специалисты самой певицы. Певица покажет в Москве полномасштабное представление "Confessions on a Dance Floor". Декорации и костюмы Мадонны прибудут в Россию на 27 трейлерах.
21 июля 2006 г., 17:11
Москва простилась с выдающимся пианистом Наумом Штаркманом Москва простилась с выдающимся пианистом Наумом Штаркманом
Гражданская панихида по маэстро, который ушел из жизни 19 июля в возрасте 78 лет, состоялась в Малом зале консерватории. Проститься с Наумом Львовичем пришли не только известные музыканты, но и его ученики.
21 июля 2006 г., 16:38
В Петербурге открывается V Международный фестиваль "Большой вальс" В Петербурге открывается V Международный фестиваль "Большой вальс"
Концерты "Большого вальса" будут проходить до конца июля в Эрмитажном театре и Гербовом зале Зимнего дворца, в Константиновском дворце Стрельны, Большом дворце Петергофа, Екатерининском дворце Царского Села и в Павильоне роз Павловска, где выступал великий австрийский композитор.
21 июля 2006 г., 15:23
В Харькове установят памятник Людмиле Гурченко В Харькове установят памятник Людмиле Гурченко
В скульптурной композиции актриса предстанет в образе героини фильма "Карнавальная ночь", исполняющей песенку "Пять минут". Скульптор Сейфаддин Гурбанов рассказал, что для воссоздания образа артистки использовал фотографии Людмилы Марковны, которые ему предоставил мэр Харькова.
21 июля 2006 г., 14:02
Дэниэл Крэйг снимется в 22-м фильме о Джеймсе Бонде Дэниэл Крэйг снимется в 22-м фильме о Джеймсе Бонде
Крэйг стал шестым Джеймсом Бондом, приняв эстафету у Пирса Броснана, Тимоти Далтона, Роджера Мура, Джорджа Лэзенби и Шона Коннери. Его кинокарьера началась в 1992 году, но по-настоящему известным он стал только в 2001 году после участия в фильме "Лара Крофт: расхитительница гробниц".
21 июля 2006 г., 13:01
В России впервые прошел показ фильма для слепых и глухих зрителей В России впервые прошел показ фильма для слепых и глухих зрителей
Незрячие через специальные аппараты слушали так называемый тифлоперевод, который отличается от обычного тем, что в нем присутствуют не только диалоги, но и описание всего, что происходит на экране. Для неслышащих зрителей, благодаря новому оборудованию, субтитры проецировались прямо на экран.
21 июля 2006 г., 10:56
Звезды Голливуда перечисляют средства на выборную кампанию Хиллари Клинтон Звезды Голливуда перечисляют средства на выборную кампанию Хиллари Клинтон
Максимально допустимая сумма пожертвования от частного лица в соответствии с законом составляет 4200 долларов. Именно такую сумму перечислил в фонд сенатора Клинтон актер Том Хэнкс. Другой известный голливудский актер Оуэн Уилсон пожертвовал на предвыборную кампанию Клинтон 2100 долларов.
21 июля 2006 г., 10:02