NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Его звали Коломбо: скончался американский актер Питер Фальк Его звали Коломбо: скончался американский актер Питер Фальк
Фальк, известный по криминальному телесериалу, умер у себя дома на 84-м году жизни. Актер сыграл множество ролей, дважды номинировался на "Оскара", пять раз на "Эмми" и один раз - на "Золотой глобус".
24 июня 2011 г., 23:09
В Екатеринбурге открылся театральный фестиваль "Коляда-Plays" В Екатеринбурге открылся театральный фестиваль "Коляда-Plays"
Фестиваль будет проходить до 29 июня, покажет 23 спектакля и вручит гран-при за постановку Курганского театра "Леди Макбет Мценского уезда" по Лескову. На фестивале также будут подведены итоги IX международного конкурса драматургов "Евразия-2011", на который поступила 641 пьеса.
24 июня 2011 г., 20:01
Дирижера Даниэля Баренбойма наградили орденом Британской империи за миротворчество Дирижера Даниэля Баренбойма наградили орденом Британской империи за миротворчество
Дирижер, создавший арабско-израильский оркестр и регулярно участвующий в акциях протеста против "оккупации" так называемого Западного берега (Иудеи и Самарии), стал почетным рыцарем-командором ордена Британской империи - самая младшая степень в британской системе наград.
24 июня 2011 г., 19:49
Якутские варганисты сыграли одновременно на 1344 хомусах для рекорда Гиннесса Якутские варганисты сыграли одновременно на 1344 хомусах для рекорда Гиннесса
Рекорд был установлен в пятницу утром в "Сахацирке" в Якутске, где была зафиксирована одновременная слаженная игра 1344 хомусистов практически из всех районов республики Саха. Более 200 участников из 35 районов Якутии и со всего мира приехали на фестиваль, который начался в четверг утром.
24 июня 2011 г., 16:02
Участников "Нашествия" оставили без шашлыков и четвероногих друзей Участников "Нашествия" оставили без шашлыков и четвероногих друзей
На территорию фестиваля будет запрещен ввоз любой мясной продукции, ввоз и вывоз всех видов животных, торговля продуктами из свинины. Весь транспорт, приезжающий на фестиваль и уезжающий с него, подлежит дезинфекции. Территория "Нашествия" будет огорожена, а по окончании фестиваля продезинфицирована.
24 июня 2011 г., 15:42
Смерть сорвала бродвейский спектакль со звездой "Гарри Поттера" Рэдклиффом Смерть сорвала бродвейский спектакль со звездой "Гарри Поттера" Рэдклиффом
Незадолго до начала мюзикла "Как добиться успеха без особых усилий" за кулисами обнаружили труп одного из рабочих сцены. 29-летний мужчина скончался от остановки сердца, вызванной передозировкой наркотиков. Администрация театра выплатит зрителям денежную компенсацию.
24 июня 2011 г., 14:59
Джастина Бибера повалили на землю, когда он презентовал свои духи в Нью-Йорке Джастина Бибера повалили на землю, когда он презентовал свои духи в Нью-Йорке
Представители певца говорят, что произошло недопонимание между полицейскими Нью-Йорка и охраной певца. Мужчина, прорвавший ограждение, оказался полицейским в штатском. И он, по словам людей из близкого окружения певца, не сбивал Бибера с ног, а лишь немного толкнул его.
24 июня 2011 г., 13:04
Музей Большого театра открывает 3D-коллекцию костюмов Собинова Музей Большого театра открывает 3D-коллекцию костюмов Собинова
Впервые будут продемонстрированы результаты 3D-съемки экспонатов театрального гардероба из собрания фонда Большого театра, которые были недоступны широкому кругу зрителей из-за ряда требований по сохранности. Это начало будущей виртуальной экспозиции театральных костюмов XVIII-ХХ веков.
24 июня 2011 г., 12:28
Ямайского музыканта, лауреата Grammy, приговорили к 10 годам за наркоторговлю Ямайского музыканта, лауреата Grammy, приговорили к 10 годам за наркоторговлю
Буджу Бантон, настоящее имя которого - Марк Энтони Майри, был задержан в декабре 2009 года при попытке продать партию кокаина. В роли покупателя выступил сотрудник Агентства по борьбе с наркотиками. В доме музыканта было обнаружено более 5 кг кокаина.
24 июня 2011 г., 11:33
В Санкт-Петербурге "Громозекой" Котта открылся Международный "Фестиваль Фестивалей" В Санкт-Петербурге "Громозекой" Котта открылся Международный "Фестиваль Фестивалей"
По словам организаторов, сегодня "состоится фактически второе открытие киносмотра, на котором гость фестиваля, чешский режиссер Зденек Трошка представит свою киносказку "Самая красивая загадка". Фестиваль позиционирует себя как самый крупный неконкурсный фестиваль в России.
24 июня 2011 г., 10:56
YouTube открыл  раздел "Кинозал" с отечественным кино YouTube открыл раздел "Кинозал" с отечественным кино
Это локализованный раздел Movies, открытый на видеосервисе YouTube в конце августа 2010 года. В нем доступны более 400 легальных полнометражных фильмов на русском языке в 13 категориях. На каналы студий "Мосфильма" и "Ленфильма" будут ежедневно добавляться по 1-2 новых фильма.
24 июня 2011 г., 09:58
Телерейтинги: неделя Владимира Меньшова на отечественном ТВ Телерейтинги: неделя Владимира Меньшова на отечественном ТВ
Обзорная неделя продемонстрировала, что советское классическое кино наиболее востребовано общероссийскими зрителем. Фильм Владимира Меньшова "Москва слезам не верит" канала "Россия 1" имел на неделе оглушительный успех, если сравнивать показатели этой картины с цифрами, которые получили остальные сериалы и фильмы.
24 июня 2011 г., 09:41
Михалков и Джеральдина Чаплин открыли 33-й ММКФ, вручив приз за вклад Малковичу Михалков и Джеральдина Чаплин открыли 33-й ММКФ, вручив приз за вклад Малковичу
Михалков заявил, что нынешний фестиваль - предпоследний, проходящий без специального дворца. Малкович вспомнил, что самым первым его фильмом, где он играл еще в массовке, был фильм с Джеральдиной Чаплин. Вацлав Гавел не смог сам представить на фестивале свой дебют по состоянию здоровья.
23 июня 2011 г., 22:29
Новый проект Роулинг оказался электронной интерактивной версией книги Новый проект Роулинг оказался электронной интерактивной версией книги
Электронная версия будет включать в себя множество иллюстраций. Роулинг обещает внести в виртуальную "поттериану" ряд дополнений. Кроме того, электронный вариант станет интерактивным: посетители сайта смогут смешивать зелья, бродить по Косому переулку и набирать очки для Гриффиндора.
23 июня 2011 г., 20:28
Возле пирамиды Хеопса вскрыли саркофаг с "солнечной ладьей" Возле пирамиды Хеопса вскрыли саркофаг с "солнечной ладьей"
Два треугольных саркофага, каждый из которых был покрыт 40-ка герметично пригнанными друг к другу известняковыми плитами, были обнаружены еще в 1955 году. Одну ладью собрали за 10 лет. Вторую обнаружили в 1987 году, но решили не вскрывать. С 2008 года ее исследовали и наконец решили открыть.
23 июня 2011 г., 14:50