NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Европе раздали премии в области детской литературы В Европе раздали премии в области детской литературы
Так, лауреатом премии имени Ганса Христиана Андерсена стал британский сказочник Дэвид Алмод - автор бестселлера "Скеллиг". В свою очередь, награду памяти Астрид Линдгрен получила писательница из Бельгии Китти Кровтер.
24 марта 2010 г., 16:47
В Боливии снимут продолжение легендарного вестерна "Буч Кэссиди и Сандэнс Кид" В Боливии снимут продолжение легендарного вестерна "Буч Кэссиди и Сандэнс Кид"
По сюжету, в конце фильма бандиты попадают в перестрелку с боливийскими солдатами и погибают. Однако в сиквеле Буч, а точнее Роберт ЛеРой Паркер (именно так звали реального главу банды "Дырка в стене"), все же выживет и, сбежав в Боливию, постарается вернуться в США.
24 марта 2010 г., 15:49
Солист Foo Fighters Дейв Грол попал в больницу из-за передозировки кофеина Солист Foo Fighters Дейв Грол попал в больницу из-за передозировки кофеина
Во всяком случае, такой исход предсказали его коллеги по группе Them Crooked Vultures. На днях музыканты разместили в интернете шутливый ролик о том, как Грол, перебрав бодрящего напитка, попадает в больницу. Однако позже барабанщик признался, что шутка основана на реальных событиях.
24 марта 2010 г., 14:04
В Екатеринбурге требуют запретить спектакль ТЮЗа, в котором показывают мужские гениталии В Екатеринбурге требуют запретить спектакль ТЮЗа, в котором показывают мужские гениталии
Как утверждает родительский комитет, в среду в местном ТЮЗе должна состояться премьера дэнс-спектакля "Вот так!", аморальность которого переходит все границы. Однако артисты отвергают обвинения — по их словам, никакой "обнаженки" на сцене не будет. Родители просто углядели куски сцен и сами домыслили.
24 марта 2010 г., 12:54
Кинорежиссеры возмущены: они не получают вознаграждение за показ своих фильмов Кинорежиссеры возмущены: они не получают вознаграждение за показ своих фильмов
Традиционно за каждый показ фильма вознаграждение получает только композитор. В то время как другие создатели картины - автор сценария и режиссер-постановщик - остаются без денег. Режиссер Павел Любимов обратился в суд с требованием проверить соответствие законов об авторском праве нормам Конституции.
24 марта 2010 г., 11:48
Tokio Hotel отменили очередной концерт - в Ницце, и могут вернуться в Москву Tokio Hotel отменили очередной концерт - в Ницце, и могут вернуться в Москву
Обладателям билетов предложено посетить любой другой концерт французской части тура или получить назад деньги. На сайте французских промоутеров говорится о том, что шоу отменено по техническим причинам. Между тем, российский организатор вернулся к переговорам - концерт может состояться в Москве по окончании европейского тура.
24 марта 2010 г., 11:02
Толкунову похоронят на Троекуровском кладбище, прощание пройдет в Театре Эстрады Толкунову похоронят на Троекуровском кладбище, прощание пройдет в Театре Эстрады
Прощание начнется в среду в 10:00 в Театре Эстрады, потом состоится отпевание певицы. После завершения траурных мероприятий Толкунову похоронят на Троекуровском кладбище в Москве. Прощание и отпевание пришлось поменять местами, так как в храме в этот день служится праздничная литургия и отпевать по канону можно только после нее.
24 марта 2010 г., 10:06
Телерейтинги: "Любовь и голуби" и "Служебный роман" собирают более половины аудитории Телерейтинги: "Любовь и голуби" и "Служебный роман" собирают более половины аудитории
Это, впрочем, не так много, если сравнить с показателями за прошлые годы. С 2006 года "Любовь и голуби" и "Служебный роман" 8 марта в среднем выбирали более 60% аудитории. Рекорд просмотра этих фильмов был установлен в 2008-м: тогда каждый из них смотрело более 35% аудитории, а совокупно - более 70%.
24 марта 2010 г., 07:56
Скончалась автор "Вам и не снилось" Галина Щербакова Скончалась автор "Вам и не снилось" Галина Щербакова
Писательница умерла на 77-м году жизни в Челябинске. Недавно Галина Николаевна пережила тяжелейшую полостную операцию, и ее здоровье начало стремительно ухудшаться. Во вторник утром к ней пришел врач, однако и он не смог спасти пожилую женщину.
23 марта 2010 г., 19:33
Time Warner Inc. готов отдать 1,5 млрд долларов за Metro-Goldwyn-Mayer Time Warner Inc. готов отдать 1,5 млрд долларов за Metro-Goldwyn-Mayer
На активы компании, куда входит и серия фильмов о Джеймсе Бонде, претендует также Access Industries российского бизнесмена Леонарда Блаватника и компания Lionsgate. Несмотря на надежды MGM, на которой висит 3,7 млрд долга, все заявки не превышают сумму в 1,2-1,5 млрд долларов.
23 марта 2010 г., 17:54
Украину оштрафовали за отсутствие участника для "Евровидения" Украину оштрафовали за отсутствие участника для "Евровидения"
Национальная телерадиокомпания Украины до сих пор не может определиться с участником на конкурс песни в Осло. По правилам "Евровидения", все материалы должны были поступить в оргкомитет еще 22 марта, однако НТКУ обещает предоставить документы по конкурсанту только к следующему понедельнику.
23 марта 2010 г., 16:24
Скандального художника Олега Кулика назначили куратором "Архстояния" Скандального художника Олега Кулика назначили куратором "Архстояния"
Главной темой фестиваля ландшафтных объектов, который традиционно пройдет с 24 по 25 июля в деревне Никола-Ленивец под Калугой, станет "Девять муз лабиринта. Лесная литургия". Художник обещает, что к лету на берегу Угры развернется настоящий "русский Диснейленд", только без привычных аттракционов.
23 марта 2010 г., 15:33
В новых "Пиратах" студия Disney откажет актрисам с искусственной грудью В новых "Пиратах" студия Disney откажет актрисам с искусственной грудью
На съемках "Пиратов" Кира Найтли носила корсет, а потом ее формы дорисовывали на компьютере. "В последнем фильме мы использовали ненатуральную грудь, чтобы создать образ куртизанки XVIII века, - признался агент кастинга. - Но времена меняются, и публика теперь способна отличить настоящее от фальшивого".
23 марта 2010 г., 14:01
В новое издание Гоголя войдут первые пять глав второго тома "Мертвых душ" В новое издание Гоголя войдут первые пять глав второго тома "Мертвых душ"
Издание, считающееся самой полной рукописью первых глав поэмы, было обнаружено в прошлом году в одном из частных архивов в США. Владелец раритета уже передал копии 15 страниц в Институт мировой литературы им. Горького в Москве, где готовится новое академическое издание собрания сочинений Гоголя.
23 марта 2010 г., 13:22
Деми Мур и Ниа Вардалос через Twitter спасли подростка от самоубийства
Деми Мур и Ниа Вардалос через Twitter спасли подростка от самоубийства
18-летний американец по интернету написал Мур, что хочет свести счеты с жизнью. И неожиданно звезда, чей блог читают 2,5 млн поклонников, ответила юноше и даже изъявила желание помочь. Сообщение увидела и актриса Ниа Вардалос, которая незамедлительно позвонила и вызвала полицию к дому самоубийцы.
23 марта 2010 г., 12:14