NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Каждый третий британец покупает книги только для того, чтобы выглядеть умным Каждый третий британец покупает книги только для того, чтобы выглядеть умным
Было установлено, что каждый восьмой молодой человек выбирает книгу для покупки, "просто чтобы его увидели с последней книжной новинкой, входящей в шорт-листы". Подобный стадный инстинкт воздействует только на каждого двадцатого человека в возрасте старше 50 лет.
24 октября 2005 г., 17:17
Детям до 12 лет не разрешат смотреть четвертый фильм о Гарри Поттере Детям до 12 лет не разрешат смотреть четвертый фильм о Гарри Поттере
Британский совет по классификации фильмов принял решение о том, что фильм "Гарри Поттер и Кубок огня", который выйдет на экраны британских кинотеатров 18 ноября, содержит сцены, которые не рекомендуется смотреть детям младше 12 лет, пришедшим на просмотр без сопровождения взрослых.
24 октября 2005 г., 16:40
Вслед за Кейт Мосс и Деми Мур домохозяйки осваивают шест Вслед за Кейт Мосс и Деми Мур домохозяйки осваивают шест
Шест, ставший знаменитым не только благодаря Кейт Мосс, танец которой сняла в знаменитом видео София Коппола, но и Деми Мур в "Стриптизе" и Дэрил Хэнна в "Танцах в "Голубой игуане", обещает стать хитом будущего сезона.
24 октября 2005 г., 15:12
Мадонна запрещает своим детям такие "гадости", как мороженое и телевизор Мадонна запрещает своим детям такие "гадости", как мороженое и телевизор
Родительская теория Мадонны претерпела метаморфозы в духе позднего Спока: она стала более жестко относиться к воспитанию детей. Как доктор Спок, который на протяжении десятилетий ратовал за мягкое отношение к детям, певица ранее была более терпима к своим детям.
24 октября 2005 г., 13:12
В столице вручили литературную премию имени Ивана Бунина  В столице вручили литературную премию имени Ивана Бунина
В этом году победителем стал поэт Вадим Месяц. Премия была учреждена в 2004 году Московским гуманитарным университетом, Обществом любителей российской словесности, Национальным союзом негосударственных вузов, Национальным институтом бизнеса и группой компаний.
24 октября 2005 г., 12:04
В Москве открылся фестиваль молодого искусства "Стой! Кто идет?" В Москве открылся фестиваль молодого искусства "Стой! Кто идет?"
Фестиваль "Стой! Кто идет?" в этом году переименовали в Биеннале. Фестиваль будет идти месяц, постоянно открывая новые площадки. Пока фестивальные работы выставлены в центре современного искусства "Марс" - здесь представлен проект Preview.
24 октября 2005 г., 11:03
Гонконгский коллекционер заплатил рекордную сумму за вазу династии Цин Гонконгский коллекционер заплатил рекордную сумму за вазу династии Цин
Сумма в 115,4 гонконгских долларов (14,8 миллионов долларов США), уплаченная за фарфоровую вазу, является рекордной для художественных аукционов в Азии. Кроме того, сделка установила новый мировой рекорд для фарфоровых изделий китайской династии Цин.
24 октября 2005 г., 09:28
"Небывалый успех" 57-й Франкфуртской книжной ярмарки: ее посетили более 280 тыс. человек "Небывалый успех" 57-й Франкфуртской книжной ярмарки: ее посетили более 280 тыс. человек
За пять дней на более чем трех тысячах мероприятий книжной выставки побывало свыше 280 тысяч человек. Участники выставки довольны деловой активностью и заключенными договорами. На ярмарке присутствовали более 7,2 тысяч экспонентов из 101 страны.
24 октября 2005 г., 08:36
Песня Waterloo группы ABBA признана лучшей за всю историю "Евровидения" Песня Waterloo группы ABBA признана лучшей за всю историю "Евровидения"
Звезды "Евровидения" прошлых лет вновь встретились вечером в субботу на сцене в Копенгагене в честь 50-летия конкурса. Лучшие исполнители в истории "Евровидения" были выбраны прямым голосованием телезрителей 31 страны.
23 октября 2005 г., 09:27
Майклу Джексону предложили поработать присяжным в суде Майклу Джексону предложили поработать присяжным в суде
Суд американского города Санта-Мария, где певец несколько месяцев назад выступал в качестве обвиняемого, пригласил певца войти жюри присяжных. Однако адвокаты Джексона заявили, что тот больше не считает Америку своим домом.
21 октября 2005 г., 12:15
В США прошел концерт самой многодетной семьи России из 60 человек В США прошел концерт самой многодетной семьи России из 60 человек
Настоятель Свято-Троицкой Обители Милосердия протоиерей Николай и его супруга - матушка Галина - Стремские воспитывают 60 приемных детей, взятых из детских домов многих городов России с 1992 года. 24 из них усыновлены, остальные находятся под опекой.
21 октября 2005 г., 10:28
Лидер группы U2 Боно пообедал с Джорджем Бушем Лидер группы U2 Боно пообедал с Джорджем Бушем
Буш и Боно поговорили о проблеме распространения СПИДа, обсудили меры по предотвращению эпидемии малярии и методы борьбы с бедностью в развивающихся странах. Представитель Белого дома Скотт Макклеллан опроверг слухи, что Боно будет работать в администрации президента.
20 октября 2005 г., 16:55
Никита Михалков раскритиковал брата за намерение организовать новый кинофестиваль Никита Михалков раскритиковал брата за намерение организовать новый кинофестиваль
Михалков сказал по поводу намерения своего брата Андрея Кончаловского и продюсера Марка Рудинштейна организовать новый международный кинофестиваль в Санкт-Петербурге: "Авантюра, большая и развесистая... Я убежден, что это не в пользу российскому фестивальному движению".
20 октября 2005 г., 15:54
Национальная ассамблея Франции объявила фуа-гра культурным наследием страны Национальная ассамблея Франции объявила фуа-гра культурным наследием страны
Знаменитая гусиная или утиная печенка присоединилась в списке национального наследия к Эйфелевой башне, Монмартру и Лувру. По мнению депутатов ассамблеи, фуа-гра отвечает "всем объективным критериям, позволяющим сделать ее частью национального наследия".
20 октября 2005 г., 14:22
Московский цирк на Цветном бульваре отмечает 125-летний юбилей Московский цирк на Цветном бульваре отмечает 125-летний юбилей
История цирка началась в 1880 году, когда для выступлений наездника и гимнаста Альберта Саламонского было построено здание на Цветном бульваре. Первое представление состоялось 20 октября. В истории цирка было немало драматических событий.
20 октября 2005 г., 13:09