NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Из бельгийского музея украли картину Рене Магритта "Олимпия" Из бельгийского музея украли картину Рене Магритта "Олимпия"
Инцидент произошел в четверг утром сразу после открытия музея. Стоимость полотна достигала 3 миллиона евро.
24 сентября 2009 г., 15:42
Мэрилин Мэнсон накануне концерта в Москве заболел свиным гриппом Мэрилин Мэнсон накануне концерта в Москве заболел свиным гриппом
"Мне официально поставлен диагноз "свиной грипп", - написал Мэнсон в блоге MySpace Celebrity. Вместе с тем он пояснил, что болезнь не угрожает его жизни: "К сожалению, я выживу".
24 сентября 2009 г., 15:17
Телерейтинги: СТС отвоевывает аудиторию кинопоказом Телерейтинги: СТС отвоевывает аудиторию кинопоказом
На обзорной неделе канал СТС значительно усилил свои позиции в сегменте кинопоказа. Если раньше демонстрацией западных кинохитов привлекал зрителя Первый канал, то теперь эту нишу не без успеха пытается занять СТС.
24 сентября 2009 г., 12:23
Знаменитый 101-летний бразильский архитектор Нимейер госпитализирован, но чувствует себя хорошо Знаменитый 101-летний бразильский архитектор Нимейер госпитализирован, но чувствует себя хорошо
По словам представителей больницы, это плановое обследование. Нимейер занимает отдельную палату, где может даже принимать посетителей. О сроках его выписки из больницы не сообщается. Нимейер - живой классик мировой архитектуры. Работал с Ле Корбюзье, был соавтором здания ООН и столицы своей страны Бразилиа.
24 сентября 2009 г., 11:08
Руслан Байсаров считает, что закон в России должен лучше защищать права отцов Руслан Байсаров считает, что закон в России должен лучше защищать права отцов
В статье, опубликованной в газете, он перечисляет права, которые должен иметь отец, в частности: наравне с матерью претендовать на воспитание ребенка и совместное проживание с ним; наравне с матерью участвовать в принятии важных для судьбы ребенка решений; обладать правом "вето" на важные решения матери относительно судьбы ребенка.
24 сентября 2009 г., 10:27
В октябре выйдет первый посмертный сингл Майкла Джексона В октябре выйдет первый посмертный сингл Майкла Джексона
Sony Music Entertainment выпустит в продажу 12 октября новую песню Джексона "Вот и все" (This Is It!). Бэк-вокал в песне исполняют братья Джексона. Это название должен был носить гастрольный тур Джексона в середине июля 2009 года. Одноименный документальный фильм с видео последних репетиций выйдет 28 октября.
24 сентября 2009 г., 09:58
В Москве открывается основной проект 3-й Московской биеннале современного искусства В Москве открывается основной проект 3-й Московской биеннале современного искусства
Несмотря на тот факт, что некоторые выставки, приуроченные к биеннале, уже работают, открытие основного проекта считается официальным началом этого арт-форума. В основном проекте участвуют художники из 25 стран Европы, США, Азии, Южной Америки, Африки и Океании. Выставки будут работать до 25 октября.
24 сентября 2009 г., 09:15
Третьяковка представит на биеннале "игрушечную" выставку Третьяковка представит на биеннале "игрушечную" выставку
В рамках биеннале в галерее откроется 3 проекта. Один из них - "Не игрушки!?" - демонстрирует, как плюшевые звери и куклы могут превратиться в арт-объекты. В другом - Mausoleum – будут представлены проекты фантастических домов и городов. А третий - "Владимир Сычев. Репортаж" – покажет Россию 40-летней давности.
23 сентября 2009 г., 17:41
Голливуд экранизирует "взрослый" роман Стефани Майер об инопланетянах Голливуд экранизирует "взрослый" роман Стефани Майер об инопланетянах
Продюсеры Ник Уэкслер, Стив и Пола Мэй Шварц потратили собственные деньги, чтобы выкупить права на экранизацию "Хозяина" – первого "взрослого" романа Майер. По сюжету, в ближайшем будущем Землю захватят инопланетные сущности, которые вселяются в людские тела. Но даже в этом хаосе найдется место любви.
23 сентября 2009 г., 17:11
В Санкт-Петербурге начался первый тур музыкального конкурса "Золотая арфа" В Санкт-Петербурге начался первый тур музыкального конкурса "Золотая арфа"
В борьбу за награды Первого международного музыкального конкурса "Золотая арфа" им. императрицы Елизаветы Петровны вступили двадцать музыкантов из Китая, Литвы, Молдавии, России, Румынии, США и Франции. Прослушивания первого тура начались в Малом зале петербургской Филармонии.
23 сентября 2009 г., 16:15
Sony Pictures объявила новую дату премьеры фильма о Майкле Джексоне Sony Pictures объявила новую дату премьеры фильма о Майкле Джексоне
Премьера картины "Вот и всё!" (This Is It!), основанной на съемках последней репетиции поп-короля, пройдет 27-28 октября. Показ ленты состоится в 15 крупнейших городах мира: Нью-Йорке, Рио-де-Жанейро, Лондоне, Берлине, Сеуле и др. После чего фильм будет около двух недель идти в официальном прокате.
23 сентября 2009 г., 14:47
Ужастик "Пункт назначения" вторую неделю лидирует в российском прокате Ужастик "Пункт назначения" вторую неделю лидирует в российском прокате
В минувшие выходные 3D-хоррор собрал 79,48 млн рублей (2,59 млн долларов), таким образом, общая касса фильма в России уже составила 341 млн рублей (10,94 млн долларов). На второй позиции - новичок проката, фильм "Голая правда" с результатом 65,65 млн рублей (2,14 млн долларов).
23 сентября 2009 г., 13:39
Сенатор и врач, шантажировавшие Траволту смертью сына, предстали перед судом Сенатор и врач, шантажировавшие Траволту смертью сына, предстали перед судом
Джон Траволта отправился на Багамы, чтобы дать показания по делу о вымогательстве. Местный врач-парамедик и бывший сенатор шантажировали знаменитого актера, пообещав обнародовать некоторые документы, касающиеся смерти сына Траволты, если актер не заплатит им 25 млн долларов.
23 сентября 2009 г., 12:57
Авторы "Форсажа" переснимут историю шотландского горца Коннора Маклауда Авторы "Форсажа" переснимут историю шотландского горца Коннора Маклауда
Джастин Лин и Нил Моритц приступили к работе над ремейком знаменитого "Горца" 1986 года. Не исключено, что в их руках культовое фэнтези вырастет в киноэпопею. Однако, обещают создатели, старый сюжет сохранится: бессмертные будут веками охотиться друг за другом, пока не останется только один.
23 сентября 2009 г., 11:52
За пять дней  продано более двух миллионов альбомов The Beatles За пять дней продано более двух миллионов альбомов The Beatles
Знаменитая британская рок-группа The Beatles вновь ставит рекорды по продажам своих альбомов - за первые пять дней продаж коллекции из 12 альбомов в цифровом формате в Северной Америке, Японии и Великобритании реализовано 2,25 млн экземпляров. Диски поступили в продажу 09.09.09 одновременно с видеоигрой "The Beatles: Rock Band".
23 сентября 2009 г., 10:25