Украинская модельер-дизайнер Ульяна Барабаш во время V сезона Lviv Fashion Week решила совместить моду с протестом против базирования Черноморского Флота РФ Во время этого показа в зале сидел российский кутюрье Вячеслав Зайцев, который не выдержав то ли вида ведерка, то ли самой коллекции одежды, покинул зал еще в середине показа
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Украинская модельер-дизайнер Ульяна Барабаш во время V сезона Lviv Fashion Week решила совместить моду с протестом против базирования Черноморского Флота РФ
visitlviv.net
 
 
 
Во время этого показа в зале сидел российский кутюрье Вячеслав Зайцев, который не выдержав то ли вида ведерка, то ли самой коллекции одежды, покинул зал еще в середине показа
visitlviv.net
 
 
 
В конце этого действа по подиуму прошлась и сама дизайнер, заменив ведро с российским флагом на такое же ведро, но с флагом украинским
visitlviv.net

Украинская модельер-дизайнер Ульяна Барабаш во время V сезона Lviv Fashion Week решила совместить моду с протестом против базирования Черноморского Флота РФ. Свою новую коллекцию одежды она представила зрителям в форме театрализованного протеста.

Модели, одетые в стиле рокко (светло голубые брюки-галифе, белые блузы с декором, пиджаки с цветочным орнаментом и набивным рисунком сложного кроя) под аккомпанемент барабанной дроби шагали по подиуму, доходили до его края, где стоял столик с железным ведром, раскрашенным под российский триколор, и выбрасывали из него бумажные кораблики.

Как сообщает ProUA со ссылкой на Львовский портал, в конце этого действа по подиуму прошлась и сама дизайнер, заменив ведро с российским флагом на такое же ведро, но с флагом украинским.

После Барабаш на подиум вышла маленькая девочка, которая заменила украинское ведерко на пластмассовое с надписью "HAL. Halychyna. А Зеник каже - по Збруч!". (Прим. ред.: Зеник - персонаж известного западноукраинского антироссийского анекдота.)

Как рассказала во время пресс-конференции сама Ульяна Барабаш, таким образом она пыталась показать свой протест против действий украинских властей, ратифицировавших харьковское соглашение.

Отметим, что во время этого показа в зале сидел российский кутюрье Вячеслав Зайцев, который, не выдержав то ли вида ведерка, то ли самой коллекции одежды, покинул зал еще в середине показа.

Позднее российский мэтр заявил, что его возмутила именно коллекция Барабаш. Он отметил, что это было очень примитивно, неинтересно и тупо. "Я давно знаю Барабаш, и я не ожидал от нее такой тупой коллекции. Мне она очень не понравилась, поэтому я не выдержал и вышел", - сообщил Вячеслав Зайцев.