NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
На свадьбе дочери Ильхама Алиева будут петь Энрике Иглесиас и Стинг На свадьбе дочери Ильхама Алиева будут петь Энрике Иглесиас и Стинг
30 апреля в Баку во Дворце "Гюлистан" состоится свадьба дочери главы государства Ильхама Алиева Лейлы. Она выходит замуж за сына известного российского предпринимателя Араза Агаларова - Эмина. На торжество приглашены лишь самые близкие родственники и друзья.
25 апреля 2006 г., 16:55
Сыну Баскова придумали имя на семейном совете  - Бронислав Басков-Шпигель Сыну Баскова придумали имя на семейном совете - Бронислав Басков-Шпигель
Как сообщалось ранее, 24 апреля вечером популярный российский певец Николай Басков стал отцом. У 29-летнего артиста и его 24-летней жены Светланы родился сын. Как отметил сам молодой отец, парень получился "классический": вес - 3500 граммов, рост - 52 сантиметра.
25 апреля 2006 г., 16:24
В Большом театре пройдет церемония вручения наград "Бенуа де ля данс" В Большом театре пройдет церемония вручения наград "Бенуа де ля данс"
От России на "Балетного Бенуа" выдвинут петербургский хореограф Борис Эйфман - за постановку балета "Анна Каренина" - и три солиста Мариинского театра: Ольга Есина, Екатерина Кондаурова и Леонид Сарафанов.
25 апреля 2006 г., 15:11
Объявлены номинанты на премию MTV Movie Awards Объявлены номинанты на премию MTV Movie Awards
Лидерами по количеству номинаций стали комедии "40-летний девственник" и "Незваные гости" - фильмы были выдвинуты в 5 категориях. Оба фильма представлены в главной категории "лучший фильм года", они будут соревноваться с картинами "Бэтмен: Начало", "Кинг Конг" и "Город грехов".
25 апреля 2006 г., 13:43
В Москве открывается выставка известного  британского архитектора Нормана Фостера В Москве открывается выставка известного британского архитектора Нормана Фостера
Выставка "Норман Фостер. Пространство и время" станет необыкновенным событием и для самого архитектора. По масштабу и хронологии она отчасти превзойдет крупнейшую ретроспективу Фостера, показанную в Британском музее в 2001 году.
25 апреля 2006 г., 11:45
Знаменитый музыкант из "Песняров" провел свой 59-й день рождения в реанимации Знаменитый музыкант из "Песняров" провел свой 59-й день рождения в реанимации
О своем дне рождения Александр Демешко узнал из записки, которую жена Тамара и дочь Ксения передали через врачей. У певца начался отек мозга, и, хотя он в сознании, все дни в больнице для него слились в один. Сейчас к музыканту не пускают даже жену и дочь.
25 апреля 2006 г., 10:57
"Русские торги" на Christie's  в Нью-Йорке принесли около 15 млн долларов "Русские торги" на Christie's в Нью-Йорке принесли около 15 млн долларов
Хитом аукциона стало полотно Зинаиды Серебряковой "Спящая обнаженная". Анонимный коллекционер выложил за картину сумму, которая более чем в три раза превысила ожидавшуюся - 1 млн 416 тыс. долларов. Это стало абсолютным рекордом для произведений Серебряковой на аукционах.
25 апреля 2006 г., 09:35
Официальная программа Каннского фестиваля "Все кинематографии мира" откроется Днем России Официальная программа Каннского фестиваля "Все кинематографии мира" откроется Днем России
В рамках программы полнометражных картин будут показаны фильмы "Космос как предчувствие" Алексея Учителя, "Пыль" Сергея Лобана, "Девятая рота" Федора Бондарчука. В программу короткометражных фильмов вошли семь картин.
25 апреля 2006 г., 08:38
Певец Николай Басков стал отцом Певец Николай Басков стал отцом
У 29-летнего артиста и его 24-летней жены Светланы родился сын. Певец находится рядом с женой в московском роддоме, он отменил все свои выступления. Имя для мальчика молодые родители пока не выбрали.
25 апреля 2006 г., 00:19
В  Третьяковскую галерею прибыли шедевры музея "Орсе" В Третьяковскую галерею прибыли шедевры музея "Орсе"
Среди прибывших в Москву шедевров французского искусства второй половины XIX века и начала ХХ столетия - 38 живописных полотен работы Камиля Коро, Гюстава Курбе, Эдуарда Мане и других художников, а также 17 скульптур выдающихся мастеров.
24 апреля 2006 г., 16:49
Желающие услышать голос Джона Леннона с того света заплатят по 9,95 доллара Желающие услышать голос Джона Леннона с того света заплатят по 9,95 доллара
В США будет показано телешоу, на котором его создатели продемонстрируют запись голоса Джона Леннона, сделанную во время спиритического сеанса. Организаторы платного сеанса утверждают, что установили контакт с Джоном Ленноном, находящимся в загробном мире.
24 апреля 2006 г., 16:27
Газета "Версия" выяснила, как стать новыми Донцовой и Лукьяненко Газета "Версия" выяснила, как стать новыми Донцовой и Лукьяненко
Для того чтобы книга заинтересовала редактора, в первую очередь нужно написать её так, чтобы было интересно. Так, чтобы от текста невозможно было оторваться. Если произведение заинтересовало сотрудника издательства, рукопись отдаётся рецензенту.
24 апреля 2006 г., 15:12
В мае россиянам покажут  китайскую версию телефильма "А зори здесь тихие" В мае россиянам покажут китайскую версию телефильма "А зори здесь тихие"
Съемки проходили в китайском городе Хэйхэ, а также в Москве, в Санкт-Петербурге и Амурской области. В пограничной с РФ провинцией Хэйлунзцян на расстоянии специально была построена деревня из 30 настоящих рубленых изб и даже небольшая церковь.
24 апреля 2006 г., 13:30
Австралийский ученый утверждает, что приписываемые Баху произведения написаны его женой Австралийский ученый утверждает, что приписываемые Баху произведения написаны его женой
Согласно мнению профессора школы музыки Университета Чарльза Дарвина, Анна Магдалена появилась в жизни великого немецкого композитора на несколько лет раньше, чем до сих пор считалось. Джервис проанализировал нотные записи и пришел к выводу, что автором сюит для виолончели была жена Баха.
24 апреля 2006 г., 12:35
Леонардо ди Каприо пострадал на съемках нового фильма в Мозамбике Леонардо ди Каприо пострадал на съемках нового фильма в Мозамбике
Несчастный случай произошел на съемках картины "Кровавый бриллиант". Актера отправили в клинику соседней ЮАР, где ему был сделан рентген. После оказания необходимой медицинской помощи актера выпустили из больницы.
24 апреля 2006 г., 11:45