Знаменитый музыкант, экс-участник группы Beatles, сэр Пол Маккартни даст концерт в Израиле, спустя 43 года после запрета концерта "битлов" властями этой страны
 
 
 
Знаменитый музыкант, экс-участник группы Beatles, сэр Пол Маккартни даст концерт в Израиле, спустя 43 года после запрета концерта "битлов" властями этой страны
paulmccartney.com

Знаменитый музыкант, экс-участник группы Beatles, сэр Пол Маккартни даст концерт в Израиле, спустя 43 года после запрета концерта "битлов" властями этой страны. Концерт музыканта пройдет в Тель-Авиве 25 сентября. Как рассказали близкие к музыканту источники, он "страстно мечтает" выступить на Святой Земле, передает в понедельник РИА "Новости".

Напомним, что 66-летний певец уже имел возможность выступить в Израиле в составе своей группы в 1965 году, однако тогдашний министр образования Давид Зарзевский запретил выступления, испугавшись "тлетворного влияния" музыки Beatles на израильскую молодежь.

Однако в этом году посол Израиля в Британии Рон Просор извинился перед певцом за "недопонимание" почти 40-летней давности. И хотя позже сообщение об извинении было опровергнуто, The Independent приводит следующие слова дипломата: "Нет сомнений в том, что тогда мы упустили уникальную возможность и народ Израиля не услышал в живую музыку, сформировавшую мышление целого поколения".

Сообщается, что письма с официальными извинениями были переданы через посольство Израиля в Лондоне Полу Маккартни, Ринго Старру и родственникам Джона Леннона и Джорджа Харрисона. Маккартни и Старр - двое из оставшихся в живых участников Beatles - также получили приглашение дать концерты на Земле Обетованной.