NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Уитни Хьюстон, Duran Duran, Аврил Лавин выступят с концертами перед зимней Олимпиадой Уитни Хьюстон, Duran Duran, Аврил Лавин выступят с концертами перед зимней Олимпиадой
Концертная программа перед зимней Олимпиадой в Турине поражает своим разнообразием. Итальянскую музыку будут представлять исполнители различных направлений. Концерты откроет 11 февраля Андреа Бочелли.
25 января 2006 г., 17:01
В России засилье блатных песен: "Мурка" пробралась даже в столовую Госдумы В России засилье блатных песен: "Мурка" пробралась даже в столовую Госдумы
В России блатные песни уже давно стали частью шоу-бизнеса, имеющей миллионы поклонников. О своеобразном феномене пишет Russland-Aktuell.ru, отмечая, что ни в одной другой стране песни о тюремной жизни не пользуются такой популярностью.
25 января 2006 г., 16:20
Вынесен приговор осквернителю писсуара Марселя Дюшана Вынесен приговор осквернителю писсуара Марселя Дюшана
Парижский суд вынес приговор 77-летнему французу Пьеру Пинончелли, который 4 января напал с молотком на знаменитый фарфоровый писсуар художника Марселя Дюшана в Центре Помпиду, где писсуар был одним из экспонатов выставки дадаистов.
25 января 2006 г., 15:21
Алла Пугачева стала жертвой пластической  хирургии  - ей была сделана срочная операция Алла Пугачева стала жертвой пластической хирургии - ей была сделана срочная операция
Операция по вживлению в подбородок силиконовых прослоек для подтяжки носогубных складок прошла неудачно - у певицы началась аллергия на имплантант. Примадонна страдала из-за отечности лица и болезненности в носогубных складках и подбородке.
25 января 2006 г., 13:45
68-я годовщина со дня рождения Владимира Высоцкого: обнаружены его неизвестные фотографии 68-я годовщина со дня рождения Владимира Высоцкого: обнаружены его неизвестные фотографии
В день рождения актера, певца и поэта на российских телеканалах будут показаны документальные фильмы, программы и очерки о жизни и творчестве легендарного барда, кинофильмы с его участием. В Новосибирском академическом молодёжном театре "Глобус" пройдет вручение премии "Признание" .
25 января 2006 г., 12:14
Секреты "Мастера и Маргариты": некоторые снятые планы были так страшны, что не вошли в монтаж Секреты "Мастера и Маргариты": некоторые снятые планы были так страшны, что не вошли в монтаж
Объем созданного с помощью компьютера изображения небывало огромен - из 480 минут сериала на спецэффекты ушло 164 минуты при достаточно скромном бюджете в 5 млн долларов. Однако при сравнении с экранизациями Толкиена, "Гарри Поттером" или "Дневным дозором" сериал явно проигрывает.
25 января 2006 г., 11:23
В США обнаружен мертвым 43-летний актер Крис Пенн В США обнаружен мертвым 43-летний актер Крис Пенн
Тело младшего брата Шона Пенна было найдено в одной из квартир в Лос-Анджелесе. Полицию на место происшествия вызвал один из жильцов дома. По данным полиции, признаков насильственной смерти на трупе 43-летнего актера зафиксировано не было. Причина смерти устанавливается.
25 января 2006 г., 09:54
В Лондоне похищена скульптура стоимостью 600 тысяч фунтов  стерлингов В Лондоне похищена скульптура стоимостью 600 тысяч фунтов стерлингов
Двухметровая композиция работы скульптора Линна Чедвика, состоящая из трех фигур, была установлена в парке Рохэмптонского университета. Полиция считает, что преступников должно было быть не меньше восьми человек - иначе они не смогли бы отпилить у основания и вывезти памятник.
25 января 2006 г., 08:35
Австрийцы планируют собрать 250 млн долларов, чтобы выкупить полотна  Климта Австрийцы планируют собрать 250 млн долларов, чтобы выкупить полотна Климта
Правительство Австрии обратилось к гражданам с просьбой "сплотиться", чтобы выкупить пять шедевров Густава Климта у американки, которая выиграла в суде право забрать их. Консорциум австрийских банков согласился дать заем на выкуп двух портретов Адели Блох-Бауэр.
24 января 2006 г., 16:26
Анастасия Волочкова собирается создать свой собственный театр Анастасия Волочкова собирается создать свой собственный театр
"Я верю, что у меня многое получится в жизни, получится создать такой театр. Скорее всего, он будет камерным", - сказала Волочкова. Как планирует Волочкова, в ее театре будет балетная студия для маленьких детей, которые еще не могут учиться в балетной школе.
24 января 2006 г., 15:05
Больную Любовь Полищук сняли с роли в сериале "Моя прекрасная няня" Больную Любовь Полищук сняли с роли в сериале "Моя прекрасная няня"
В последние несколько месяцев актриса, играющая роль мамы Вики Прутковской, по состоянию здоровья работать не могла. Сейчас она лечится в Израиле. Врачи не обещают актрисе быстрого выздоровления - у актрисы почти полностью разрушены три позвонка.
24 января 2006 г., 14:15
Турецкий суд принял решение о прекращении дела писателя Орхана Памука Турецкий суд принял решение о прекращении дела писателя Орхана Памука
В декабре прошлого года судебное разбирательство было отложено до 7 февраля 2006 года. За это время министерство юстиции должно было решить, по какому уголовному кодексу судить писателя за его резкие политические высказывания.
24 января 2006 г., 12:50
В Париже проходит Неделя высокой моды: первым свою коллекцию представил Джорджио Армани В Париже проходит Неделя высокой моды: первым свою коллекцию представил Джорджио Армани
Свою коллекцию сезона весна-лето-2006 знаменитый итальянский кутюрье назвал "Зеркало". Как признался дизайнер, этой коллекцией он хотел угодить всем модницам и не стеснять их определенными направлениями и тенденциями в выборе материалов и фасонов.
24 января 2006 г., 11:14
Николь Кидман выходит замуж  - свадьба состоится в марте Николь Кидман выходит замуж - свадьба состоится в марте
Николь Кидман была уличена в ношении обручального кольца с бриллиантами. Близкие друзья актрисы сказали, что пара готовится к свадьбе в марте. Роман рок-певца Кейта Урбана и Николь Кидман длится уже несколько месяцев.
24 января 2006 г., 10:09
В Москве вручат премии Владимира Высоцкого "Своя колея" В Москве вручат премии Владимира Высоцкого "Своя колея"
Эта престижная награда была учреждена в 1997 году Благотворительным фондом Владимира Высоцкого совместно с Министерством культуры и массовых коммуникаций РФ и Комитетом по культуре Москвы. В жюри премии входят друзья и близкие актера и барда.
24 января 2006 г., 08:42