NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Мединский и РПЦ объединились, чтобы не дать режиссерам "слишком весело" трактовать классику Мединский и РПЦ объединились, чтобы не дать режиссерам "слишком весело" трактовать классику
Министр культуры с возмущением заявил, что современные авторы не способны создать образы, закладывающие базовые представления о добре и зле, в то время как конечной целью постановки должно быть, "чтобы молодой человек понял, что беречь честь надо смолоду".
25 июля 2017 г., 16:10
Исполнитель роли Волан-де-Морта приехал в Петербург ради фильма о Нурееве (ФОТО) Исполнитель роли Волан-де-Морта приехал в Петербург ради фильма о Нурееве (ФОТО)
Работа над картиной ведется в Петербурге и Уфе, где родился Нуреев. Рэйф Файнс побывал в столице Башкирии и посетил Театр оперы и балета, хореографический колледж, а также главные достопримечательности города.  Лауреат BAFTA намерен сыграть роль балетного наставника Рудольфа Нуреева. Также в проекте должна принять участие актриса Чулпан Хаматова.
25 июля 2017 г., 14:38
Дрю Бэрримор может съесть звезду "Счастливого конца" в новом сезоне комедийного хоррор-сериала Дрю Бэрримор может съесть звезду "Счастливого конца" в новом сезоне комедийного хоррор-сериала
Первый сезон сериала с Дрю Бэрримор и Тимоти Олифантом в главных ролях рассказывал о буднях супругов, которые работают риелторами в Санта-Кларите, штат Калифорния. Жизнь четы резко изменилась после того, как главная героиня превратилась в зомби и перешла на диету из человеческого мяса.
25 июля 2017 г., 13:31
В Доме-музее Цветаевой в Москве пройдет благотворительный день в поддержку фонда "Вера" В Доме-музее Цветаевой в Москве пройдет благотворительный день в поддержку фонда "Вера"
30 июля - именины Марины Цветаевой. В этот день в ее доме соберутся гости. Будут звучать стихи, проза и воспоминания. Все собранные средства музей передаст в фонд "Вера". Одним из событий дня станет моноспектакль Активного театра "Повесть о Сонечке". Затем "Театр.doc" представит свой спектакль "Цветаева. Гардероб" - о пяти правилах стиля поэта.
25 июля 2017 г., 12:30
Элис Купер нашел в кладовке полотно Энди Уорхола, купленное в наркотическом угаре 45 лет назад Элис Купер нашел в кладовке полотно Энди Уорхола, купленное в наркотическом угаре 45 лет назад
Купер и Уорхол подружились в 1972 году. Подруга рокера, Синди Ланг, уговорила его купить полотно за 2,5 тысячи долларов. С тех пор работа, которая никогда не натягивалась на раму, хранилась в кладовке вместе с другими артефактами 1970-х годов, в том числе электрическим стулом, который Купер использовал в своем шоу.
25 июля 2017 г., 11:37
Милонов дал согласие на участие в съемках фильма "Ложь Матильды" Милонов дал согласие на участие в съемках фильма "Ложь Матильды"
"Про Виталия Милонова могу сказать однозначно - "да", - объявил уральский режиссер Сергей Алиев. Ранее он анонсировал съемки документального фильма "Ложь Матильды", чтобы "по полочкам разобрать клевету" в еще не вышедшей картине Алексея Учителя.
24 июля 2017 г., 18:53
Михалков критически высказался о гениталиях "Нуреева" и наивности создателей балета Михалков критически высказался о гениталиях "Нуреева" и наивности создателей балета
"Не верю, что, когда начиналась работа над спектаклем, не было понятно, что будет в результате. Кто это делает и о ком этот спектакль. И что основной темой в биографии Нуреева, его творческих и человеческих метаниях будет терпкая и пикантная тема его гомосексуальных привязанностей и проблем", - высказался режиссер.
24 июля 2017 г., 14:54
Джордж Мартин назвал дату выхода новой книги о Вестеросе Джордж Мартин назвал дату выхода новой книги о Вестеросе
Писатель, который с 2015 года будоражит поклонников обещаниями вот-вот завершить работу над очередной книгой из цикла "Песнь льда и пламени", на котором основан сверхпопулярный сериал "Игра престолов", назвал в своем блоге дату выхода своей новой книги.
24 июля 2017 г., 12:11
Звезда фильма "Один дома" найден мертвым в калифорнийской гостинице Звезда фильма "Один дома" найден мертвым в калифорнийской гостинице
Джон Херд был найден мертвым в номере отеля. Горничная, обнаружившая тело, вызвала скорую помощь, однако прибывшим медикам оставалось только констатировать смерть. В настоящее время коронер определяет причину смерти Херда, однако, по предварительным данным, вопрос об убийстве не ставился.
24 июля 2017 г., 11:32
В новом сезоне сериала "Детективное агентство Дирка Джентли" главный герой просыпается в футуристической тюрьме (ВИДЕО) В новом сезоне сериала "Детективное агентство Дирка Джентли" главный герой просыпается в футуристической тюрьме (ВИДЕО)
Премьера сериала, над которым работают BBC America и Netflix, состоялась в октябре прошлого года. Спустя месяц после премьеры стало известно, что проект продлен на второй сезон. Портал "Мир фантастики" в своем обзоре назвал шоу о детективе, который верит, что все во Вселенной взаимосвязано, одним из лучших юмористических телепроектов.
24 июля 2017 г., 10:10
Знаменитые усы Сальвадора Дали остались нетленными, показала эксгумация Знаменитые усы Сальвадора Дали остались нетленными, показала эксгумация
Впечатляющие усы Дали носил в подражание Веласкесу, который, в отличие от него, был всеми уважаемым и признанным в официальных кругах художником. Каждое утро Сальвадор Дали обрабатывал свои усы воском и направлял их кончики вверх. Он даже издал фотоальбом, который был посвящен исключительно усам.
21 июля 2017 г., 15:48
Создатели "Доктора Кто" пообещали Джоди Уиттакер такой же гонорар, как у прежнего исполнителя главной роли Создатели "Доктора Кто" пообещали Джоди Уиттакер такой же гонорар, как у прежнего исполнителя главной роли
Руководству BBC пришлось давать публичные комментарии по поводу гонораров актрисы после того, как медиакорпорация столкнулась с обвинениями в сексизме из-за опубликованного отчета о выплатах зарплаты, в котором обнаружился значительный гендерный разрыв.
21 июля 2017 г., 12:57
Джастина Бибера не пустили в КНР, чтобы сохранить в чистоте китайское искусство Джастина Бибера не пустили в КНР, чтобы сохранить в чистоте китайское искусство
Бибер собирается отправиться в Азию в рамках своего всемирного тура под названием "Цель". Концерты запланированы в Индонезии, Японии, Филиппинах, Сингапуре и Гонконге. А вот бибероманов в материковом Китае постигло жестокое разочарование. Китайские власти отказали ему во въездной визе.
21 июля 2017 г., 12:19
Солист Linkin Park перед самоубийством попрощался с поклонниками в последнем ВИДЕО Солист Linkin Park перед самоубийством попрощался с поклонниками в последнем ВИДЕО
Последний студийный альбом Linkin Park под названием "One More Light" вышел 19 мая 2017 года и был плохо принят как критиками, так и поклонниками. Рок-музыкантов обвиняли в попсовости и отсутствии характерных тяжелых риффов. Вместе с тем Беннингтон говорил, что "выражает свою боль" через записанные песни.
21 июля 2017 г., 10:36
Вокалист Linkin Park Честер Беннингтон совершил самоубийство Вокалист Linkin Park Честер Беннингтон совершил самоубийство
Музыкант покончил с собой в личной резиденции Палос-Вердес-Эстейтс в Калифорнии. Его тело обнаружили примерно в девять утра по местному времени.
20 июля 2017 г., 21:27