NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Сокуров рассказал, как режиссер Серебренников себя чувствует после обысков и допроса Сокуров рассказал, как режиссер Серебренников себя чувствует после обысков и допроса
"Я спросил его, как он себя чувствует. Кирилл сказал: "Как в молохе". "Состояние его не назвал бы паническим. У меня не было ощущения, что он испуган, боится", - добавил Александр Сокуров.
25 мая 2017 г., 20:53
Петербург вырвал у Воронежа звание самого читающего города России Петербург вырвал у Воронежа звание самого читающего города России
"Именно сегодня можно сказать, что Ленинград - Санкт-Петербург возвращает себе имя культурной столицы и самого читающего города. По опросам, 70% жителей Петербурга читают книги, когда в среднем по стране - 50%", - заявил на открытии Михайловского международного книжного салона Сергей Степашин.
25 мая 2017 г., 15:47
"Аллею правителей" авторства Церетели в Москве откроют министры образования и культуры РФ "Аллею правителей" авторства Церетели в Москве откроют министры образования и культуры РФ
"Новая аллея - смелая попытка отобразить историю России в лицах ее правителей. Здесь установлены бюсты 33 человек, в тот или иной период осуществлявших верховное руководство страной: от великих князей периода образования Древнерусского государства до деятелей Временного правительства времен революции", - сообщает РВИО.
25 мая 2017 г., 15:19
Том Харди начал сбор средств для пострадавших во время теракта в Манчестере Том Харди начал сбор средств для пострадавших во время теракта в Манчестере
Предполагается, что средства, собранные в пользу пострадавших от теракта, произошедшего во время концерты певицы Арианы Гранде на "Манчестер-Арене", будут отправлены на счета британского Красного Креста. На данный момент Харди удалось собрать чуть больше 19 тысяч фунтов стерлингов.
25 мая 2017 г., 13:59
Рейтинг  самых ожидаемых сериалов телесезона 2017-2018 годов возглавили "Спецназ" и "Одаренные" Рейтинг самых ожидаемых сериалов телесезона 2017-2018 годов возглавили "Спецназ" и "Одаренные"
Первое место рейтинга занял сериал "Спецназ", рассказывающий об элитном отряде спецназа ВМС США, который занимается решением самых сложных задач ради обеспечения безопасности страны. В ролях снялись Дэвид Бореаназ, Макс Тириот, Кельвин Уильямс, Джуди Макги Берли. Премьера запланирована на осень 2017 года.
25 мая 2017 г., 13:15
Гитарист The Rolling Stones перенес операцию на легком Гитарист The Rolling Stones перенес операцию на легком
Отмечается, что 69-летнему музыканту не потребуется никакого дополнительного лечения. На графике предстоящего гастрольного турне группы по Европе, которое начнется 9 сентября концертом в Гамбурге, перенесенная им операция никак не отразится.
25 мая 2017 г., 12:06
Трейлер седьмого сезона "Игры престолов" появился в Сети Трейлер седьмого сезона "Игры престолов" появился в Сети
В трейлере, который длится чуть меньше двух минут, Джон Сноу в исполнении Кита Харингтона объявляет о начале Великой войны. В клипе появляются и другие герои саги - в частности, Серсея Ланнистер (Лина Хиди), Дейенерис Таргариен (Эмилия Кларк), Арья Старк (Мэйси Уильямс).
25 мая 2017 г., 11:04
В Каннах улюлюканьем встретили фильм Сергея Лозницы "Кроткая" В Каннах улюлюканьем встретили фильм Сергея Лозницы "Кроткая"
Мировая премьера фильма состоится на фестивале вечером 25 мая. Накануне для критиков и прессы прошел предпремьерный показ. По свидетельству корреспондента "Интерфакса", присутствовавшего в зале, после окончания картины, которая длится 2,5 часа, послышались аплодисменты, которые были практически заглушены улюлюканьем и недовольными возгласами.
25 мая 2017 г., 10:07
Актер Евгений Миронов передал президенту письмо в поддержку Серебренникова Актер Евгений Миронов передал президенту письмо в поддержку Серебренникова
Художественный руководитель Театра наций Евгений Миронов сообщил журналистам, что успел передать Владимиру Путину послание от кинематографистов и театральных деятелей, получая от него орден "За заслуги перед Отечеством" IV степени на церемонии вручения госнаград в Кремле.
24 мая 2017 г., 17:25
Арабская версия "Игры престолов" с принцем Намеком стартует в Рамадан (ВИДЕО) Арабская версия "Игры престолов" с принцем Намеком стартует в Рамадан (ВИДЕО)
В "Орхидее" за власть будут соперничать главы трех государств - королева Хатун, принц Намек и принцесса Рамла. Вселенная сериала вызывает аналогии с древними Ассирией, Египтом и Шумером. СМИ оценили шоу как главный ближневосточный телевизионный проект года. В создание сериала было вложено 5 млн долларов.
24 мая 2017 г., 16:21
В Кузьминках деятели стрит-арта увековечили "артрит" Сергея Миронова (ФОТО) В Кузьминках деятели стрит-арта увековечили "артрит" Сергея Миронова (ФОТО)
Сергей Миронов оговорился, приводя пример взаимодействия власти и молодежных организаций. "То, что называется артрит. То, что рисуют граффити. Когда это было стихийно, мы видели бетонные заводы вдоль железных дорог, но во многих городах решили, а почему бы не использовать, и унылые серые кварталы расцвели", - заявил он, выступая в Госдуме.
24 мая 2017 г., 15:59
Таблоиды раздобыли первое фото Пенелопы Крус в образе Донателлы Версаче Таблоиды раздобыли первое фото Пенелопы Крус в образе Донателлы Версаче
Оскароносная актриса играет Донателлу Версаче образца 1997 года. Новый сезон "Американской истории преступлений" посвящен убийству брата знаменитой блондинки - Джанни Версаче. Роль младшей сестры покойного модельера прочили Леди Гаге, но сценарист и продюсер Райан Мерфи отверг этот вариант.
24 мая 2017 г., 14:56
Гендиректор Большого театра обратился к Путину с письмом по поводу "Гоголь-центра" Гендиректор Большого театра обратился к Путину с письмом по поводу "Гоголь-центра"
Владимир Урин заявил, что худрук "Гоголь-центра" Кирилл Серебренников не отвечает за финансовые вопросы в созданной им студии, а потому "то, как это было сделано в отношении режиссера, это неправильно". Гендиректор ГАБТ отметил, что "тут свое дело сделали СМИ, которые действовали, не имея достаточно точной информации".
24 мая 2017 г., 14:08
Джордж Мартин ввел в заблуждение фанатов, сообщив о смерти лютоволка из "Игры престолов" Джордж Мартин ввел в заблуждение фанатов, сообщив о смерти лютоволка из "Игры престолов"
Первоначально писатель сообщил о смерти волка по кличке Призрак в одном из твитов. Автор знаменитой саги отметил, что зверь скончался на этой неделе и его будет не хватать. После того как пресса сообщила о смерти собаки, сыгравшей лютоволка в "Игре престолов", Мартин пояснил, что имел в виду другое животное.
24 мая 2017 г., 12:53
Культурный центр в Сургуте закрыли после выставки с портретом Навального, в которой увидели пропаганду БДСМ Культурный центр в Сургуте закрыли после выставки с портретом Навального, в которой увидели пропаганду БДСМ
Официально центр "Порт" закрыт "по техническим причинам", по данным журналистов - именно из-за скандальной выставки "Табу", посвященной проблемам цензуры в центральных отечественных СМИ, и перформанса, вызвавших гнев общественников, которые нажаловались в прокуратуру.
24 мая 2017 г., 11:51