Поступил в продажу посмертный альбом хитов Майкла Джексона, ему прочат лидерство
 
 
 
Поступил в продажу посмертный альбом хитов Майкла Джексона, ему прочат лидерство
RTV International

Сегодня, 26 октября, официально поступил в продажу посмертный сборник хитов Майкла Джексона под названием "Вот и все" (This Is It). По прогнозам экспертов, альбом станет лидером в музыкальной индустрии, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Reuters.

В посмертный альбом, который компания Sony Music выпустила на двух дисках, вошли такие хиты Майкла Джексона как "Триллер", Wanna Be Startin' Somethin, Beat It и две версии - оригинальная и оркестровая песни This Is It. Второй диск представит слушателям ранее не изданные песни певца, а также поэму "Планета Земля" (Planet Earth).

Релиз не обошелся без скандала. Песня "This Is It", анонсированная как новая, ранее не издававшаяся композиция Джексона, оказалась, во-первых, написанной им в соавторстве с Полом Анкой, а во-вторых, уже выходившей еще в 1991 году — тогда ее спела R&B-певица Сэфайр (Safire), сообщает ИТАР-ТАСС.

Эксперты считают, что посмертная пластинка Джексона займет верхние строчки музыкальных чартов во многих ключевых странах, особенно на рынке США, однако вскоре после своего пика спрос пойдет на убыль.

Тот факт, что фанаты Джексона только лишь в США с момента его внезапной смерти в июне этого года скупили около шести миллионов альбомов, позволяет рассчитывать на большой спрос и этой последней коллекции хитов великого певца. Также успеху последней пластинки, на взгляд экспертов, будет способствовать одноименный фильм, который выйдет в прокат на этой неделе.

Фильм "Вот и все", посвященный последним дням жизни Майкла Джексона, 28 октября выйдет в мировой прокат, который будет осуществлять компания-прокатчик Sony Columbia Pictures.

В картине режиссера Кенни Ортеги будут показаны записи с репетиций перед несостоявшимися лондонскими выступлениями Джексона, а также интервью с близкими поп-звезды. В кинотеатрах фильм будет идти всего две недели.

Продажа билетов на фильм о Джексоне в США, Великобритании, Франции, Германии, Австралии и Японии поступили в продажу 1 октября и за 24 часа побили все рекорды предварительных продаж.

Ранее сообщалось, что музыкант оставил также "гигабайты" новых песен. Однако когда наследники Джексона могут выпустить другие его неизданные композиции, помимо самой "This Is It", неизвестно.

Напомним, Майкл Джексон был доставлен в больницу бездыханным 25 июня этого года и скончался, не приходя в сознание. По данным американских СМИ, главным подозреваемым по делу о его гибели является личный врач певца Конрад Мюррей. Следствие установило, что Джексон был убит. Похоронили артиста в Лос-Анджелесе только через 70 дней после смерти, 3 сентября.