Disney работает над подготовкой мюзикла, который должен объединить два шедевра мировой театральной классики
 
 
 
Disney работает над подготовкой мюзикла, который должен объединить два шедевра мировой театральной классики
Global Look Press

Disney работает над подготовкой мюзикла, который должен объединить два шедевра мировой театральной классики. Оскароносному Тареллу МакКрейни предложено написать сценарий под рабочим названием "Мавр Сирано", в котором объединятся герои шекспировского "Отелло" и "Сирано де Бержерака" Эдмона Ростана.

"Действие будет происходить в Бристольском регионе в Англии  XIX века. Можно предположить, что готовящийся мюзикл по пышности и размаху не будет уступать таким диснеевским шоу, как "Золушка" и "Красавица и чудовище", - пишет The Hollywood Reporter.

Трагедия Уильяма Шекспира "Отелло, венецианский мавр" рассказывает о полководце, который сходит с ума от ревности и душит свою жену Дездемону, а затем, убедившись в ее невинности, накладывает на себя руки. Пьеса десятки раз экранизировалась и бессчетное количество раз ставилась в театрах по всему миру. Фразы из нее стали крылатыми, а имена главных героев - нарицательными.

Эдмон Ростан в своей драме описал историю французского гвардейца, философа, поэта и научного фантаста Сирано де Бержерака. Парижский острослов и дуэлянт известен своим бесстрашием и талантом, однако страдает из-за своего огромного носа, считая его уродством. Из-за физического недостатка Бержерак не решается признаться в любви к кузине Роксане, а узнав, что она влюблена в новобранца гасконского полка, решает с помощью писем создать для него идеального возлюбленного.

Известно, что одну из главных ролей в мюзикле получил Дэвид Ойелоуо, звезда "Дворецкого" и "Линкольна". Ранее он играл Отелло в бродвейской постановке с участием Дэниела Крейга.