30 апреля "Король и Шут" выступит в Горбушке с программой "Северный флот"
 
 
 
30 апреля "Король и Шут" выступит в Горбушке с программой "Северный флот"
Архив NEWSru.com

В субботу 30 апреля группа "Король и Шут" приедет в столицу и в полном составе отыграет двухчасовой концерт. Произойдет это в московском ДК им. Горбунова. Видавшая многое, легендарная "Горбушка" впервые примет поклонников питерских рокеров.

Патриоты родного города, музыканты "Короля и Шута" решили назвать программу "Северный флот". Именно так предполагалось озаглавить последний диск группы, вышедший в конце 2004 года. Тогда, в результате долгих споров, альбом все-таки получил другое имя - "Бунт на корабле!".

Осенью, во время концерта в Лужниках, на презентации "Бунта на корабле", прозвучали лишь избранные песни из числа новых. Сегодняшнему зрителю будут представлены все треки с альбома, который музыковеды определили как "явно потяжелевший по звучанию "Король и Шут". Как заявляют организаторы, не останутся обиженными и приверженцы традиционного "КиШа": на сцене будут хорошо им знакомые световое шоу, фирменный звук, и боевая раскраска.

Группа "Король и Шут" не появлялась в Москве ровно полгода. Несмотря на сумасшедший гастрольный график, лидеры группы - Андрей Князев (Князь) и Михаил Горшенев (Горшок) - успели продуктивно поработать в звукозаписывающих студиях. Недавно Горшок выпустил пластинку с "каверами" на песни своей любимой панк-группы "Бригадный Подряд", а Князь поработал над записью своих лиричных баллад, объединив их под рабочим названием "Любовь негодяя". В связи с сольными проектами среди музыкальной общественности поползли слухи о творческой кончине "Короля и Шута".

На самом деле, как отмечают в группе, оба музыканта осуществляли свои давние мечты. Горшок - фанат "Бригадного Подряда", с юности мечтал реанимировать заслуженный коллектив. Запись песен для Горшка - своеобразная дань кумирам. Тем более что средства, собранные от продажи альбома, предназначены для реабилитации лидера "Бригадного Подряда" Николая Михайлова.

Андрей Князев занялся записью лирических произведений, не вписывающихся в современную концепцию "Короля и Шута". Огромное количество материала годами пылилось в письменном столе Князя. В ближайшее время эти рок-баллады будут изданы на CD.