NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Эминем и Карлос Сантана собираются  в Москву Эминем и Карлос Сантана собираются в Москву
По словам представителя продюсерской компании "SAV Entertainment", переговоры о возможных гастролях в России ведутся также и с Роджером Уотерсом из Pink Floyd, Уитни Хьюстон, Элтоном Джоном, Джо Коккером, Тони Брэкстон и Ленни Кравицем.
26 ноября 2001 г., 22:07
В Москве проходит выставка картин Клода Моне В Москве проходит выставка картин Клода Моне
В экспозиции представлены 45 картин великого художника-имперссиониста. Полотна, привезенные из Франции, Швейцарии, США и других стран пробудут в залах ГМИИ им. А. С. Пушкина на протяжении двух месяцев.
26 ноября 2001 г., 21:42
Геннадий Хазанов посвятил  Марлен Дитрих спектакль Театра эстрады Геннадий Хазанов посвятил Марлен Дитрих спектакль Театра эстрады
Пьеса "Прощай, Марлен, здравствуй" представляет собой не жизнеописание знаменитой кинозвезды, а остросюжетный детектив, полный интриг и мистики.
26 ноября 2001 г., 20:28
Лайза Минелли выйдет замуж в четвертый раз Лайза Минелли выйдет замуж в четвертый раз
Она планирует вступить в брак с продюсером Дэвидом Гестом в марте будущего года. Шафером со стороны жениха будет Майкл Джексон. Король поп-музыки познакомил Лайзу Минелли с ее будущим мужем.
26 ноября 2001 г., 19:12
Президент Италии наградил Софи Лорен Президент Италии наградил Софи Лорен
Вместе с Франко Дзеффирелли, Нино Манфреди, Микеланджело Антониони, Бернардо Бертолуччи, Альберто Сорди, братьями Паоло и Витторио Тавиани актриса была удостоена национальной премии имени Витторио Де Сика.
26 ноября 2001 г., 18:10
Юный композитор из Германии пишет симфонию "Гарри Поттер" Юный композитор из Германии пишет симфонию "Гарри Поттер"
12-летний вундеркинд Леон Бухе говорит, что у каждой главы книги о маленьком волшебнике есть своя музыкальная тема, а все персонажи обладают собственной мелодией.
26 ноября 2001 г., 17:34
"Звездные войны" и "Империя наносит ответный удар" возглавили список 100 лучших фильмов всех времен "Звездные войны" и "Империя наносит ответный удар" возглавили список 100 лучших фильмов всех времен
Зрители телеканала Channel 4 включили в сотню лучших фильмы "Крестный отец", "Побег из Шоушенка", "Гладиатор", "Криминальное чтиво" и "Некоторые любят погорячее". "Челюсти" Спилберга и "Психо" Хичкока в первую десятку не вошли.
26 ноября 2001 г., 16:54
Гарри Бардин снял продолжение "Чучи" Гарри Бардин снял продолжение "Чучи"
Привязанность режиссера к своему детищу постоянно растет. Он уже написал сценарий третьей части картины и загорелся идеей производства Чучи-игрушки.
26 ноября 2001 г., 16:06
Деми Мур опровергла слухи о своей беременности Деми Мур опровергла слухи о своей беременности
Бывшая супруга Брюса Уиллиса распространила заявление, в котором говорится, что она была удивлена, узнав из газет, что ждет ребенка. Однако актриса не исключила, что таблоиды знают больше, чем она сама.
26 ноября 2001 г., 15:50
Героине комедии "Полосатый рейс" Маргарите Назаровой исполнилось 75 лет Героине комедии "Полосатый рейс" Маргарите Назаровой исполнилось 75 лет
Знаменитая дрессировщица последние несколько лет живет одна в Нижнем Новгороде в полной нищете.
26 ноября 2001 г., 14:51
Главный приз кинофестиваля в Онфлере достался "Старым клячам" Главный приз кинофестиваля в Онфлере достался "Старым клячам"
Жюри IX фестиваля российского кино наградило Зинаиду Шарко за лучшую женскую роль в картине "Луной был полон сад", завоевавшей приз зрительских симпатий.
26 ноября 2001 г., 14:42
Москвичи увидят Майкла Дугласа в роли психиатра Москвичи увидят Майкла Дугласа в роли психиатра
28 ноября в кинотеатре "Прага" состоится премьера фильма "Не говори ни слова". Только в США за первые недели проката картина собрала более 32 млн. долларов.
26 ноября 2001 г., 10:32
В Москве завершается Неделя высокой моды В Москве завершается Неделя высокой моды
Главное отличие недели этого года √ особое внимание к российской моде. В конкурсе участвовали только отечественные дизайнеры.
25 ноября 2001 г., 18:02
100 лет назад родился Михаил Румянцев 100 лет назад родился Михаил Румянцев
Большинство поклонников знают его под именем Карандаш. Он один из немногих мировых знаменитостей, чье имя вошло в Большую советскую энциклопедию именно под псевдонимом.
24 ноября 2001 г., 14:01
Кама Гинкас представит в московском ТЮЗе премьеру спектакля "Дама с собачкой" Кама Гинкас представит в московском ТЮЗе премьеру спектакля "Дама с собачкой"
"Дама с собачкой" - это сугубо чеховское испытание людей любовью. Ведь в жизни человеку уготованы разные испытания - войной, болезнями, и в том числе любовью", - говорит режиссер накануне премьеры.
23 ноября 2001 г., 21:16