NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Кинотеатры Брюсселя сняли с показа последний фильм Бессона из-за сцен насилия Кинотеатры Брюсселя сняли с показа последний фильм Бессона из-за сцен насилия
Как сообщают бельгийские СМИ, владельцы кинотеатров объяснили свое решение тем, что фильм отличается чрезмерной жестокостью, поэтому они опасаются возможной неадекватной реакции после просмотра со стороны зрителей.
26 ноября 2004 г., 16:57
Высшая международная награда за российский караван визуальных эффектов Высшая международная награда за российский караван визуальных эффектов
Платиновая "Аврора" на конкурсе визуальных эффектов Aurora Awards (в котором принимают участие и Warner Bros., и DreamWorks, и Discovery Networks) - это первая крупная международная победа российских производителей киночудес.
26 ноября 2004 г., 16:14
В Бишкеке отказались показывать "антироссийские" фильмы В Бишкеке отказались показывать "антироссийские" фильмы
На организованном Хельсинкским фондом по правам человека в Киргизии кинофестивале должны были показать несколько острых документальных лент по проблемам соблюдения прав человека в мире, в том числе два фильма о ситуации в Чечне.
26 ноября 2004 г., 15:10
Киевские театры закрылись  в знак протеста против фальсификации на выборах Киевские театры закрылись в знак протеста против фальсификации на выборах
Национальный академический театр оперы и балета Украины им. Тараса Шевченко, Киевский молодой театр и Киевский государственный театр юного зрителя на Липках заявили о своей поддержке лидера блока партий "Наша Украина" Виктора Ющенко.
26 ноября 2004 г., 13:36
Мариинка даст в Риме концерт в пользу пострадавших в Беслане Мариинка даст в Риме концерт в пользу пострадавших в Беслане
Выступление в Риме продолжит серию концертов, организованных петербургским театром в помощь пострадавшим от теракта в Беслане. Первый концерт состоялся в конце октября в Париже, затем выступление артистов театра прошли в Лондоне и Нью-Йорке.
26 ноября 2004 г., 12:55
В Петербурге открывается фестиваль кино Финляндии В Петербурге открывается фестиваль кино Финляндии
Откроет фестиваль финского кино фильм "Земля любви" режиссера Илкки Ванне, главную мужскую роль в котором исполнит хорошо известный российским зрителям актер Вилле Хаапсало.
26 ноября 2004 г., 11:21
Стали известны номинанты на премию "Золотой Овен" Стали известны номинанты на премию "Золотой Овен"
В Москве объявлены основные претенденты на получение Национальной премии кинокритиков и кинопрессы "Золотой Овен", которой отмечаются лучшие работы мастеров российского и зарубежного кино, вышедшие в российский прокат.
26 ноября 2004 г., 10:21
На Багамах скончался знаменитый писатель Артур Хейли На Багамах скончался знаменитый писатель Артур Хейли
В общей сложности Хейли написал 11 романов, которые были изданы на 38 языках в 40 государствах мира общим тиражом 170 миллионов экземпляров. Наиболее известные - "Окончательный диагноз" (1959), "Отель" (1965), "Перегрузка" (1968), "Аэропорт" (1968), "Колеса" (1971) и "Сильное лекарство" (1984).
26 ноября 2004 г., 08:50
Фестиваль российского кино стартовал во французском Онфлере Фестиваль российского кино стартовал во французском Онфлере
За четыре дня на фестивале будут представлены программы документальных и короткометражных лент, сборники мультфильмов. Предусмотрены ретроспективы российского и советского кино, одна из которых посвящена экранизациям произведений Чехова.
25 ноября 2004 г., 17:01
Ортодоксальные евреи заставили одеть Сару Джессику Паркер Ортодоксальные евреи заставили одеть Сару Джессику Паркер
Звезда знаменитого телесериала "Секс в большом городе" вызвала недовольство ортодоксальных израильских евреев, представ в откровенном виде на рекламных постерах мыла Lux. Ортодоксы призвали своих последователей устроить массовый бойкот этой продукции.
25 ноября 2004 г., 16:07
Франко Дзеффирелли  первым из итальянцев стал рыцарем Британской империи Франко Дзеффирелли первым из итальянцев стал рыцарем Британской империи
Титул почетного рыцаря был присвоен Дзеффирелли английской королевой в том числе за многочисленные театральные спектакли, которые он поставил на лондонской сцене. "Это величайшее признание, которое я получал в своей жизни", - сказал режиссер во время церемонии.
25 ноября 2004 г., 15:08
Фанатка Джорджа  Майкла проникла в его особняк: до этого она 4 дня прожила в подполе дома Фанатка Джорджа Майкла проникла в его особняк: до этого она 4 дня прожила в подполе дома
Полиция разыскивает женщину, подозреваемую в незаконном проникновении в роскошный особняк поп-звезды Джорджа Майкла. Детективы были вызваны к дому певца в Хэмпстеде на севере Лондона, однако злоумышленница ко времени прибытия полиции скрылась с места преступления.
25 ноября 2004 г., 13:48
Дочь Фрэнка Синатры рассказала о его связях с мафией Дочь Фрэнка Синатры рассказала о его связях с мафией
Семья Фрэнка Синатры впервые признала, что его карьерный взлет состоялся благодаря мафии. 56-летняя дочь певца Тина подтвердила, что Синатра был нанят мафией и работал на ее нужды в течение более 20 лет.
25 ноября 2004 г., 11:26
В Бейруте открывается XII фестиваль европейского кино В Бейруте открывается XII фестиваль европейского кино
На фестивале будут представлены 27 лент пяти европейских режиссеров - из Франции, Голландии, Германии, Кипра и Бельгии. Четыре из 27 картин - фильмы для детей и молодого поколения. Откроется фестиваль фильмом голландского режисера Пема ван Гофэ.
25 ноября 2004 г., 10:03
В Гонконге от рака умер один из создателей "кантопопа" В Гонконге от рака умер один из создателей "кантопопа"
В 80-х годах именно Джеймс Вонг положил начало знаменитому "кантопопу", популярной музыке с текстами на кантонском диалекте китайского языка. Такой стиль популярен не только в Гонконге и на юге Китая, но и в большинстве стран Юго-Восточной Азии.
25 ноября 2004 г., 08:59