NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Новосибирске начались пикеты с требованием уволить директора НГАТОиБ Владимира Кехмана В Новосибирске начались пикеты с требованием уволить директора НГАТОиБ Владимира Кехмана
Одиночные акции проводят активисты, узнавшие о возможном визите в НГАТОиБ министра культуры РФ Владимира Мединского. Они утверждают, что новый директор срывает сезон, начав в театре "подозрительную реконструкцию", на которую запросил дополнительно 2,2 млрд рублей.
27 августа 2015 г., 16:24
Песню "Распни этих всех депутатов" признали экстремистским материалом Песню "Распни этих всех депутатов" признали экстремистским материалом
"Ансамбль Христа Спасителя и Мать сыра земля" представляет собой "дикий тверской коллектив, исполняющий концептуалистские куплеты на злобу дня". С помощью гротеска и доступной только интеллектуалам иронии музыканты высмеивают злоупотребление национальными ценностями.
27 августа 2015 г., 16:11
Эксперты усомнились в подлинности шедевра, поврежденного посетителем на выставке в Тайбэе Эксперты усомнились в подлинности шедевра, поврежденного посетителем на выставке в Тайбэе
Журналисты выяснили, что весьма похожее полотно имеется в каталоге одного аукционного дома. Правда, его автором значится другой художник, живший позднее, а стоимость картины - не 1,5 млн долларов, а всего несколько тысяч.
27 августа 2015 г., 15:02
Красноярский художник везет на выставку в Москву купальники из коллекции "Ватники Апокалипсиса" (ФОТО) Красноярский художник везет на выставку в Москву купальники из коллекции "Ватники Апокалипсиса" (ФОТО)
Василий Слонов пообещал предоставить посетителям выставки, которая пройдет в галерее "Винзавод", возможность примерить плавки, купальники и ласты в "ватном" стиле. Он также намерен пригласить для знакомства с экспозицией Дмитрия Цорионова. Поклонники просят художника дополнить коллекцию бейсболками и пеньюарами.
27 августа 2015 г., 13:16
Сами Насери приехал в Петербург для съемки в армянском роад-муви Сами Насери приехал в Петербург для съемки в армянском роад-муви
Актер, известный по фильму "Такси", получил роль, которая могла достаться Венсану Пересу, и сыграет байкера Медведя, спасающего русскую девушку. Режиссер Григор Гардушьян отказался работать с Микки Рурком, который перестал быть похож на себя из-за пластической операции, и договорился об участии в проекте Роберта де Ниро.
27 августа 2015 г., 12:26
В Москве на сутки потеряли картину с изображением Путина в стиле "Симпсонов" В Москве на сутки потеряли картину с изображением Путина в стиле "Симпсонов"
Вор сработал "умело", по выражению организаторов выставки. Ни охранники, ни камеры не смогли засечь, кто именно увел картину "Человек-эпоха" художника Амира Керра. На работу уже нашелся покупатель, однако ему пришлось вернуть взнос. Картина разыскивается.
27 августа 2015 г., 11:23
Обманутая издательница "50 оттенков серого" получит 10 млн долларов компенсации Обманутая издательница "50 оттенков серого" получит 10 млн долларов компенсации
Права на издание бестселлера были проданы владельцами небольшого онлайн-издания крупному издательству Random House, однако, согласно выводам следствия, одна из руководителей фирмы была обманом лишена причитавшихся ей за эту сделку гонораров.
27 августа 2015 г., 10:54
В Норвегии экранизировали "фобии и стереотипы" в сериале об оккупации страны Россией В Норвегии экранизировали "фобии и стереотипы" в сериале об оккупации страны Россией
В недалеком будущем к власти в Норвегии приходит радикальная экологическая партия, которая полностью прекращает добычу нефти и газа. После этого российская армия оккупирует страну и берет под контроль месторождения углеводородов. Норвежский телеканал TV2 вложил в проект 9,6 млн евро.
27 августа 2015 г., 09:28
Режиссер "Звездных войн" рассказал о новом злодее, который появится в седьмом эпизоде саги Режиссер "Звездных войн" рассказал о новом злодее, который появится в седьмом эпизоде саги
В частности, Джеффри Джейкоб Абрамс удовлетворил любопытство поклонников "Звездных войн", подтвердив догадки некоторых фанатов о том, что Кайло Рен - не ситх. По его словам, новый злодей работает на верховного лидера Сноука, который является влиятельной фигурой темной стороны Силы.
26 августа 2015 г., 14:33
Британские родители назвали образцом для подражания герцогиню Кэтрин и заявили о негативном влиянии Майли Сайрус Британские родители назвали образцом для подражания герцогиню Кэтрин и заявили о негативном влиянии Майли Сайрус
В числе антипримеров для девочек участники исследования назвали Майли Сайрус, Ким Кардашьян, Кристен Стюарт, Рианну и Ники Минаж. Мальчикам не рекомендуется равняться на Канье Уэста, Джастина Бибера и других хулиганов. При этом Бейонсе, Анджелина Джоли, Джастин Тимберлейк и автогонщик Льюис Хэмилтон внушают британцам доверие.
26 августа 2015 г., 13:08
В российских кинотеатрах покажут запись концерта Эрика Клэптона в лондонском Альберт-холле В российских кинотеатрах покажут запись концерта Эрика Клэптона в лондонском Альберт-холле
Концерт Клэптона был записан в мае этого года. Также в сентябре этого года на экранах будет показан документальный фильм, снятый специально для кинотеатров.
26 августа 2015 г., 13:06
Минкультуры РФ создает каталог патриотической музыки для повышения "культурно-образовательного уровня населения" Минкультуры РФ создает каталог патриотической музыки для повышения "культурно-образовательного уровня населения"
Предполагается, что в реестр войдут 200-300 композиторов, начиная с классиков, таких как Петр Чайковский и Георгий Свиридов, и заканчивая современными авторами. Всего каталог будет включать в себя около 10 тысяч произведений. До декабря также должны быть решены все вопросы с авторскими правами. Стоимость проекта составляет 3,1 млн рублей.
26 августа 2015 г., 12:49
Фильм  о любви Сердюкова и Васильевой появился в открытом доступе Фильм о любви Сердюкова и Васильевой появился в открытом доступе
Авторы картины "Жертва" попытались "проследить путь превращения провинциальной и закомплексованной девушки-поэтессы в безжалостную и манипулирующую людьми шантажистку, которая, пережив личную любовную драму, жертвует своей жизнью ради предавшего ее человека". Главные роли в фильме Аси Кореневой исполнили Наталья Коренная и Виктор Муравский.
26 августа 2015 г., 12:41
Художник-постановщик снятого с репертуара НГАТОиБ "Тангейзера" работает над мистерией "Петербург" Художник-постановщик снятого с репертуара НГАТОиБ "Тангейзера" работает над мистерией "Петербург"
Как признался режиссер Геннадий Тростянецкий, над постановкой романа Андрея Белого "Петербург" он думал давно, еще когда возглавлял Театр на Литейном, то есть "четверть века назад". Потом пытался снять многосерийный фильм по произведению. Но в итоге понял, что нужен какой-то "жанровый поворот".
26 августа 2015 г., 12:00
Алтайские родители требуют от прокуратуры наказать школу за песню с призывом "трясти тем, что досталось от мамы" Алтайские родители требуют от прокуратуры наказать школу за песню с призывом "трясти тем, что досталось от мамы"
Одна из родительниц перевела на русский язык песню Snoop Dogg, которую часто включали детям в пришкольном лагере, и пришла в ужас. "Потряси тем, что досталось тебе от мамы. Веди себя плохо", - пел рэпер, обращаясь к девушке с большой задницей. В школе ответили, что под композицию "детишки весело дрыгают попами".
26 августа 2015 г., 11:20