На церемонии открытия Международного экономического форума в Давосе спел Хосе Каррерас
 
 
 
На церемонии открытия Международного экономического форума в Давосе спел Хосе Каррерас
Reuters

Известный оперный певец Хосе Каррерас спел на церемонии открытия Международного экономического форума в Давосе, на открытии которого основным докладчиком выступил президент России Дмитрий Медведев.

Сначала Хосе Каррерас также выступил с речью перед участниками пленарного заседания, а затем исполнил произведение под названием "Страсть", сообщает РИА "Новости".

Всемирный экономический форум проходит в Давосе с 26 по 30 января. Форум, который проводится с 1971 года, - одна из крупнейших в мире площадок для дискуссий на экономические темы. По традиции в Давосе собираются руководители крупнейших компаний мира - от нефтяных и финансовых до медийных. В рамках давосских встреч проводятся десятки пленарных заседаний, семинаров и круглых столов, а также встречи государственных деятелей и бизнесменов в двустороннем и многостороннем форматах.

На 41-й по счету форум съехались свыше 2,5 тысячи участников из более чем 100 стран мира. Среди них - около 1,4 тысячи представителей бизнеса и более 30 глав государств и правительств.