NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Музыка // Каррерас, Хосе

На церемонии открытия Международного экономического форума в Давосе спел Хосе Каррерас
Известный оперный певец вначале выступил с речью перед участниками пленарного заседания, а затем исполнил произведение под названием "Страсть".
четверг, 27 января 2011 г. ::Культура
Хосе Каррерас опроверг сообщение о его уходе с оперной сцены
Представляющий его интересы "Международный фонд Хосе Каррераса по борьбе с лейкемией" заявил, что британские журналисты неправильно проинтерпретировали слова тенора. С опровержением выступил и его агент. Сам тенор отказался лично опровергать, сославшись на нежелание провоцировать появление очередных слухов в СМИ.
вторник, 12 мая 2009 г. ::Культура
Хосе Каррерас и Пласидо Доминго уходят с оперной сцены
Каррерас заявил об этом в интервью, отметив, что более не может соответствовать высоким требованиям, необходимым для исполнения главных партий в операх. Он готов выступать с сольными концертами в том случае, если он сможет выбрать подходящий репертуар. Ранее о завершении оперной карьеры в этом году заявлял Доминго.
пятница, 08 мая 2009 г. ::Культура
Испанский тенор Хосе Каррерас выступит в Московском международном Доме музыки
11 октября в Светлановском зале Московского международного Дома музыки состоится концерт знаменитого испанского тенора Хосе Каррераса в сопровождении сопрано - Ребеки Ольвера и Симфонического оркестра Москвы "Русская филармония". Маэстро исполнит как полюбившиеся московской публике арии, так и новые произведения мировой оперной сцены.
среда, 17 сентября 2008 г. ::Культура
Хосе Каррерас даст благотворительный концерт в Кремле
Всемирно известный испанский тенор прилетает в Москву в пятницу вечером на личном самолете. Как стало известно, Каррерас специально прилетает в столицу на несколько дней раньше, чтобы успеть серьезно подготовиться к встрече со зрителями.
пятница, 16 декабря 2005 г. ::Культура
Знаменитый испанский тенор Хосе Каррерас даст в Москве единственный концерт
Концерт состоится 3 июня в Московском Международном Доме музыки. Партнером Каррераса станет Национальный филармонический оркестр России под руководством Владимира Спивакова. Дирижировать будет испанский дирижер Давид Хименес.
среда, 02 июня 2004 г. ::Культура
Хосе Каррерас даст благотворительный концерт на сцене Большого театра
"Я счастлив вновь посетить Москву и тем более петь на великой сцене Большого театра, выступать на которой - честь для любого, самого известного певца", - сказал знаменитый тенор.
понедельник, 19 ноября 2001 г. ::Культура