Постановки мюзикла "Норд-Ост" в здании Театрального центра на Дубровке должны продолжаться Министерство культуры готово оказать помощь в возобновлении спектакля
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Постановки мюзикла "Норд-Ост" в здании Театрального центра на Дубровке должны продолжаться
Архив NEWSru.com
 
 
 
Министерство культуры готово оказать помощь в возобновлении спектакля
Архив NEWSru.com
 
 
 
Министр культуры России Михаил Швыдкой
Телекомпания 'Эхо'

Постановки мюзикла "Норд-Ост" в здании Театрального центра на Дубровке должны продолжаться. Такое мнение, как передает РИА "Новости", высказал министр культуры России Михаил Швыдкой в Софии в воскресенье.

"Спектакли должны продолжаться, может быть, вопреки здравому смыслу", - считает министр. Он заявил, что министерство культуры готово оказать помощь в возобновлении спектакля, хотя он является коммерческим проектом.

Комментируя по просьбе болгарских журналистов проведенную в Москве антитеррористическую акцию, Михаил Швыдкой подчеркнул, что "был найден оптимальный выход из чрезвычайной и трагичной ситуации". По его словам, "все могло бы быть значительно хуже". Российский министр подчеркнул, что "сейчас - главное сохранить межэтнический мир, не дать развиться античеченским и антикавказским настроениям".

Министр культуры России прибыл с визитом в Болгарию для подписания соглашения о сотрудничестве в связи со 125-летием русско-турецкой войны 1877-1878 годов и освобождением Болгарии от Османского ига.