NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Пол Маккартни организует благотворительное шоу по сбору средств для семей пожарных, погибших во Всемирном торговом центре Пол Маккартни организует благотворительное шоу по сбору средств для семей пожарных, погибших во Всемирном торговом центре
В концерте, который состоится 20 октября в нью-йоркском Madison Square Garden, кроме сэра Пола примут участие Мик Джаггер, Ринго Старр и Нил Янг.
27 сентября 2001 г., 20:31
Пьер Ришар прибывает в Москву Пьер Ришар прибывает в Москву
Визит знаменитого комика связан с новым франко-российским театральным проектом. Это музыкально-драматический спектакль "Страсти Пьера Ришара", который будет показан 5 и 6 октября на сцене Московского Государственного театра эстрады.
27 сентября 2001 г., 19:02
Анджелина Джоли помогает афганским беженцам Анджелина Джоли помогает афганским беженцам
Актриса, ставшая недавно послом доброй воли ООН, пожертвовала миллион долларов, чтобы помочь афганцам покинуть пределы страны, раздираемой военным конфликтом.
27 сентября 2001 г., 18:27
В новгородской берестяной грамоте обнаружен самый древний русский мат В новгородской берестяной грамоте обнаружен самый древний русский мат
В грамоте XII века археологи нашли нецензурное ругательство. По мнению ученых, это самый древний русский мат, зафиксированный в письменной форме. Они, однако, не сообщают, какое именно ругательство было найдено.
27 сентября 2001 г., 17:39
Американская киноакадемия передаст 1 млн. долларов в помощь пострадавшим при терактах Американская киноакадемия передаст 1 млн. долларов в помощь пострадавшим при терактах
Это самая крупная сумма, переданная американской киноакадемий на благотворительность.
27 сентября 2001 г., 16:45
Памела Андерсон поддержит боевой дух американской армии Памела Андерсон поддержит боевой дух американской армии
Актриса и модель готова посетить военные базы армии США на Ближнем Востоке, чтобы поддержать солдат, участвующих в операции "Несокрушимая свобода", направленной против террористов.
27 сентября 2001 г., 15:52
В российский прокат выходит боевик Такаси Миике "Живым или мертвым" В российский прокат выходит боевик Такаси Миике "Живым или мертвым"
Миике снял яркий, динамичный, захватывающий боевик, на просмотре которого нельзя расслабиться. История противостояния влиятельного гангстера и полицейского удерживает внимание зрителей с первой минуты до последней.
27 сентября 2001 г., 15:03
В Швейцарии поставили пьесу по произведениям Йозефа Геббельса В Швейцарии поставили пьесу по произведениям Йозефа Геббельса
В приглашениях на премьеру в цюрихский "Театр кольца" говорится: "вы проведете приятнейший вечер". Еврейское сообщество и спонсоры театра возмущены.
27 сентября 2001 г., 13:44
В Москве впервые открывается выставка французского живописца Пьера Сулажа В Москве впервые открывается выставка французского живописца Пьера Сулажа
Говорят, что если его произведения перевести на язык другого искусства, то получится "сказка про черный цвет".
27 сентября 2001 г., 13:05
Церемония "Эмми" будет очень скромной Церемония "Эмми" будет очень скромной
В связи с трауром в Америке организаторы церемонии убрали из сценария шоу все политические шутки. Зрители не увидят традиционный съезд гостей и роскошные костюмы звезд.
26 сентября 2001 г., 20:42
Знатоки возвращаются Знатоки возвращаются
ОРТ запустило в производство продолжение популярного сериала 70-80-х годов "Следствие ведут знатоки". Рабочее название - "Следствие ведут знатоки. 10 лет спустя".
26 сентября 2001 г., 19:41
В Москве оперу Гуно "Фауст" ставят французы В Москве оперу Гуно "Фауст" ставят французы
В постановке Франсуазы Террон и Филиппа Годфруа действие оперы переносится из шестнадцатого века в годы Первой Мировой войны. Репетиции "Фауста" проходят на сцене музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко.
26 сентября 2001 г., 19:16
Загадочная русская душа на американской земле Загадочная русская душа на американской земле
Фильм Сергея Бодрова "Quickie" ("Давай сделаем это по-быстрому") еще раз убеждает: не пытайтесь понять людей, рожденных в заснеженной России.
26 сентября 2001 г., 17:19
14 миллионов фунтов стерлингов за образ Терминатора 14 миллионов фунтов стерлингов за образ Терминатора
Такую сумму требует Арнольд Шварценеггер от International Game Technology, производителя игровых автоматов, незаконно использовавшего в одной из игр изображение и голос актера.
26 сентября 2001 г., 16:14
Euronews будут вещать на русском языке на  25-м канале Euronews будут вещать на русском языке на 25-м канале
"Европейская вещательная корпорация", осуществляющая вещание новостного канала, выиграла конкурс на трансляцию программ на Москву и Подмосковье.
26 сентября 2001 г., 15:57