NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Церетели исполнил мечту Путина о памятнике Столыпину Церетели исполнил мечту Путина о памятнике Столыпину
Известный скульптор передал памятник в дар Ульяновской области. Монумент откроют 26 сентября в рамках II Международного культурного форума у здания расположенной в поселке Октябрьский Чердаклинского района Государственной сельхозакадемии, которой присвоено имя Столыпина.
27 августа 2012 г., 16:20
Джонни Холлидей снова попал в больницу, на этот раз - сердечный приступ Джонни Холлидей снова попал в больницу, на этот раз - сердечный приступ
Музыканта доставили на вертолете в больницу Пуэнт-а-Питр в Гваделупе. Перед этим его госпитализировали на французском острове Сен-Бартелеми в Карибском бассейне, где он проводил отпуск. В 2009 году врачам пришлось ввести Холлидея в искусственную кому после операции на позвоночнике.
27 августа 2012 г., 16:08
Татьяна Догилева рассказала о том, как Олег Меньшиков ее уволил Татьяна Догилева рассказала о том, как Олег Меньшиков ее уволил
Актриса признала, что собиралась сама увольняться, но возмутилась комментарием Меньшикова о том, что она "неприлично" получала зарплату 20 лет, не выходя на сцену. Догилева напомнила, что в 90-х годах, когда "все разбежались", она "фактически одна" ездила на гастроли от театра.
27 августа 2012 г., 15:58
Венецианский кинофестиваль отказался от гламура и обещает секс и сайентологию Венецианский кинофестиваль отказался от гламура и обещает секс и сайентологию
Среди самых ожидаемых картин фестиваля - "Мастер" Пола Томаса Андерсона - фильм на актуальную после развода Тома Круза тему сайентологического движения. "К восхищению" Терренса Малика и "Страсть" Брайана Де Пальмы - фильмы о сложных любовных отношениях и изменах.
27 августа 2012 г., 14:10
Lady Gaga представит в России зимой концерт - рок-оперу Lady Gaga представит в России зимой концерт - рок-оперу
Певица выступит в Петербурге 9-го, а в Москве - 12 декабря в рамках мирового тура Born this way ball. Она представит зрителям свой последний альбом Born This Way, а также хиты с предыдущих пластинок - The Fame и The Fame Monster. Новое шоу - рок-опера с элементами электронной музыки и метала.
27 августа 2012 г., 12:34
Два эпизода "Звездных войн" выйдут в формате 3D осенью 2013 года Два эпизода "Звездных войн" выйдут в формате 3D осенью 2013 года
"Атака клонов" выйдет в мировой прокат 20 сентября, а "Месть ситхов" - 11 октября. Первый трехмерный эпизод "Звездных войн" "Скрытая угроза" вышел на экраны в феврале этого года. В мировом прокате фильм заработал более 100 миллионов долларов.
27 августа 2012 г., 12:08
Шевчук: "Дорогие фанатики, пожалуйста, отстаньте от России, не спасайте нас" Шевчук: "Дорогие фанатики, пожалуйста, отстаньте от России, не спасайте нас"
Музыкант опубликовал "Письмо деткам, которые слушают рок и рэп, от дяди Юры-музыканта", в котором призвал перестать обожествлять власть, посетовал на "рядовых православных ваххабитов и воинствующих атеистов и процитировал Бердяева: "Вне свободы есть лишь польза, а не истина, лишь интересы власти".
27 августа 2012 г., 11:30
Популярную афганскую актрису заставили угрозами сбежать из Кабула Популярную афганскую актрису заставили угрозами сбежать из Кабула
Сахар Пайман, исполняющая главные роли в афганских телесериалах, скрылась в неизвестном направлении после того, как в ее адрес поступили угрозы расправы. Последней каплей стало убийство в афганской столице в дни праздника Ид аль-Фитр ее коллеги по телесериалам, которую звали Бенафша.
27 августа 2012 г., 09:53
Казахские сценаристы обвинили Бекмамбетова в плагиате и саботаже Казахские сценаристы обвинили Бекмамбетова в плагиате и саботаже
Двое сценаристов казахстанско-российской картины "Золотой воин" обвинили режиссера в том, что тот намеренно затягивает начало производства, чтобы добиться закрытия проекта. Кроме того, они считают, что он незаконно использовал артефакт "Золотого воина" в своем римейке "Джентльменов удачи".
27 августа 2012 г., 09:22
Жюри полнометражного конкурса "Киношока" возглавит писатель Владимир Войнович Жюри полнометражного конкурса "Киношока" возглавит писатель Владимир Войнович
Помимо него, оценивать картины будут сценарист, режиссер, продюсер Эрнест Абдыжапаров, заслуженная артистка РФ Галина Бокашевская, кинорежиссер, сценарист, продюсер Валерий Лонской и кино- и театральный критик, журналист, член Гильдии киноведов и кинокритиков Алена Солнцева.
26 августа 2012 г., 18:21
Быков, Ефремов и Васильев запускают новый проект - "Господин хороший" Быков, Ефремов и Васильев запускают новый проект - "Господин хороший"
Ефремов не стал комментировать название нового сатирического шоу, заметив, что "личность, которая имеется в виду, и так понятна". Однако, по его словам, Дмитрий Быков будет иметь фамилию "Коровьев" по аналогии с известным персонажем романа Булгакова "Мастер и Маргарита".
26 августа 2012 г., 12:01
Стивена Болдуина будут судить за вождение без прав Стивена Болдуина будут судить за вождение без прав
Патруль дорожной полиции в районе Гарлема остановил актера, управлявшего внедорожником Lexus после того, как он развернулся в неположенном месте на пересечении двух улиц. Как оказалось, действие водительского удостоверения Болдуина было ранее приостановлено.
25 августа 2012 г., 15:32
Том Круз будет платить дочери 33 тыс. долларов в месяц, католикам ее не отдадут Том Круз будет платить дочери 33 тыс. долларов в месяц, католикам ее не отдадут
Кэти сохранит единоличную опеку над Сури, при этом Том Круз получил права посещений ребенка. Вместе с тем, Кэти не удалось добиться перевода Сури в католическую школу, как она стремилась. Девочке придется учиться в школе саентологической направленности, но не в интернате Sea Org.
25 августа 2012 г., 09:45
Ярмаркам "Арт Манеж" и "Худграф" отказали в помещении Ярмаркам "Арт Манеж" и "Худграф" отказали в помещении
Арт-директор музейно-выставочного объединения "Столица" Марина Лошак заявила, что эти ярмарки не вписываются в новую концепцию объединения и им предложат другие площадки. Организаторы "Арт Манежа" и "Худграфа" жалуются, что им вообще отказали в аренде залов за "малохудожественность".
24 августа 2012 г., 19:05
Норвежская галерея потеряла на почте Рембрандта, решив сэкономить на пересылке Норвежская галерея потеряла на почте Рембрандта, решив сэкономить на пересылке
Стоимость гравюры, изготовленной около 1698 года, составляет почти 8600 долларов. Гравюру, приобретенную в Британии, было решено пересылать по почте, так как доставка курьером и страховка "стоили достаточно дорого". Когда председатель галереи пришел на почту забрать посылку, ее там не оказалось.
24 августа 2012 г., 19:01