NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Бестселлер "Турецкая любовь" и его будущая экранизация вызвали протест турецких властей Бестселлер "Турецкая любовь" и его будущая экранизация вызвали протест турецких властей
Книга писательницы Юлии Шиловой "Турецкая любовь, или Горячие ночи Востока", в которой автор фактически предсказала появление турецкой эпидемии "птичьего гриппа", вызвала волну возмущения представителей турецкой общественности. Власти Турции выразили официальный протест против съемок одноименного фильма, в котором за миллион долларов сыграет роль певец Таркан.
27 february 2006 г., 17:55
Голландские политики устраивают рэп-дуэль вокруг борьбы с наркотиками Голландские политики устраивают рэп-дуэль вокруг борьбы с наркотиками
Мэр голландского города Герд Леерс посвятил свои скромные рэпперские таланты исполнению песни, призывающей положить конец аномальной ситуации, при которой употребление марихуаны не преследуется по закону, в то время как ее продажа и изготовление – преследуется.
27 february 2006 г., 16:12
Георгий Данелия снимет мультфильм по мотивам фильма "Кин-дза-дза" Георгий Данелия снимет мультфильм по мотивам фильма "Кин-дза-дза"
Георгий Данелия планирует снять полнометражный мультфильм по мотивам известного художественного фильма "Кин-дза-дза", спустя 20 лет после премьеры одноименного фильма.
27 february 2006 г., 14:46
Галина Вишневская представит своих воспитанников на первом "Русском балу" в Баден-Бадене Галина Вишневская представит своих воспитанников на первом "Русском балу" в Баден-Бадене
Галина Вишневская представит своих воспитанников - молодых вокалистов - на первом "Русском балу", который состоится 8 марта в немецком городе Баден-Бадене. Он пройдет под патронажем властей города. Бал продлится до утра.
27 february 2006 г., 13:35
Роскультура   проверит  свои  здания,  похожие  на  Басманный  рынок,  в частности – цирки Роскультура проверит свои здания, похожие на Басманный рынок, в частности – цирки
Роскультура намерена провести проверку зданий всех учреждений культуры в связи с трагедией на Басманном рынке. В первую очередь проверка коснется цирков. Кроме того, особое внимание будет уделено бетонным и железобетонным сооружениям, построенным в 50-90-е годы.
27 february 2006 г., 12:09
В Париже началась Неделя моды готового женского платья В Париже началась Неделя моды готового женского платья
Ярким дефиле испанского дизайнера Жозепа Фонда в знаменитом столичном зале кабаре "Мулен Руж" в Париже началась Неделя моды готового женского платья осень-зима 2006-2007 годов. В ней принимают участие более 100 домов мод из ведущих стран мира.
27 february 2006 г., 11:19
Телепузикам в Китае грозит запрет Телепузикам в Китае грозит запрет
В целях поддержки китайских аниматоров, китайские власти решили запретить показ и продажу рисованных и кукольных мультфильмов с живыми актерами. Вне закона могут оказаться фильм "Кто подставил кролика Роджера?" и передача "Телепузики", сделавшая своих героев кумирами миллионов дошкольников по всему миру.
27 february 2006 г., 10:33
Джордж Майкл попался на наркотиках Джордж Майкл попался на наркотиках
В машине Джорджа Майкла полиция обнаружила наркотики. Певцу грозит тюремное заключение сроком до двух лет. Полицию вызвал прохожий, которому показался подозрительным человек, спавший в машине.
27 february 2006 г., 08:55
В Британии начинается суд по иску о плагиате в книге "Код да Винчи" В Британии начинается суд по иску о плагиате в книге "Код да Винчи"
Главным предметом претензий историков является якобы использованная Дэном Брауном версия о том, что у Иисуса Христа и Марии Магдалины был ребенок.
27 february 2006 г., 08:44
В США скончался актер телевидения и кино Даррен Макгавел В США скончался актер телевидения и кино Даррен Макгавел
Макгавел был одним из самых занятых актеров в кино и на телевидении, снялся в пяти телесериалах в том числе Mike Hammer, и фильме A Christmas Story (1983). Он также исполнял главные роли в сериале-вестерне Riverboat и фантастическом сериале Kolchak: The Night Stalker.
26 february 2006 г., 17:16
Магазин русской книги "Камкин" будет жить Магазин русской книги "Камкин" будет жить
"Камкин" хорошо известен всей русскоязычной общине в США. Причем его посетителями являлись не только граждане, некогда эмигрировавшие из Советского Союза, но и представители российских государственных учреждений, в том числе посольства РФ в Вашингтоне.
26 february 2006 г., 15:20
В Москве проходит фестиваль действительного кино В Москве проходит фестиваль действительного кино
Второй фестиваль действительного кино представит новое кино, правдиво отражающее реальность, открывающее новых героев и новые темы. В Конкурсной программе Фестиваля будут представлены фильмы, созданные за последние 3 года. Картины оценивает жюри, которое состоит из известных социологов, критиков, режиссеров и деятелей культуры разных поколений.
26 february 2006 г., 14:27
Тимуровцы намерены в суде отстоять честь и достоинство Аркадия Гайдара Тимуровцы намерены в суде отстоять честь и достоинство Аркадия Гайдара
Возмущение школьников вызвал фильм "Аркадий Гайдар" (документальный цикл "Гении и злодеи уходящей эпохи"), произведенный телекомпанией "Цивилизация". В трактовке автора фильма красногвардеец Аркадий Голиков предстает кровавым убийцей, палачом тысяч мирных жителей, алкоголиком и человеком, страдающим психическим расстройством.
26 february 2006 г., 13:16
Наскальная живопись – это граффити доисторических хулиганов Наскальная живопись – это граффити доисторических хулиганов
Недавнее исследование показало, что создатели наскальных рисунков каменного века почти ничем не отличались от сексуально озабоченных подростков, замышляющих акты вандализма.
26 february 2006 г., 12:33
В Бразилии начался традиционный карнавал В Бразилии начался традиционный карнавал
Основным событием карнавала является парад школ самбы высшей лиги. Всего в "специальной группе", как называют бразильцы высшую лигу, 14 школ. Каждая из них готовилась к этому карнавалу чуть ли не с момента завершения предыдущего, вложив в подготовку сумму, превышающую миллион долларов.
26 february 2006 г., 11:53