Сильвестр Сталлоне выложил 400 тысяч долларов за скульптуру, изображающую его в образе Рокки Бальбоа
 
 
 
Сильвестр Сталлоне выложил 400 тысяч долларов за скульптуру, изображающую его в образе Рокки Бальбоа
Global Look Press

Сильвестр Сталлоне за 400 тыс. долларов выкупил скульптуру, изображающую его в образе России Бальбоа, утверждает таблоид TMZ.

Статуя была создана специально для третьей части франшизы о легендарном боксере. По сюжету фильма, в честь героя Сталлоне в Филадельфии (Пенсильвания, США) поставили памятник спортсмену на лестнице, ведущей к художественному музею. В оригинальной картине Рокки тренируется, взбегая до этой лестнице, состоящей из 72 ступеней. Авторы картины полагали, что эта сцена наведет зрителей на мысли о преодолении человеком трудностей и борьбе с самим собой на пути к собственной мечте.

После окончания съемок фильма статуя Рокки еще какое-то время стояла перед музеем. Затем ее несколько раз перемещали и в конце концов установили сбоку от лестницы.

Всего скульптор Томас Шомберг изготовил для "Рокки-3" три идентичных статуи. Вторая из них экспонируется в музее спорта в Сан-Диего, а третью несколько раз пытались продать на онлайн-аукционе eBay при цене от 1 до 3 млн долларов, но покупателя не находилось.

В ноябре аукционный дом SCP Auctions сообщил, что неизвестный покупатель выкупил скульптуру за 403 тыс. долларов. Его имя оставалось неизвестным до тех пор, пока Сталлоне не выложил в Instagram фотографию, на которой он позирует вместе с Арнольдом Шварценеггером на фоне статуи.

Well look who drop by on Christmas! @schwarzenegger always fills the room with positive energy!

Публикация от Sly Stallone (@officialslystallone)

В сентябре Сильвестр Сталлоне объявил, что лично займется съемками продолжения спин-оффа легендарной франшизы со своим участием "Рокки". Боксерская драма "Крид: Наследие Рокки" вышла в прокат в 2015 году, спустя 39 лет после выхода оригинальной картины. Это седьмой фильм в серии о Рокки. Главные роли сыграли Майкл Б. Джордан и Сильвестр Сталлоне. По сюжету Рокки Бальбоа становится наставником для сына своего друга Аполло Крида, погибшего в поединке с Иваном Драго в исполнении Дольфа Лундгрена.

Ранее Сталлоне режиссировал "Рокки-2", "Рокки-3", "Рокки-4" и "Рокки Бальбоа". Предполагается, что в сиквеле "Крида" Рокки Бальбоа вновь столкнется с Иваном Драго. Ранее актер заявлял журналистам, что должен "еще раз отделать" своего давнего противника, однако более вероятна версия, что главной сюжетной линией фильма станет противостояние представителей молодого поколения.

Дольф Лундгрен решил со всей серьезностью отнестись к возвращению на ринг и ведет интенсивные тренировки с личным тренером.