NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Швыдкой передаст компенсацию по иску против министра Соколова Московской консерватории Швыдкой передаст компенсацию по иску против министра Соколова Московской консерватории
"Я передал на лингвистическую экспертизу текст выступления министра, чтобы понять, по каким статьям гражданского и уголовного кодекса можно квалифицировать эти высказывания, вплоть до статьи "клевета", - сказал Михаил Швыдкой.
28 июня 2005 г., 16:32
В Гааге открыт памятник "Ночному дозору" В Гааге открыт памятник "Ночному дозору"
Автором скульптурной композиции, посвященной знаменитой картине Рембрандта, стал Александр Таратынов - русский скульптор, живущий и работающий в Нидерландах. Его работы уже стоят на улицах и площадях нескольких голландских городов.
28 июня 2005 г., 15:46
Американские психиатры недовольны поведением Тома Круза Американские психиатры недовольны поведением Тома Круза
Круз назвал психиатрию "псевдонаукой" после того, как в ходе шоу канала NBC "Today" ведущий программы упомянул об антидепрессантах и психотропном средстве риталин, прописываемом детям с гиперактивностью.
28 июня 2005 г., 14:24
Кокошники и головные уборы из кишок: в Этнографическом музее открылась выставка шапок  Кокошники и головные уборы из кишок: в Этнографическом музее открылась выставка шапок
На выставке представлены более 200 головных уборов народов Российской империи и сопредельных с ней стран, причем организаторы отказались от "регионального" принципа в построении экспозиции и предпочли возрастной.
28 июня 2005 г., 13:41
Певец Дима  Билан  попал  в  ДТП рядом с Пятигорском: есть жертвы Певец Дима Билан попал в ДТП рядом с Пятигорском: есть жертвы
Творческая группа певца, двигаясь на автомобиле ВАЗ-99, попала в аварию на 371 км федеральной автодороги "Кавказ". По предварительным данным следствия, ДТП, в котором пострадали четыре машины, произошло по вине водителя автомобиля ВАЗ-09.
28 июня 2005 г., 12:31
В Третьяковке открывается выставка работ Врубеля и Борисова-Мусатова В Третьяковке открывается выставка работ Врубеля и Борисова-Мусатова
В экспозиции "Пророк и мечтатель" представлены около 100 графических работ Врубеля и 50 - Борисова-Мусатова из фондов ГТГ, Русского музея, Государственного музея изобразительных искусств им. А.С.Пушкина и частных коллекций Москвы.
28 июня 2005 г., 11:02
Майкл Джексон впервые после суда поблагодарил фанатов за поддержку Майкл Джексон впервые после суда поблагодарил фанатов за поддержку
46-летний певец обвинялся в растлении несовершеннолетнего подростка по десяти пунктам. Он был полностью оправдан 13 июня, однако обратился к своим преданным поклонникам только спустя две недели.
28 июня 2005 г., 10:01
Любовница Пикассо продала его 20 рисунков за 1,87 млн долларов (ВИДЕО) Любовница Пикассо продала его 20 рисунков за 1,87 млн долларов (ВИДЕО)
Женевьева Лапорт встретилась в первый раз с Пикассо в 1944 году, когда она брала у него интервью для школьной газеты - это было за 6 лет до их бурного романа. Их тайный роман в 1950-х продолжался два года.
28 июня 2005 г., 08:58
Умерла вдова Виктора Цоя Марьяна Умерла вдова Виктора Цоя Марьяна
В понедельник утром после тяжелой и продолжительной болезни умерла вдова лидера группы "Кино" Виктора Цоя - Марьяна Цой. Она обладала 50% прав на все творческое наследие Цоя. Второй половиной прав владеют родители певца.
28 июня 2005 г., 00:01
Секретный проект Спилберга:  даже израильские шпионы о нем ничего не знают Секретный проект Спилберга: даже израильские шпионы о нем ничего не знают
Пятеро уволенных в запас агентов "Моссад", каждый из которых занимал важный пост в разведке во время охоты на предводителей палестинских партизан в Европе и на Ближнем Востоке с целью отомстить за убийство 11 израильских спортсменов, выразили удивление, услышав о фильме.
27 июня 2005 г., 16:18
В Нью-Йорке открылась первая сольная выставка Виталия Комара В Нью-Йорке открылась первая сольная выставка Виталия Комара
В манхэттенской галерее Рональда Фельдмана, которая уже почти 30 лет выставляет работы основоположников соцарта Виталия Комара и Александра Меламида, открылась первая сольная выставка Комара.
27 июня 2005 г., 14:34
Михаил Швыдкой  подает в суд на министра культуры Александра Соколова Михаил Швыдкой подает в суд на министра культуры Александра Соколова
"Юристы агентства готовят дело к подаче в суд на господина Соколова по поводу его обвинений в том, что в бывшем министерстве культуры и нынешнем агентстве по культуре и кинематографии процветает "взяточничество на всех этажах", - сказал Швыдкой.
27 июня 2005 г., 13:35
ЦДХ представляет выставку работ британского скульптора  Тони Крэгга ЦДХ представляет выставку работ британского скульптора Тони Крэгга
Среди экспонатов, представленных на выставке в ЦДХ, - многотонные стальные коконы и стеклянные пирамиды. Кураторы выставки "Тяжесть и нежность" эффектно обыграли в названии противоречивые чувства, которые рождают крэгговские композиции.
27 июня 2005 г., 11:50
Американцы снимают на "Мосфильме" психологический триллер "Плен" (ФОТО) Американцы снимают на "Мосфильме" психологический триллер "Плен" (ФОТО)
По сюжету картины "Плен", на вечеринке популярная фотомодель Джениффер Три неожиданно теряет сознание после выпитого коктейля. Она оказывается в подвале частного жилого дома и понимает, что похищена. Предполагается, что съемки будут закончены в июле.
27 июня 2005 г., 09:56
В 2006 году в европейских столицах стартует проект "Дни  России" В 2006 году в европейских столицах стартует проект "Дни России"
Министерство культуры, МИД РФ и "Росзарубежцентр" планируют провести в Европе серию культурных презентаций регионов России. Об этом сообщил министр культуры и массовых коммуникаций РФ Александр Соколов.
27 июня 2005 г., 09:04