Около 50 дизайнеров покажут в Москве свои работы на открывающейся во вторник Русской неделе моды. В этом году к российским модельерам присоединятся их коллеги из стран Балтии, Украины, Грузии, Белоруссии, США, Португалии и Франции Russian Fashion Week. Весна-лето 2003. Показ Ольги Солдатовой
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Около 50 дизайнеров покажут в Москве свои работы на открывающейся во вторник Русской неделе моды. В этом году к российским модельерам присоединятся их коллеги из стран Балтии, Украины, Грузии, Белоруссии, США, Португалии и Франции
Russian Fashion Week. Весна-лето 2003
 
 
 
Russian Fashion Week. Весна-лето 2003. Показ Ольги Солдатовой
Russian Fashion Week. Весна-лето 2003
 
 
 
Russian Fashion Week. Весна-лето 2003. Художник Владимир Зубец
Russian Fashion Week. Весна-лето 2003

Около 50 дизайнеров покажут в Москве свои работы на открывающейся во вторник Русской неделе моды (Russian Fashion Week). В этом году к российским модельерам присоединятся их коллеги из стран Балтии, Украины, Грузии, Белоруссии, США, Португалии и Франции. Количество кутюрье, которые продемонстрируют коллекции "весна-лето 2004 года", стало в этом году рекордным.

"Дизайнерские коллекции на Русскую неделю моды всегда отбираются с особой тщательностью, - сказал генеральный продюсер проекта Александр Шумский. - Это не смотр выпускников профильных отделений, а профессиональные дефиле, рассчитанные не только на зрителей, но и на специалистов в области модной индустрии".

Участниками нынешней Недели станут такие известные модельеры, как Андрей Шаров, Владимир Зубец, Маша Цигаль, Юлия Далакян, Ольга Солдатова и другие. Завершатся показы 4 ноября, сообщает ИТАР-ТАСС. Показы будут начинаться в три-четыре часа дня. В рамках Недели свою коллекцию сезонных причесок покажет официальный партнер Русской недели Pantene Pro-V.

Прошедшая весной этого года Русская неделя моды стала самым заметным событием сезона. Около 14 000 гостей наблюдали за тридцатью дефиле Недели, напоминает Family.ru. Ежедневно на площадке Недели работали 30 человек: режиссер, ассистенты, стилисты, визажисты, менеджеры, техперсонал. В общем кастинге Russian Fashion Week приняли участие более 300 моделей.

В этом году на показах ожидается не менее 20 000 гостей, в том числе из-за рубежа. В качестве гостей на Неделю планируют приехать журналисты и зрители из Италии, Франции и США.